Постов с тегом "iMoex": 14867

iMoex


ММВБ фикс части

    • 16 июня 2026, 09:05
    • |
    • Kir
  • Еще
Фьюч ММВБ 5мин

ММВБ фикс части

Сразу на открытии часть зафиксировалась. Пытаюсь вытянуть дальше.

Начало сделки: https://max.ru/c/-70931128371966/AZ7NDtj9ZQg

Шорчу ММВБ

    • 15 июня 2026, 23:54
    • |
    • Kir
  • Еще
Фьюч ММВБ 5мин

Шорчу ММВБ

Перезашел. Оставил шорт в овернайт.

✅ММВБ

За весь день никаких изменений по рынку. Разметка не сломана. Покупатель немного подтягивает, но цена все еще в зоне продаж. План не меняю.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Пошортил мамбу

    • 15 июня 2026, 17:02
    • |
    • Kir
  • Еще
Фьюч ММВБ 5мин

Пошортил мамбу

Прошлую неделю не торговал. Сегодня пошортил немного. Часть зафиксировал по безубытку, остаток в безубыток.

С честью выдержали очередную проверку на прочность, жёсткость и устойчивость.

    • 15 июня 2026, 14:44
    • |
    • 1na1
  • Еще
Быки по индексу ММВБ приняли на грудь(...) удар лохматых
 и с честью его выдержали. В моменте идёт лёгкий заливон,
но общая картинка неплохая пока.
При тестировании лоя на прошлой неделе, встал вопрос ребром
о возможных 5000п, точнее 4730п.+- Сценарий удержали.
Если о сроке, то стоял 2037г. и последний месяц было предложение
сдвинуться вправо, т.е. на  2039г. Крайняя неделя закрепила 
эту дату.(Всё чисто гипотетически))
Интересно, что 2039 неделимое и фибо значение.
Далее, всё жутко консервативно, как отмечал ранее, надежда
не на индекс, а отдельные эксклюзивы.
На прошлой неделе взял 4-ю бумагу в портфель, 2эшелон,
вся доходность за счёт внутренней истории.
Важное — это удержание нижней линии треугольника, суперважное.
Полная картинка была ранее.
С честью выдержали очередную проверку на прочность, жёсткость и устойчивость.
Через несколько дней можно будет добавить общий
дальнейший сценарий, хотя он уже озвучивался
и ничего принципиального не поменялось.
Важное снизу — удержание поддержки.


Зеленский заявил, что предложил Путину встретиться на саммите G7 во Франции на этой неделе — Reuters

Зеленский заявил, что предложил Путину встретиться на саммите G7 во Франции на этой неделе — Reuters


«Мы дали понять, что готовы встретиться с Путиным во время G7, потому что там Трамп и Макрон, так что европейцы плюс Америка. Это хорошая, я думаю, очень хорошая возможность встретиться всем вместе», — сказал Зеленский журналистам.

Зеленский заявил, что США согласились пригласить Путина на саммит (15-17 июня), который состоится в понедельник в Эвиан-ле-Бене.

www.reuters.com/world/europe/ukraines-zelenskiy-says-he-offered-meet-putin-g7-2026-06-15/

ЕС ввел новые санкции против России, в список включены более чем 80 физлиц и организаций

ЕС ввел новые санкции против России, в список включены более чем 80 физлиц и организаций, в частности в список попали:
  • компания «Лукойл — Западная Сибирь»;
  • компания «Газпромнефть шиппинг».


В понедельник Совет ЕС объявил о введении санкций в отношении 34 физических и 47 юридических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом, теневым флотом нефтяных и газовых танкеров, а также с деятельностью России по политическому вмешательству в дела других стран.

www.reuters.com/world/eu-adds-individuals-entities-russian-sanctions-list-2026-06-15/


🤔 Есть одна интересная мысль по текущей ситуации на рынке.

🤔 Есть одна интересная мысль по текущей ситуации на рынке.
За последние одну-две недели на многих акциях мы увидели ускорение снижения и выход очень крупных объемов. Эти объемы действительно бросаются в глаза. И здесь важно не только то, что произошло, но и то, как рынок поведет себя дальше.

Если в ближайшие дни рынок сможет показать уверенный рост, оставить текущие минимумы позади и начать формировать новые уровни поддержки выше, то это будет говорить о том, что крупный покупатель действительно готов двигать цену вверх. По крайней мере в моменте мы увидим ярко выраженный минимум.

Но если этого не произойдет и после таких объемов рынок продолжит торговаться в боковике, ситуация может быстро перейти к очередным продажам.

➡️ Почему?

Потому что на этих уровнях постепенно будет набираться все больше новых покупателей. Люди будут ❗️видеть крупные объемы, считать, что дно уже найдено, и открывать лонги. Но если при этом цена не сможет расти, это станет признаком слабости рынка.

Получается достаточно опасная ситуация:
с одной стороны, формируется толпа покупателей, а с другой — отсутствует прогресс в движении вверх.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн