Новости рынков

Новости рынков | Buy back и снижение процентной ставки стимулирует рост акций ЛСР

Один из ведущих застройщиков страны Группа ЛСР планирует выкупать акции и/или GDR в объёме до 1 млрд рублей для реализации программы мотивации топ-менеджмента. Выкуп планируется осуществить до конца января 2018 года, покупателем выступит одна из дочерних компаний группы.

1 млрд рублей это довольно большой объем в масштабах рынка акций/GDR Группы ЛСР. В 2017 г. среднемесячный объём торгов акциями ЛСР на Московской бирже составил около 200 млн. рублей, среднемесячный объем торгов на LSE – около 10 млн GBP (эквивалент 780 млн руб.).

Группа ЛСР публикует финансовую отчетность два раза в год. До настоящего момента акции оставались под давлением в связи со слабыми результатами первого полугодия. Однако мы ожидаем существенного роста финпоказателей во втором полугодии текущего года. Наши ожидания подкрепляются прогнозами менеджмента и акционеров, в том числе г-на Молчанова. Годовой отчёт выйдет 17 марта 2018 года в котором будет отражён рост продаж за второе полугодие.

15 декабря ЦБР понизил процентную ставку на 50 б.п. Снижение ключевой ставки поспособствует снижению процентным ставкам по ипотечным кредитам, тем самым увеличит спрос на жильё. Увеличение спроса на жильё отразится на улучшении финансовых показателей ЛСР уже в 2018 г. Также акции поддержат планы направлять на выплату дивидендов не менее 50% от чистой прибыли, а с 2018 года начать платить ежеквартальные дивиденды. Бонусом к годовым дивидендам весной могут стать выплаты за I квартал, что в свою очередь привлечёт любителей дивидендных историй.
     Buy back и снижение процентной ставки стимулирует рост акций ЛСР
Технический анализ:
Технически акции ЛСР отбились от недельной линии тренда, это является сильным сигналом, так как чем больше временной интервал, тем сильнее сигнал. Ближайшей целью мы видим последний максимум в районе 1050 рублей, но рекомендуем фиксировать прибыль вблизи круглого уровня 1000 рублей.
     Buy back и снижение процентной ставки стимулирует рост акций ЛСР
Учитывая технический сигнал с вышеперечисленными фундаментальными драйверами, как выкуп собственных акций, снижение ставок по ипотечным кредитам, улучшение показателей компании и ежеквартальные дивиденды, мы видим потенциал в акциях ЛСР с апсайдом в 27%. Рекомендуем покупать ЛСР, горизонт инвестирования составит от 6 месяцев.
КИТ Финанс Брокер
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн