Блог им. Vedeney

Обвал Биткоина неделя седьмая: курс упал ниже 58 500$

Спостовые фонды криптобирж беднеют с каждым днем, заставляя Bitcoin дешеветь уже седьмую неделю подряд. Крупные игроки не могут определиться, стоит ли инвестировать в монету, ведь впереди выход данных о процентной ставке в США. Высокие значения и неутешительный прогноз дополняют давление на Биткоин. Об этом сегодня сообщает портал Investing.


Bitcoin — спекулятивный инструмент с высочайшей волатильностью. Фундаментальные аналитики объясняют, что сейчас на рынке, крупные игроки начинают массовую продажу акций с высоким риском потери вложения. Они легко могут направить средства в BTC/USD, спровоцировав резкий рост курса монеты.


Медвежий рынок обусловлен тем, что инвесторы продают спотовые ETF на Bitcoin. Об этом рассказали журналистам Bloomberg аналитики компании SoSoValue. За прошедшею неделю было выведено 1,35 миллиарда долларов США. Событие привело к подешевению BTC на 7%. Сейчас все институциональные инвесторы вкладывают деньги в акции компаний, занимающихся развитием AI-технологий.


Обвал Биткоина неделя седьмая: курс упал ниже 58 500$


Данные mscinsider.com указывают на сокращение количества чистых лонгов физических лиц. Маркер анонсирует дальнейшее подешевение Биткоина.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
392
6 комментариев
когда майкл сейлор разорится значит все закончилось
Павел Дерябин,

Что то в этом есть. Хотя разорение его одного, думаю не хватит

avatar
вначале загоняли стадо на etf фонды пастушьи, сейчас понятно дело после Ирана стадо побежало на выход ломая кусты и ворота, бросая все по любым ценам. А Майкл Сейлор возомнил себя королем мохнатого войска раз заявил что почем покупает и где у него дно. Туда его и везут на осле спиной к ушам, и пока д… ка не свозят, увы.
avatar
Crogall, Согласен. Изначально мен ETF показались мыльным пузырем. И мои опасения подтвердились.
avatar
Vedeney, так американские инвесторы и европейские отличаются от индийских и российских тем, я… ца не такие привыкшие к давилке. Чуть что, бегут, пугаются. А в етф кто идет? только самые трусливые. Чуть что они также быстро из них выходят.
avatar
Crogall, Согласен. Кстати, тут даже особо трусом не надо быть. Етф — серая схема, которая может лопнуть в любой момент
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Vedeney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн