Постов с тегом "iMoex": 14865

iMoex


19 июня ключевая ставка будет снижена максимум на 50 б. п., до 14% годовых — эксперты, опрошенные "Ъ-Инвестициями"

19 июня ключевая ставка будет снижена максимум на 50 б. п., до 14% годовых, считают эксперты, опрошенные «Ъ-Инвестициями».

Эксперты:
  • Инфляция складывается в рамках прогноза ЦБ
  • Инфляционные ожидания также остаются стабильными
  • Главный аргумент в пользу снижения ставки — «спад экономики, выраженный в снижении объемов производства и давлении со стороны спроса
  • Снижение ставки менее чем на 50 б. п. добавит негатива на рынок акций

www.kommersant.ru/doc/8737950

✅ММВБ

Волатильность на уровне продолжается. Цена зажата между покупателем и продавцом и каждый защищается. Сейчас цена на стороне продаж, жду реакции. В плане дальнейших перспектив, в отскок не получается выстроить ни одну разметку. Подходит только вариант с продолжением падения.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

📈Индекс Мосбиржи к 11:10 мск растет на 1% до 2540п на фоне завершения ирано-американской войны. Инвесторы уверены, что Трамп сейчас с двойным упорством займется урегулированием украинского конфликта

📈Индекс Мосбиржи к 11:10 мск растет на 1% до 2540п на фоне завершения ирано-американской войны. Инвесторы уверены, что Трамп сейчас с двойным упорством займется урегулированием украинского конфликта.

📈Индекс Мосбиржи к 11:10 мск растет на 1% до 2540п на фоне завершения ирано-американской войны. Инвесторы уверены, что Трамп сейчас с двойным упорством займется урегулированием украинского конфликта



smart-lab.ru/q/map/

Почему индекс идёт вниз ? Подозреваю что...

    • 13 июня 2026, 14:27
    • |
    • ГС
  • Еще
 к этому приложили руку совершенно определённый контингент наших сограждан. (Возможно, торможу и физикам уже всё понятно)))


Почему индекс идёт вниз ? Подозреваю что...


Последнее из известных закрытых совещаний Владимира Путина с крупнейшими российскими бизнесменами (олигархами) состоялось 26 марта 2026 года в Москве, сразу после завершения съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). [1]Ниже представлены главные детали этой встречи и их последствия:Основные итоги встречи (март 2026 г.)
  •  Президент обратился к крупному бизнесу с предложением и просьбой добровольно вносить безвозмездные пожертвования в федеральный бюджет для стабилизации финансовой ситуации. [1, 2]
  • -----------------------------------------
Финансовые последствия


К началу лета 2026 года стало известно, что поступления от безвозмездных поступлений в казну от крупных компаний превысили годовые прогнозы в 130 раз (было перечислено около 220 млрд рублей) 

п.с. Интересный вопрос возникает. По неподтверждённой информации обещали , вроде, 900 ?! (ИИ может ошибаться)

( Читать дальше )

📰 Еженедельный обзор рынков: Разворот со следующей недели или идем ниже

Валютный рынок
📰 Еженедельный обзор рынков: Разворот со следующей недели или идем ниже
За неделю рубль практически вернул себе утраченные позиции к юаню. Перед прошлыми заседаниями ЦБ валюта наоборот проходила локальные максимумы и ЦБ своей жесткой риторикой разворачивал рубль в сторону укрепления. В этот раз экспирация снова пройдет за день до заседания ЦБ, все крупные позиции участников торгов будут реализованы и Банк России может удивить мягкостью перед летними дезинфляционными месяцами.

Процентные кривые и ОФЗ



( Читать дальше )

Падение ММВБ . Мое мнение

Честно говоря не смог прочитать ни одного ВНЯТНОГО мнения аналитиков, трейдеров, блоггеров на Смарт Лаб — а ПОЧЕМУ падает российский рынок акций ?!

ПМЭФ 2026 прошел на УРА 🎉! Много было гостей и делегаций из разных стран нашей ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ.

ВВП не отметился квартальным падением.

Ставка ЦБ гораздо ниже, чем в 2025 году. Инфляция минимальна.

Налоги собираются.

Нефть газ выросли в цене из-за Ормуза итд.

Из минусов разве что слабые отчеты 2025 года по компаниям. НО ЭТО ЖЕ 2025 год! Он уже прожит и прожит на высоких ставках и повышениях налогов. Плюс куча санкционных пакетов.

Может из-за проблем с интернетами и телеграммами такая случилась паника ?! Сомневаюсь.

———-
Но давайте посмотрим на Правительственную проблему года 2026 — дефицит бюджета. Сколько там, как писал Коммерсант: 5? 6 трлн ?!

Казалось бы ну выпусти ОФЗ и продай — залатай дыры как в 2025 году. Ничего нового. Но почему не работает?

И вот тут, как МНЕ КАЖЕТСЯ, и кроется ДИЛЕММА.

При ставке 21+% продавать ОФЗ казалось просто легче легкого — все принесли деньги, продали быстро акции и отнесли на депозиты. Какой невероятный КУШ намечался в 2025м на ровном месте. И он сработал — деньги получены инвесторами. Ставки снижаются. А инфляция? Чтобы инфляция РЕАЛЬНО СНИЖАЛАСЬ нужно СЖИГАТЬ ДЕНЕЖНУЮ МАССУ. При чем в прямом смысле.

( Читать дальше )

Индекс Мосбиржи стал долларовым вкладом

    • 12 июня 2026, 13:32
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Друзья, взгляните на индекс Мосбиржи в долларах за последние 26 лет:

Индекс Мосбиржи стал долларовым вкладом

Что мы видим?

Мы видим, что в последние годы индекс Мосбиржи стабилизировался на 35 баксах, превратившись в эквивалент долларового вклада с доходностью около 7% годовых.

Хорошо это или плохо?

Стагнация долларовой цены IMOEX говорит о долларовой стагнации экономики российских чиновников, контролирующих примерно 80% капитализации индекса. Сказать, что это «хорошо» — язык не поворачивается. Но всё могло быть гораздо хуже. Поэтому, для РФ это «хорошо».

Почему IMOEX в долларах стабилен?

Потому, что дивидендная доходность стагнирующего IMOEX примерно в 5 раз больше доходности дивидендной доходности растущего S&P500. Чиновники заставляют контролируемые организации платить налоги, формировать чистую прибыль и платить из нее конские дивиденды. Обе выплаты поступают в распоряжение чиновников и распределяются, среди прочего, на оклады, выплаты, надбавки, премии, служебные квартиры, служебные машины, охрану, лечение, расширение штата и другие важные государственные вещи.

( Читать дальше )

❗️❗️Глубина индекса 2500: погружаемся дальше?

❗️❗️Глубина индекса 2500: погружаемся дальше?

Сегодня индекс Мосбиржи снижался ниже 2500 пунктов, этот уровень является психологическим для большинства инвесторов. Индекс падает уже, по сути, 14 недель подряд. Возможные причины падения, я думаю, вам всем известны, мы постоянно о них говорим: это и замедление экономики, и продолжение СВО, и дорогие деньги, и дефицит бюджета, и так далее, и так далее. Не будем сейчас на них подробно останавливаться, а лучше обсудим, что можно предпринять.

Первое — нужно быть готовым к походу ниже. Например, в конце мая мы проводили прямой эфир в нашем закрытом премиальном клубе, где как раз говорили о том, что мы можем снизиться до 2500 пунктов, а затем и до 2400 пунктов, и даже ниже, вплоть до 1800 пунктов, если подвезут серьёзный негатив. И, конечно, к этому нужно быть морально, а ещё лучше — финансово готовым. Мы постоянно рекомендуем держать долю кэша в своём портфеле, который можно и даже нужно использовать как раз на падениях рынка. Соответственно, второе — это использование кэша. Определите для себя уровни и распределите долю кэша на каждый уровень заранее, чтобы не остаться без него, если индекс пойдёт ниже.

( Читать дальше )

Как план в районе 2500 по индексу.

    • 11 июня 2026, 23:01
    • |
    • Rebis
  • Еще

Это просто предположение. Дадут всем набраться у 2500  и свозят на маржины (гораздо ниже) и оттуда отскок на 2600 (выше не вижу).

На сл неделе будут попытки роста под ставку. Думаю потом разочарование и всё. Ожиданий нет. Ну снизят в лучшем случае на 50 б.п.

Смотрим новости. Еще июль впереди див отсечки. 

Раньше ходили с этих уровне 2450 — 2750… ну там были ожидания прихода Трампа. Сейчас вообще не чего нет. А на Трампе аж на 3300 улетели и целый год на каждом его слове кто-то покупал. Какие глупые у нас трейдеры. Кто торгует нефтью вон и то быстрее чухнули. Нефиг на его слова особо реагировать. 

 


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн