Новости рынков

Новости рынков | Данные КАМАЗа фиксируют рост рынка на 3% - Промсвязьбанк

По итогам двух месяцев 2019 года доля «КАМАЗа» на российском рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн по данным регистраций выросла и достигла 50% (для сравнения, доля за два месяца 2018 года составляла 41%). Об этом сообщила компания.

«КАМАЗ» нарастил продажи грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн в РФ в январе-феврале 2019 года на 23%. Речь идёт о данных по регистрациям автомобилей. При этом, по данным департамента маркетинга компании, российский рынок грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн по итогам первых двух месяцев 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%.
Регистрация автомобилей может расходиться с продажами, что более вероятно в период начала года. Ситуация в этом году могла выделяться по причине роста НДС, в конце года покупки ускорились, а регистрацию удалось совершить только в 2019 году. Данные «КАМАЗА» более объективны, они фиксируют рост рынка на 3%, т.е. продажи грузовиков пока замедляются по сравнению с динамикой 2018 года (рост рынка на 5,6%).
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн