Постов с тегом "lkoh": 1492

lkoh


Про рынок 06,05

Всех приветствую!  

По традиции с новостей!

Геополитика.

Подписав с Украиной сделку по минералам, США стали главным акционером природных ресурсов Украины. Трамп предоставил Украине косвенные гарантии безопасности т.к. теперь США будут защищать свои активы на территории Украины. Это усугубляет отношения с Россией, а не решает проблему. США предотвратили Третью мировую войну, продлив текущую войну на неопределенное время: поставки оружия и всего остального будут продолжаться, тем самым, конфликт может длиться очень долго. Трамп будет постоянно продолжать говорить, что намерен положить конец конфликту как можно скорее. Пока что действия Трампа расходятся с его словами.

Запад действует очень коварно: говорит одно, а делает совершенно другое, это было понятно с самого начала 2000-х годов. - Путин.


Киев отверг краткосрочное перемирие и пригрозил гостям парада 9 мая в Москве — Ведомости 

Еврокомиссия подтвердила, что представит план по отказу от российского топлива во вторник, 6 мая. 

( Читать дальше )

🔥 Лукойл на грани: последний рубеж перед бурей

🔥 Лукойл на грани: последний рубеж перед бурей

Ситуация с #LKOH стала зеркалом всего рынка — балансируем на острие ножа. Сейчас решается главный вопрос: либо мы увидим мощный отскок (который уже давно назрел), либо продолжим падение с перспективой ещё 3-4% просадки.

Жёсткие условия для входа в лонг:
✔️ Чёткое закрепление выше 7300 на часовом таймфрейме
✔️ Без лишних колебаний и длинных теней — только уверенный прорыв
✔️ Стоп-лосс строго ниже 7275 при выполнении условий

Почему стоит присмотреться?
• Ситуация аналогична #SBER у поддержки 292 — та же логика отскока
• При удачном сценарии потенциал роста 5-7% до ближайшего сопротивления
• Риск/потенциальная доходность выглядит привлекательно

Важные нюансы:

Если цена не закрепится выше 7300 — идея не работает

Любые намёки на слабость (длинные тени, низкие объёмы) — повод остаться в кэше

Рынок крайне нервный — нужна мгновенная реакция

Стратегия для смелых:
🔹 Ждём чёткого пробоя 7300 с объёмами
🔹 Входим только при полном соответствии условиям



( Читать дальше )

Нефтяные качели: OPEC+ наращивает добычу, рынок в панике, что будет с нефтяниками?

А давайте порассуждаем сегодня про нефтяной рынок, так как там происходят достаточно интересные движения, которые непосредственно влияют на наш рынок и нашу экономику. В выходные случилось то, чего многие боялись — OPEC+ во главе с Саудовской Аравией объявил о дополнительном увеличении добычи на 411 тысяч баррелей в сутки уже с июня. Это второй рывок за два месяца, и рынок отреагировал предсказуемо: Brent рухнула ниже $60, аналитики Goldman Sachs и Morgan Stanley экстренно понижают прогнозы, а экономические издания уже пишут о начале контролируемой ценовой войны.

Нефтяные качели: OPEC+ наращивает добычу, рынок в панике, что будет с нефтяниками?
Но что на самом деле происходит и чем это нам грозит?

 1️⃣ Дисциплина vs хаос

Вообще доминирующее мнение в экономических изданиях, что саудовцы открыто наказывают Ирак и Казахстан за систематическое нарушение квот. В прошлом уже были прецеденты, когда саудовцы затапливали рынок избыточным предложением и опускали цены, наказывая непокорных и не сказать, что эти периоды очень быстро заканчивались. Я очень хорошо помню войну с добытчиками сланцевой нефти и заявления саудитов, что нефть по 30 долларов за баррель — это хорошая цена и что раньше они вообще нефть по 15 долларов за баррель продавали и ничего.



( Читать дальше )

Про рынок 22,04

Всех приветствую!  

По традиции с новостей!

Геополитика.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПАСХАЛЬНОГО ПЕРЕМИРИЯ ВОЗОБНОВИЛИСЬ. РОССИЯ ВСЕГДА ХОРОШО ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕМИРИЯМ, ПОЭТОМУ И ВЫСТУПИЛА С ИНИЦИАТИВОЙ НА ПАСХУ. МОСКВА НАДЕЕТСЯ, ЧТО УКРАИНСКАЯ СТОРОНА ТОЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К МИРНЫМ ИНИЦИАТИВАМ — ПУТИН

РФ наблюдала снижение боевой активности Киева во время перемирия, но было более 5 тыс. атак, отметил Путин. Президент заявил о необходимости «разобраться» с предложением не бить по гражданским объектам. РОССИЯ ПРОАНАЛИЗИРУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О МОРАТОРИИ НА УДАРЫ ПО ГРАЖДАНСКИМ ОБЪЕКТАМ И ДАСТ ОТВЕТ — ПУТИН

РОССИЯ РАДИ ДИАЛОГА С США НЕ БУДЕТ ЗАБЫВАТЬ ОБ ОСТАЛЬНЫХ ПАРТНЕРАХ. ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ДИАЛОГА РФ И США ПОКА НЕ НАДО ВПАДАТЬ «НИ В ЭЙФОРИЮ, НИ В УНЫНИЕ.

Было много слов и со стороны Трампа, но я не буду останавливаться на этом, я устал, жду конкретных фактов! Причем любых!


Валютный рынок.

Народный банк Китая (НБК) объявил о поощрении государственных предприятий <a href=»ru.

( Читать дальше )

Запустили вновь нерезидентов во все стаканы⁉️👀

Запустили вновь нерезидентов во все стаканы⁉️👀

🔝Лучшая фишка рынка #LKOH ЛУКойл — сейчас просто экстремально дешевая по стоимости,
обновила лой декабря 2024 года вслед за металлургами.

❗️Фундаментал и дивиденды, сектор экономики, оценки и мультипликаторы, перспективы и отчеты не влияют никак уже на движения цен на графиках.

Одинаково ужасно торгуются и #MTLR Мечел, и #CHMF Северсталь, и #LKOH ЛУКойл, и #ROSN Роснефть, и #ALRS Алроса.

🙀 А вот это уже напрягает очень-очень сильно.

У меня других объяснений безоткатного слива любых акций на данный момент уже нет.
Вариантов ровно два.

👉 Схема упрощенно тогда такая, которая дает ответы на многие вопросы.
Возможно даже плюсом сюда и такая дополнительная версия.
Продаем валюту в пол, за рубли покупаем ОФЗ и корпоративные облигации с экстремальной доходностью 22-27% — кэрри-трейд то есть.

Либо нерезиденты через все форточки просто продают акции, а покупают, например, те же самые облигации с высокими %.

Либо номер два — просто все сливают в пол с середины февраля, т.к. мирный кейс и переговоры провалились сразу и полностью?



( Читать дальше )

Рынку проще расти или хотя бы уже не падать

Рынку проще расти или хотя бы уже не падать

С текущих 2680 #IMOEX2 рынку проще расти или хотя бы уже не падать.
Настроения вокруг кошмарные, маржин-коллы были.

Нефть в терминалах почти что ничего уже не стоит.
Разворот очень близко ⚡️



( Читать дальше )

🔥 Разворот рынка, продажа акций, геополитика и другие новости фондового рынка

Наши опасения относительно рынка оправдались, коррекция все-таки случилась и не исключено, что уровень по индексу2750 пунктов далеко не дно. В такие моменты еще больше начинаешь ценить ликвидные инструменты и кубышку, которую успел сформировать на росте. Но давайте по порядку.

❗️ Подробнее про все мои портфели (их осталось 3 из 5) я пишу нашем клубе . Удалось на росте продать некоторые активы и сейчас начинаю потихоньку часть из них откупать, но делаю это лесенкой. В таблице целевых уровней для докупок (тоже доступна в клубе) многие бумаги позеленели, что является индикатором того, что цены уже более-менее становятся интересными.

💼 Также 25 марта распродал 2 портфеля акций (остался только портфель «ИИС» на данный момент), это оказалось непросто, о причинах также писал в ИнвестократЪ PREMIUM  (скрин). Как сейчас вижу, точка была вполне удачная, зафиксирована неплохая прибыль и направлена в другие долгосрочные активы.

🇺🇸 К сожалению, никаких важных новостей по переговорам до сих пор нет. Те тонкие надежды, которые нам пытаются давать, быстро исчезают и рынок начал осознавать всю сложность ситуации. Лично я быстрого позитива и не ждал, 2017 год многому научил на фоне первого президентства Трампа. Поэтому и решил часть активов реализовать в надежде откупить дешевле и рынок сейчас дает такую возможность.



( Читать дальше )

Лукойл (LKOH). Отчёт 2024 г. Дивиденды. Перспективы.

Лукойл (LKOH). Отчёт 2024 г. Дивиденды. Перспективы.

Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 24.03.25 вышел отчёт по МСФО за 2024 год компании Лукойл (LKOH). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

Для данной статьи доступна видео версия: YouTube и RUTUBE.

Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


О компании.

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Всего доказанные запасы превышают 15 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте. Они распределены в девяти странах мира. Их хватит на 18 лет работы.

Основные проекты по добыче сосредоточены в России, Средней Азии и на Ближнем Востоке. Кроме разведки и добычи основными видами деятельности компании являются также переработка и реализация углеводородов.



( Читать дальше )

ЛУКОЙЛ - рекордные дивы и кубышка на 1,5 трлн

Свершилось! «Красный нефтяной гигант» и главный дивидендный аристократ российского рынка ЛУКОЙЛ в начале недели представил отчет за 2024 год, а на следующий день озвучил рекомендацию по финальным дивидендам.

Год назад я разбирал результаты ЛУКОЙЛа за 2023-й. Тогда отчет получился нереально крутым — с рекордно гигантской чистой прибылью и огромной денежной кубышкой. Давайте посмотрим, что изменилось за год.

👉Ранее на Смартлабе я уже качественно «прожарил» отчеты: ИКС_5РоснефтьТ_ТехнологииМосбиржаТатнефтьРостелекомСберВТБМечелЯндексФосагроГазпромнефтьНОВАТЭКНорникель и Северсталь.

💼Я, как и многие, держу в своем портфеле акции ЛУКОЙЛа. Поэтому, разумеется, я ждал выхода отчетности и внимательно ее изучил, чтобы представить вам полезную выжимку — как всегда, коротко и по делу.

Чтобы не пропустить свежие обзоры, подписывайтесь на мой фирменный телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
ЛУКОЙЛ - рекордные дивы и кубышка на 1,5 трлн

( Читать дальше )

🩸ЛУКОЙЛ — Налоги душат, квоты ОПЕК+ сдерживают, санкции давят. Как компания продолжает платить инвесторам и что ожидает в 2025?

Потратил 100 млрд на байбек, раздал 14% дивидендов и накопил гору денег… и всё это на фоне падающей рентабельности. Что же делать инвесторам?
🩸ЛУКОЙЛ — Налоги душат, квоты ОПЕК+ сдерживают, санкции давят. Как компания продолжает платить инвесторам и что ожидает в 2025?
Новый выпуск подкаста от инвест-канала «Fond&Flow»

Написал для вас пост — "как заработать на рынке после недавнего заседания ЦБ", а также разобрал самые глупые ошибки, которые совершают в период кризиса в России. Все идеи на канале, подпишись чтобы не пропустить ничего интересного! У нас уютно❤️

🎲#49. Под ребрами...

ЛУКОЙЛ представил отчет по МСФО за 2024 год, и, как и следовало ожидать, столкнулся с аналогичными проблемами, что и большинство компаний нефтяного сектора

👀 Компания демонстрирует достаточно хорошие показатели: рост выручки, дивиденды остаются стабильными, а долговая нагрузка фактически отсутствует. Однако есть и обратная сторона… Помимо общих проблем (санкционное давление, квоты ОПЕК+ и волатильность цен на нефть), чистая прибыль сократилась почти на четверть, а рентабельность бизнеса просела под давлением издержек и слабого спроса.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн