Новости рынков

Новости рынков | Снижение выручки от ДПМ неблагоприятно скажется на дивидендном потенциале Мосэнерго

Прибыль «Мосэнерго» по МСФО за 1 полугодие 2018 года выросла на 4,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 15,23 млрд рублей, сообщила компания.

Выручка увеличилась на 3,3% и составила 107,668 млрд рублей. Увеличение выручки в основном произошло в результате роста отпуска тепловой энергии из-за более низкой температуры наружного воздуха в 1 квартале 2018 года.
Результаты демонстрируют в целом ожидаемое снижение финансовых показателей г/г, что связано, главным образом, с истечением срока действия ДПМ четырех энергоблоков общей мощностью 1.8 ГВт в 2018, а также с сокращением производства электроэнергии. Тем не менее мы считаем их умеренно нагевтиными для акций, отмечая резкое снижение EBITDA после впечатляющих результатов 1К18.

У нас нет официальной рекомендации по акциям «Мосэнерго», но подчеркнем, что снижение выручки от ДПМ наряду с увеличением капзатрат и ожидаемой модернизацией турбин Т-250 должны оказать давление на чистую прибыль и FCF компании, что неблагоприятно скажется на ее дивидендном потенциале, который важен для инвестиционного профиля компании, на наш взгляд (дивиденды за 2017 — 0.166 руб. на акцию, доходность 6.7% на дату закрытия реестра).
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн