Блог им. Vedeney
Биткоин теряет в цене и бьет новые антирекорды на фон скорого истечения срока действия опционов на сумму около 10 миллиардов долларов. Открытые позиции поддерживали бычий рынок, являясь приличной краткосрочной консолидации курса первой криптовалюты по отношению к доллару США. О фундаментальных и технических причинах, а также возможных последствиях сообщает деловой журнал Bloomberg.
Инвесторы продолжают расторгать сделки по Bitcoin, способствуя устойчивому нисходящему тренду. Сегодня, 26 июня 2026 года в 16:00 по сингапурскому времени на криптобирже Deribit будут закрыты по сроку действия бычьи опционы крупных игроков. Трейдеры боятся, что эти средства в ближайшее время будут перенаправлены в шорт. Событие может стать причиной сильного импульса с последующим продолжительным нисходящим направлением тренда BTC/USD.
Технические аналитики готовятся продавать BTC. Вчера актив пробил отметку 59500$ за одну монету. На недельном графике четко вырисовывается фигура голова с плечами, которая по прогнозам может завершиться на 55000–50000$ за один Биткоин. Оптимальной точкой входа считается отметка 60000$.
Поведенческий фактор BTC/USD говорит об обратном. График, представленный mscinsider.com указывает на резкое наращивание лонг позиций физическими лицами. Данные говорят о скором отскоке индекса Биткоина.
Там дальше даже стратегии нет. Пусто на экране. Какое движение торговать? Вы в лонгах? Какой таймфрейм?
Я к апологетам битка в общем обращаюсь.
В это время нельзя торговать инструмент, убыток гарантирован!
Сейчас Лонг открывать рискованно, но в случае если зайдет в краткосрочке — очень прибыльно. Я пока жду точку входа в шрот и вымеряю точку входа в Лонг