Субботний спецвыпуск посвящен главному Хэдхантеру хэдлайнеру новостной повестки всей прошедшей недели. «Лукойл» ярче всех зажигал на Мосбирже после жестких американских санкций — и возможно, это только НАЧАЛО тряски.
Чтобы не пропустить самое важное и интересное, подписывайтесь на мой фирменный телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.

США ввели санкции против Лукойла, Роснефти и дочерних компаний 22 октября, установив 21 ноября как дедлайн по завершению всех сделок. На этом фоне Лукойл отменил заседание Совета директоров и объявил, что продаст свои международные активы. Было понятно, что делать это придётся в спешке и с большим дисконтом.
При этом в санкциях не засветились Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) и проект «Тенгиз» в Казахстане, а также добывающие активы ЛУКОЙЛа в Ираке и Азербайджане.
🤝30 октября швейцарская Gunvor Group сделала предложение о приобретении 100% LUKOIL International GmbH — «дочки», которой принадлежат зарубежные активы группы Лукойл. Изначально совладельцем Gunvor был российский бизнесмен Геннадий Тимченко, затем в 2014 г. он продал свою долю шведу Торнквисту, попав под санкции.

Написал для вас пост — "как избежать ошибок в облигациях, чтобы 'безрисковый' инструмент не стал для вас ловушкой". Все идеи на канале, подпишись, чтобы не пропустить ничего интересного! У нас уютно
🎲#81. Под ребрами...
Прошла всего неделя с момента, как США и ЕС ввели санкции против российского нефтяного экспорта. Под удар попали Лукойл и Роснефть — компании, на которые приходится почти половина всех зарубежных поставок нефти: около 2–2,5 млн баррелей в сутки
💣 Сегодня хочу уделить внимание именно Лукойлу, чьи акции до недавнего отскока просели почти на 19%, достигнув минимумов с июля 2023 года
Так что же сейчас происходит с компанией? Почему США и Европа ввели санкции против нефтяного сектора и что теперь будет с дивидендами? Давайте смотреть…

Лукойл Недельный график.
За 2 недели -18%. На санкциях и отмене СД, на повестке которого были дивиденды. Про новые сроки заседания и будет ли выплата, пока не известно. Приближаемся к 5000р., где проходит поддержка.
Продолжаю смотреть с опасением на акции нефтянщиков и не покупаю их в портфели, т.к. по нефти продолжаем торговаться в нисходящей тенденции.
Какой ваш взгляд на акции Лукойл? где ждете и что планируете делать?
#lkoh $LKOH

Год назад ( t.me/AROMATH/8688) писал такое дословно про нефтяной сектор,
комментируя реакцию самой #ROSN Роснефти на слухи в мировых СМИ.
акции #LKOH ЛУКойла с огромным фрифлоат имеют шанс обвалиться очень сильно в моменте, график такое орёт давно, акции были и есть сейчас на раздаче аккуратно по 7000+, оценены более, чем адекватно.
При таком событии продажи точно будут что называется «в пол», там никто не будет разбираться, что к чему.
Сначала маржин-коллы, потом детали.
А все разговоры про дешевизну компании оставьте, пожалуйста, при себе — так и кэш накопленный надо тогда не учитывать совсем, вот уже дисконт явный нарисовался.
А как оно там будет/не будет- это ещё разбираться надо, а рынок будет в массовом шоке и истерике при таком же, это понятно.
Поэтому продолжаем думать усиленно сразу и сейчас.
👉 И даже про гипер парашют Aromath написал дословно.
Кэш огромный за периметром есть, это будет и есть гипер парашют.
Паттерн 1 сентября в #LKOH — t.me/AROMATH/10142 — уже точно сыграл.

Традиционно валимся вниз перед конференцией Смартлаба и решением ЦБ — фактор сезонности играет.
Паттерн Смартлаб в деле вновь🙈
Причины тоже прежние — санкции и геополитика.
Когда всё это закончится?
Никогда.
Так было, есть и будет всегда на нашей бирже,
кто не адаптируется — уйдёт.
Поэтому Agile и все оптимистичные ожидания делим сразу на два, хотя и эйфория у нас иногда закидывает активы на экстра-цели.
По факту — рынок и акции многие вернули на уровень неделю назад до очередного «начала» ралли на пампе с фоном Трампа.
Ожидания вновь завышенные, хотя есть акции и посильнее, и получше остальных.
Явный двойной зигзаг, а это коррекционная модель…
Тем не менее, после завершения b, есть потенциал по с и добить (y). Жду теста зоны покупок.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
