Новости рынков

Новости рынков | Сегмент телекоммуникаций МегаФона может показать рост выручки на 3% за 1 квартал

В четверг, 21 июня, «МегаФон» опубликует результаты за 1К18 по МСФО.
Напомним, в текущем году «МегаФон» переходит на новые стандарты МСФО, и это может повлиять на основные показатели отчетности, хотя масштабы этого влияния предсказать трудно. Соответственно, мы строим прогнозы исходя из старых стандартов отчетности.

В сегменте телекоммуникаций, т. е. исключая Mail.ru Group, мы прогнозируем годовой рост выручки на 3%, что должно обеспечить такое же повышение EBITDA (при рентабельности 39,2%). Мы считаем, что сегмент мобильных услуг получил поддержку в виде общего роста рынка вследствие произошедшего ранее пересмотра тарифов. В фиксированной связи мы прогнозируем замедление темпов роста за счет меньшего влияния контракта с ФИФА, но ожидаем ускорения роста в 2К18 в связи с чемпионатом мира по футболу. Мы полагаем, что продажи мобильных устройств снова несколько снизились.

В целом, по нашему мнению, компания покажет результат выше своего прогноза EBITDA на 2018 год, который мы сочли консервативным. Мы думаем, что во время телефонной конференции помимо прогнозов компании и рыночных тенденций интерес будут представлять главным образом стратегия недавно созданного розничного СП со «Связным» и планы в отношении доли в Mail.ru Group (после недавней частичной монетизации).
Sberbank CIB

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн