Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - итоги телеконференции нейтральны для акций

Роснефть: телеконференция по результатам за 2К18

Добыча в 2018: +250 тыс барр. в сутки. В дополнение к росту добычи на 120 тыс барр. в сутки в июне-июле 2018, Роснефть технически способна добавить еще 130 тыс барр. в сутки к концу 2018, что в общей сложности будет соответствовать росту на 250 тыс барр. в сутки. Тем не менее, дальнейший рост зависит от решения ОПЕК+ и России о квотах на добычу.

Капзатраты в2018: прогноз сохранен на уровне около 800 млрд руб. Тем не менее Роснефть не исключает пересмотра в сторону повышения, особенно в добывающем сегменте, если компания продолжит наращивать добычу.

Выкуп: планы и механизм. Роснефть проведет выкуп акций, если рыночная цена будет значительно ниже справедливой цены, определенной компанией и банком, который будет выступать в качестве ее агента по покупке акций. По словам Роснефти, в то время как текущие уровни слишком высоки для выкупа, уровни 10-11 апреля (309-324 руб. за акцию) могут стать катализатором выкупа.

Налоговый маневр: последствия. Роснефть продолжает оценивать последствия для своих НПЗ, но приветствует отрицательный акциз на нефть и логистические коэффициенты, которые должны поддержать Ангарский и Ачинский НПЗ в Сибири.
Мы отмечаем перспективы роста добычи на 130 тыс барр. в сутки к концу 2018 и приветствуем новые детали выкупа, но полагаем, что в целом Роснефть не представила какой-либо важной для рынка информации во время телеконференции, поэтому мы считаем ее НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн