Новости рынков

Новости рынков | Рынок будет проявлять осторожность в отношении Магнита - Велес Капитал

Мы возобновляем покрытие «Магнита» и на данный момент рекомендуем «держать» акции компании с целевой ценой в 4 258 руб. за бумагу.

Мы отмечаем, что инвестиционный профиль ретейлера, в связи с большим количеством переменных факторов, пока представляется нам непрозрачным. В 2019 г. начнется реализация ряда крупных проектов, в частности полномасштабное развертывание сети аптек, дополнительные открытия магазинов в почтовых отделениях, ускорение обновления действующих магазинов, что должно позитивно отразится на динамике трафика и улучшить ROIC компании.

Однако позитивный эффект на данный момент сложно оценить, а макроэкономическая ситуация в стране остается нестабильной с неоднозначной динамикой потребления. Серьезные изменения в управленческой команде, стратегии и структуре владения, на данный момент также добавляют рисков и непредсказуемости в оценку потенциала компании.
По нашему мнению, рынок будет проявлять осторожность в отношении «Магнита» в ближайшие кварталы, ожидая положительных результатов от последних инициатив и новых проектов. Факторами, которые позволят укрепить веру инвесторов, могут стать лучшая динамика трафика и выход сопоставимых продаж в положительную зону на протяжении ряда кварталов, ускорение роста продаж относительно прошлого года вкупе с устойчивыми показателями рентабельности, стабильность в стратегии и корпоративном управлении.
Михайлин Артём
ИК «Велес Капитал»
Рынок будет проявлять осторожность в отношении Магнита - Велес Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн