Новости рынков

Новости рынков | Продолжающийся рост грузооборота Global Ports окажет поддержку финансовым показателям компании в 2018 году

Грузооборот группы в январе вырос

Грузооборот контейнерных терминалов Global Ports вырос на 21% год к году. По данным Ассоциации морских торговых портов (АСОП), в январе грузооборот российских контейнерных терминалов Global Ports увеличился на 21% год к году до 122 тыс. ДФЭ (с учетом терминала Моби Дик, расположенного на острове Котлин).

Рост грузооборота группы отмечается как на Дальнем Востоке, так и на Балтике. Так, грузооборот дальневосточного терминала ВСК увеличился на 29% год к году до 35 тыс. ДФЭ, а терминала ПКТ в Санкт-Петербурге – на 36% до 48 тыс. ДФЭ – это самый высокий показатель роста грузооборота среди терминалов Global Ports.
       Продолжающийся рост грузооборота Global Ports окажет поддержку финансовым показателям компании в 2018 году
Подтверждаем позитивный взгляд на перспективы контейнерного рынка. Мы ожидаем, что рост грузооборота контейнерных терминалов Global Ports продолжится и окажет поддержку финансовым показателям компании в 2018 г. Высокая загрузка КТСП, крупнейшего терминала в Санкт-Петербурге и конкурента Global Ports, будет способствовать дальнейшему росту грузооборота терминалов последнего на Балтике. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн