Новости рынков

Новости рынков | Основной риск для ММК - коррекция цен на стальную продукцию - Фридом Финанс

Выручка ММК за 9 месяцев 2018 года по МСФО увеличилась до $6,3 млн. Это на 11,7% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, следует из отчетности компании.
Консолидированные финансовые результаты ММК за 9 месяцев 2018 года оказались чуть лучше прогнозов, что стало драйвером для акций компании – котировки в ходе сегодняшних торгов поднялись на 1.4% до 48 рублей за акцию.
Выручка ММК за 9 месяцев 2018 года выросла на 11.7% до $6,252 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне увеличения продаж продукции с высокой добавленной стоимостью на 1.8%.

EBITDA ММК за рассматриваемый период выросла на 30.6% до $1,881 млрд. Таким образом, маржа по EBITDA поднялась с 25.7% в январе-сентябре 2017 года до 30.1% по итогам 9 месяцев 2018 года. Группе удалось добиться роста показателя, благодаря улучшению структуры портфеля реализуемой продукции и двукратному увеличению добычи собственного угля.
ММК работает над повышением операционной эффективности бизнеса, что следует учитывать при оценке потенциала стоимости ценных бумаг группы. Основным риском, который способен повлиять на финансовый результат компании не в самую лучшую сторону, является коррекция цен на стальную продукцию. Целевая цена на конец 2018 года по обыкновенной акции – 55 рублей.
Соснова Анастасия
ИК «Фридом Финанс»
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн