Постов с тегом "биткойн": 47

биткойн


Камрады, а как писать именно в раздел "crypto"?

Вот сюда: smart-lab.ru/crypto/ ?

Потому что движок дает выбрать в поле «В какой блог публикуем?» только несколько разделов, среди которых «крипты», как будто, нет.

И тогда сразу смежный вопрос:

— А здесь вообще реальные криптаны имеются ли? 

Поясню:

— Из того что я увидел в smart-lab.ru/crypto/ — там либо откровенный шиллинг всяких беспонтовых сервисов (я не против, это норм, но просто мне сейчас не нужно =)) либо откровенная трешатина вроде «суверенного цифрового рубля» :-D либо всякая шляпа с графиками биткоина =) 

А у меня запрос примерно такой:

— Хочется живого общения с коллегами давно работающими с DeFi, EVM, крипто маркетингом.

Пара слов о себе:

— Я — простой разраб + макретолог. Последние два больших проекта были про крипту, в первом был просто кодером-архитектором, во втором — больше техдиром, и как-то вот втянулся =)) 

Цели:

— Да, просто иной раз поболтать о нашем всяком =) не пытаясь продать друг другу прокисшее медвежье дерьмо ))

Мм? ) 

Обвал Биткоина неделя седьмая: курс упал ниже 58 500$

Спостовые фонды криптобирж беднеют с каждым днем, заставляя Bitcoin дешеветь уже седьмую неделю подряд. Крупные игроки не могут определиться, стоит ли инвестировать в монету, ведь впереди выход данных о процентной ставке в США. Высокие значения и неутешительный прогноз дополняют давление на Биткоин. Об этом сегодня сообщает портал Investing.


Bitcoin — спекулятивный инструмент с высочайшей волатильностью. Фундаментальные аналитики объясняют, что сейчас на рынке, крупные игроки начинают массовую продажу акций с высоким риском потери вложения. Они легко могут направить средства в BTC/USD, спровоцировав резкий рост курса монеты.


Медвежий рынок обусловлен тем, что инвесторы продают спотовые ETF на Bitcoin. Об этом рассказали журналистам Bloomberg аналитики компании SoSoValue. За прошедшею неделю было выведено 1,35 миллиарда долларов США. Событие привело к подешевению BTC на 7%. Сейчас все институциональные инвесторы вкладывают деньги в акции компаний, занимающихся развитием AI-технологий.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Куда же ты катишься? Обзор причин и последствий обвала Bitcoin

Биткоин теряет в цене и бьет новые антирекорды на фон скорого истечения срока действия опционов на сумму около 10 миллиардов долларов. Открытые позиции поддерживали бычий рынок, являясь приличной краткосрочной консолидации курса первой криптовалюты по отношению к доллару США. О фундаментальных и технических причинах, а также возможных последствиях сообщает деловой журнал Bloomberg.


Инвесторы продолжают расторгать сделки по Bitcoin, способствуя устойчивому нисходящему тренду. Сегодня, 26 июня 2026 года в 16:00 по сингапурскому времени на криптобирже Deribit будут закрыты по сроку действия бычьи опционы крупных игроков. Трейдеры боятся, что эти средства в ближайшее время будут перенаправлены в шорт. Событие может стать причиной сильного импульса с последующим продолжительным нисходящим направлением тренда BTC/USD.


Технические аналитики готовятся продавать BTC. Вчера актив пробил отметку 59500$ за одну монету. На недельном графике четко вырисовывается фигура голова с плечами, которая по прогнозам может завершиться на 55000–50000$ за один Биткоин. Оптимальной точкой входа считается отметка 60000$.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Итоги недели 25.06.2026. Переговоры Трампа и Ирана. Курс доллара и нефть

    • 25 июня 2026, 16:39
    • |
    • RUH666
  • Еще
Переговоры США и Ирана ВСЁ. Готовиться к скачку нефти?

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/pP9V3brSmKgПодписывайтесь на канал, ставьте лайк и делитесь в комментариях своим мнением: в какие активы вы инвестируете прямо сейчас? 

Экономический дайджест 21.06.2026

    • 21 июня 2026, 22:41
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль в связи с санкциями больше не торгуется. Межбанк закрылся по 73.32. Индекс РТС упал и закрылся на уровне 1038.31. Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 776.7. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Сейчас мы закончили вторую волну и находимся в третьей. Неделя закрылась WTI — 77.54, Brent — 80.38.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил падение и долгосрочно развернулся вверх. Сейчас заканчивается (закончилась) первая в третьей (или в С). Закрытие недели —1.14675.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию в марте 20-го года (разметка здесь), которая  является четвёртой волной. В пятой закончены первая и вторая волны, идёт третья. Закрытие недели — 7556.25.

Золото локально завершило волну 5, вероятно продолжение снижения, для начала, в район волны 4 (треугольник). Закрытие недели — 4155.51.



( Читать дальше )

Итоги недели 18.06.2026. Элитаризм vs эгалитаризм. Курс доллара и нефть

    • 18 июня 2026, 17:22
    • |
    • RUH666
  • Еще
Либертарианство о равенстве и неравенстве

Первое заседание ФРС с Уоршем

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/sDyPyxK3IK8И просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи 

Новая математика биткойн-компании Strategy: размывание долей равно приросту?

    • 15 июня 2026, 15:28
    • |
    • RUH666
  • Еще
Стоимость биткоинов компании Strategy примерно на 12 миллиардов долларов меньше, чем та, которую компания за него заплатила, однако  послание Майкла Сэйлора на прошлой неделе было простым: «Бизнес идет хорошо». Но сегодняшняя статья на самом деле не о нереализованных убытках. Она о том, меняет ли Strategy свой подход к оценке прироста капитала для акционеров и эффективности компании в режиме реального времени — иначе говоря, «меняет правила игры».
Новая математика биткойн-компании Strategy: размывание долей равно приросту?Как продавец акций в короткую, я наблюдал, как бесчисленное количество компаний «меняют правила игры» и пытаются сфокусировать рынок на новых показателях, когда старые перестают отражать желаемую картину. Иногда компании вовсе отказываются от ключевых показателей эффективности (KPI) и используют новые. Strategy научила инвесторов, что цель состоит в увеличении доли владения биткоинами на акцию. Компания создала показатель «Доходность BTC» в качестве ключевого показателя эффективности специально для измерения того, приносят ли привлечение капитала и покупка биткоинов пользу существующим акционерам.

( Читать дальше )

Экономический дайджест 14.06.2026

    • 14 июня 2026, 22:17
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль в связи с санкциями больше не торгуется. Межбанк закрылся по 71.74. Индекс РТС вырос и закрылся на уровне 1101.95. Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 784.4. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Сейчас мы закончили вторую волну и находимся в третьей. Количество действующих вышек в США выросло с 431 до 433. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упал на 25 600, с 155 900 до 130 300. Неделя закрылась WTI — 84.29, Brent — 86.8.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил падение и долгосрочно развернулся вверх. Сейчас заканчивается (закончилась) первая в третьей (или в С). Закрытие недели —1.15661.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию в марте 20-го года (разметка здесь), которая  является четвёртой волной. В пятой закончены первая и вторая волны, идёт третья. Закрытие недели — 7436.25.



( Читать дальше )

Итоги недели 11.06.2026. Право силы. Курс доллара и нефть

    • 11 июня 2026, 18:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
Может ли существовать право силы как система? И почему оно противоположно анархии

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/ksgrOGk0dPIИ просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

По следам одного лудомана.

Помимо того, что торгую сам, интересно было посмотреть и изучить опыт других трейдеров на биржах bingx и bybit. Могу сделать вывод, что 99% обыкновенные лудоманы, которым в моменте просто повезло. Основная стратегия заключается в торговле " на отскок", т.е. прошла большая свеча вниз и на следующей идет открытие вверх. Стопы разумеется никто не ставит. Схема в принципе работает, но до поры до времени. Одного такого и я копировал, даже сделал хороший плюс, после чего все вывел. И очень вовремя. Товарищ стал активно лонговать все отскоки крипты с 20-ых чисел мая (биток был в районе) 78000. Делал это с плечами. 

Результат ниже
По следам одного лудомана.

При этом винрейт 83% )) 

Нужно отметить, что в моменте у него в управлении было больше 500 000 usdt. Кого порезало, кто сам вывел остатки, осталось около 3000.

Почему, когда говоришь инвестирование или трейдинг сложно, нужно знать, понимать, работать с риском и т.д., то тебе скажут это все ерунда, нам такое не интересно. А вот когда появляются такие трейдеры, разные учителя и гуру, то им несут последнее и никаких сомнений. 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн