Постов с тегом "iMoex": 14868

iMoex


Заседание ЦБ 19 июня пройдёт без сюрпризов: ставку снизят на 50 б.п. до 14% — эксперты, опрошенные Forbes

Заседание ЦБ 19 июня пройдёт без сюрпризов: ставку снизят на 50 б.п. до 14% — так считают все 11 опрошенных Forbes аналитиков и экономистов.

Аргумент — текущие темпы инфляции оказались ниже целевых значений.

ЦБ может замедлить шаг до 25 б.п., но оснований для такой тактики пока недостаточно.

www.forbes.ru/finansy/562726-prodolzit-li-bank-rossii-snizat-klucevuu-stavku-v-iune?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

И снова рост.

В ближайшие дни рынок будет расти, а там возможен и кореной слом тренда и начало бесконечного роста.

До чего на нашего Буншу похож? И есть основания рассчитывать на снижение ключевой ставки.

По графику:


похожи

Обратите внимание.
Как похожи графики индекса Мосбиржи imoex2 за вчера и сегодня.
И уровень везде один и тот же 2520.

День с него начинается, уход вниз на перелой минимума всего движения вниз с 9 марта 2026 года и снова вверх на перехай этого уровня 2520 и снова вниз к 2520.

Сегодня, ещё и Путин заявил:

max.ru/kommersant/AZ6x8kaVbhw

В России нет инвестиционной паузы, правильнее говорить об инвестиционной сдержанности, заявил Владимир Путин.
Он подчеркнул, что ситуация под контролем, а принимаемые меры дают результаты, поэтому есть основания рассчитывать на снижение ключевой ставки.



обзор 10 июня

IMOEX сегодня вырос
после заявления президента РФ Владимира Путина
о целесообразности снижения ставки ЦБ РФ в условиях замедления инфляции

Заседание ЦБ по ставке будет 19 июня 2026г

На совещании у президента Владимира Путина 10 июня 2026 года представители Банка России не присутствовали.
Встреча была посвящена мерам по восстановлению инвестиционной активности в стране, и в ней участвовали члены правительства, отвечающие за экономическое развитие, инвестиции и финансовую политику.


Инфляция в РФ в мае составила 0,17% после 0,14% в апреле. Годовая инфляция в РФ на 8 июня выросла до 5,51% — Росстат

Росстат — Инфляция в РФ

📈 Инфляция в РФ в мае составила 0,17% после 0,14% в апреле

📈 Годовая инфляция в РФ на 8 июня выросла до 5,51%

📉 Годовая инфляция в РФ в мае снизилась до 5,31% с 5,58% в апреле

📈 Инфляция в РФ с 2 по 8 июня ускорилась до 0,20% с 0,15% неделей ранее


www.rosstat.gov.ru/storage/mediabank/86_10-06-2026.html
www.rosstat.gov.ru/storage/mediabank/84_10-06-2026.html

✅ММВБ

Волатильность на психологическом уровне 2500. Но есть нюанс, нарушение сценария В1. В течении всего дня пытался найти вариант с отскоком против своей позиции, чтобы быть готовым, но не нашел. Цена сейчас снова в зоне продаж и от нее идет реакция. Такие дела.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

📈 Индекс Мосбиржи развернулся вверх 0,4% после заявлений Путина об экономике

📈 Индекс Мосбиржи развернулся вверх 0,4% после заявлений Путина об экономике.
📈 Индекс Мосбиржи развернулся вверх 0,4% после заявлений Путина об экономике

Заявления Путина: smartlab.news/read/193547-v-rossii-net-investicionnoi-pauzy-investicionnyi-process-prodolzaetsia-putin


мнение по рынку

Думаю, 
слишком много пессимизма

Думаю, от 2500 по IMOEX вероятен отскок
Сегодня увеличил вес акций в своих портфелях

Сейчас 59% в акциях (только банки) и 41% в фондах ликвидности

Что происходит. Очередные 4я и 5я

По графику


Что происходит. Очередные 4я и 5я

Чем больше таких 4х и 5х волн, тем больше вероятность большого отскока вверх.

Итак причины распродаж с марта 2026 года.

Секвестр бюджета.

Выборы в Армении.

Добровольные пожертвования богачей в бюджет.

Продают арабы, у них денег стало меньше от нефти. Или другие не недружественные нерезиденты.

Продают наши конторы, купив у недружественных нерезидентов.

Набрали некоторые плечей наверху и сейчас продают.

Экономику просчитали и продают.

Что ещё?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Индекс Мосбиржи опять пытается уйти ниже 2500

     Индекс продолжает штурмовать психологическую отметку в 2500
Индекс Мосбиржи опять пытается уйти ниже 2500

     Когда осенью 2021 года рынок начал падать, особо об этом никто не говорил. Кто-то шортил, кто-то докупал. Но паники не было.

     Сегодня ситуация другая. Индекс вот-вот достигнет минимумов 2025 года, а там уже недалеко минимумы 2024.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн