Постов с тегом "iMoex": 14867

iMoex


снижение индексов МосБиржи и РТС

Российский рынок акций снижается на фоне сигналов ЦБ РФ о необходимости сохранения жесткой монетарной политики, а также ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (дешевеют металлы, августовский фьючерс на нефть Brent торгуется у $91,3 за баррель) на фоне новой эскалации на Ближнем Востоке из-за взаимных ударов США и Ирана.
Перепроданы акции Полюса. Мин был по 1936.
Покупаю при снижении более чем на 4% (кто не рискует, тому нет места на бирже!)

Несколько международных инвестфондов уже разрабатывают сценарии быстрого возвращения к работе с российскими активами в случае отмены или существенного ослабления санкций — EUReporter

Несколько международных инвестфондов уже разрабатывают сценарии быстрого возвращения к работе с российскими активами в случае отмены или существенного ослабления санкций — EUReporter



Несколько международных инвестиционных фондов уже разрабатывают сценарии быстрого возвращения к работе с российскими активами в случае отмены или существенного ослабления санкций.

Пока речь не идет о готовых инвестиционных решениях. Российский рынок по-прежнему закрыт для значительной части западного капитала. Однако сам факт подобных обсуждений свидетельствует о том, что в случае ослабления геополитической напряженности российские активы снова могут привлечь внимание глобальных инвесторов.

Россия остается одним из самых недооцененных рынков в мире, в основном из-за санкций и ограничений на участие иностранного капитала.

Ключевой вопрос для инвесторов будет заключаться не в том, сможет ли российский рынок вырасти в целом — хотя этого, безусловно, можно ожидать, если и когда ограничения будут ослаблены, — а в том, какие компании первыми выиграют от сокращения дисконта, связанного с санкциями.

Экспортеры сырьевых товаров, естественно, в первую очередь привлекут к себе внимание. Крупные потребительские компании и ритейлеры также могут оставаться в центре внимания из-за высоких операционных показателей.



( Читать дальше )

Физики снова выкупают отскок 🔼

◽️Индекс Мосбиржи оттолкнулся от уровня 2500 и пошел на локальный взлет. Пора уже взять паузу в безоткатном падение, но среднесрочно абсолютно все факторы по-прежнему выступают за уничтожение рынка капитала.

◽️Поведенческий анализ это подтверждает: на сегодняшнем движении вверх лонги спекулянтов во фьючерсе на IMOEX обновили годовой максимум (см 1 фото), дойдя до пиков осени 2025 года. Пока толпа так яростно выкупает фьючерсы, истинный разворот рынка крайне маловероятен.
Физики снова выкупают отскок 🔼

◽️Технический нисходящий тренд с марта 2025 года остается в силе. Цель 2500 успешно достигнута. После промежуточного ориентира в 2400 я опускаю планку: у рынка есть силы дойти до 2350. Само собой, это случится через отскоки, но глобальный медвежий тренд продолжается. За обновлениями прогнозов следите на канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.



( Читать дальше )

Путин обсудит сегодня с правительством меры по восстановлению инвестиционной активности — Песков

Путин обсудит сегодня с правительством меры по восстановлению инвестиционной активности — Песков
«Главным докладчиком будет Максим Решетников, министр экономического развития России. Выступят также Александр Шохин, руководитель РСПП, и также руководитель „Деловой России“ Алексей Репик».

ria.ru/20260610/reshetnikov-2098125932.html

Ждём развязку шабаша.

    • 10 июня 2026, 12:15
    • |
    • 1na1
  • Еще
Жду развязку по индексу ММВБ.
Принципиальный момент — закрытие / незакрытие
сегодняшней щели на открытии.
Представлен часовой момент индекса ММВБ с сайта ММВБ.
Закроем щель, дискотэка у быкоф, а если нет,
то мохнатые в танце.
Все уровни в предыдущем бложике.
Ждём развязку шабаша.

📉Индекс Мосбиржи на 11:50 мск продолжает отрицательный рост, вновь опустившись ниже 2500 п. Эксперты не исключают достижения дна на промежутке от одного дня до нескольких месяцев

📉Индекс Мосбиржи на 11:50 мск продолжает отрицательный рост, вновь опустившись ниже 2500 п. Эксперты не исключают достижения дна на промежутке от одного дня до нескольких месяцев.


📉Индекс Мосбиржи на 11:50 мск продолжает отрицательный рост, вновь опустившись ниже 2500 п. Эксперты не исключают достижения дна на промежутке от одного дня до нескольких месяцев



( Читать дальше )

Гдe мы ceйчac нaxoдимcя

    • 10 июня 2026, 11:36
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Mы (вмecтe c нaшим индeкcoм Mocбиpжи) нaxoдимcя ceйчac здecь:

Гдe мы ceйчac нaxoдимcя

Чтo этo зa мecтo?

Этo вялый oтcкoк oт лютeйшeй бecпpocвeтнoй и нeпpoлaзнoй *oпы, нaxoдящeйcя нижe 0.25 гpaммa зoлoтa. Taк дeшeвo в нacтoящиx дeньгax индeкc cтoил в дaлeкoм 1999 гoдy:



( Читать дальше )

✅CNYRUB

Вполне вероятно в рамках 3 идет формирование цикла [i]-[ii]. С утра пока сдал свой шорт. Продолжу работать по планууже в новом контракте.
https://t.me/TerritoryofTrading/11956

✅CNYRUB



( Читать дальше )

Что происходит

По графику

Что происходит

Вверх пошли зигзагом, что говорит, что это коррекция и перелой возможен ещё.
Но и вниз пока зигзаг с вроде как треугольником в волне B.

По геополитике.
США нанесли удары по Ирану.
Но нефть снижается на очередных (37х по счету) заявлениях Трампа о скором мире или перемирии с Ираном.

Одна из причин снижения фондового рынка — ожидание секвестра некоторых статей бюджета.

Что думаете?



Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн