Волатильность на уровне продолжается. Цена зажата между покупателем и продавцом и каждый защищается. Сейчас цена на стороне продаж, жду реакции. В плане дальнейших перспектив, в отскок не получается выстроить ни одну разметку. Подходит только вариант с продолжением падения.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy


Валютный рынок

За неделю рубль практически вернул себе утраченные позиции к юаню. Перед прошлыми заседаниями ЦБ валюта наоборот проходила локальные максимумы и ЦБ своей жесткой риторикой разворачивал рубль в сторону укрепления. В этот раз экспирация снова пройдет за день до заседания ЦБ, все крупные позиции участников торгов будут реализованы и Банк России может удивить мягкостью перед летними дезинфляционными месяцами.
Процентные кривые и ОФЗ


Это просто предположение. Дадут всем набраться у 2500 и свозят на маржины (гораздо ниже) и оттуда отскок на 2600 (выше не вижу).
На сл неделе будут попытки роста под ставку. Думаю потом разочарование и всё. Ожиданий нет. Ну снизят в лучшем случае на 50 б.п.
Смотрим новости. Еще июль впереди див отсечки.
Раньше ходили с этих уровне 2450 — 2750… ну там были ожидания прихода Трампа. Сейчас вообще не чего нет. А на Трампе аж на 3300 улетели и целый год на каждом его слове кто-то покупал. Какие глупые у нас трейдеры. Кто торгует нефтью вон и то быстрее чухнули. Нефиг на его слова особо реагировать.