Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия - результаты за 2017 год окажутся выше прогнозов

Энел Россия: итоги телеконференции по результатам за 3К17

Прогноз на 2017: без обновлений. Энел Россия заявила, что ее финансовые показатели за 2017 окажутся выше прогноза, и обратила внимание на рост спроса на электроэнергию в октябре, который также должен поддержать результаты за 2017. Тем не менее компания намеренно отказалась обсуждать прогноз на 2017, заявив, что новые оценки будут представлены в рамках ежегодного Дня инвестора в конце ноября 2017.

Продажа Рефтинской ГРЭС идет по плану. Менеджмент подтвердил, что переговоры по продаже работающей на угле Рефтинской ГРЭС продолжаются, и заверил, что процесс идет так, как и планировалось, но не представил никаких новых деталей по этому вопросу.

Проекты ветровой и солнечной энергии. Энел Россия заверила, что эти проекты не повлияют на решение компании перейти на коэффициент выплаты дивидендов 65% в 2018-19. Компания не представила подробной информации по возможным проектам солнечной энергии, но отметила, что решение по ним скорее всего будет принято в 2018.
Поскольку компания представила мало новой информации, мы считаем, что телеконференция вряд ли окажет большое влияние на динамику котировок. Мы разделяем уверенность компании в отношении того, что результаты за 2017 окажутся выше прогнозов, но, на наш взгляд, это стало понятно после выхода результатов за 1П17. Чистая прибыль за 9М17 соответствует 92% от прогноза компании по чистой прибыли на 2017 в размере 6,7 млрд руб. и 83% от годового прогноза АТОНа. Мы считаем, что рынок теперь сосредоточится на предстоящем Дне инвестора, который станет следующим катализатором для акций компании в краткосрочной перспективе. Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ по Энел Россия, которая входит в число лидеров роста среди российских генерирующих компаний с начала года, и по-прежнему считаем ее самой привлекательной дивидендной историей в российском секторе электроэнергетики.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн