Постов с тегом "iMoex": 14868

iMoex


Песков: Посредничество США по украинскому направлению стоит на паузе, но американцы продолжают контакты с обеими сторонами конфликта

Песков: Посредничество США по украинскому направлению стоит на паузе, но американцы продолжают контакты с обеими сторонами конфликта

Индекс Мосбиржи падает 3 год подряд 👺

Удивительно, но именно 3 года назад я и пришел в рынок. Впервые за 29 лет мы можем увидеть трехлетнее падение. Можно по-разному относиться к этому. Одни плачут и расстраиваются, сравнивая наш рынок с американским S&P 500 или с немецким DAX (правда, зачастую люди не учитывают, что это рынки развитых стран, в отличие от нашей, которая является развивающейся). Другие, наоборот, видят в этом возможности, ведь столько лет подряд покупать акции за гроши (если мы верим, что в будущем ситуация стабилизируется) никогда не представлялось возможным.

Да, за всю историю жизни нашего фондового рынка были коррекции, но не настолько затяжные, как сейчас. Что обо всем этом думает автор канала? Да, собственно говоря, я не удивлен ничему из того, что происходит. Давайте смотреть объективно правде в глаза:

  • Пока идет СВО и большая часть денег будет находиться вне экономики, особого роста здесь не будет. Отсюда и высокая реальная ключевая ставка, и снижение деловой активности, и пессимистичные настроения. Откуда взяться росту?


( Читать дальше )

Что происходит. После этой 5й волны пошёл отскок наверх.

После этой 5й волны пошёл отскок наверх.


отскок

80% что поедем наверх. Но, конечно, не 100%.

Тяжело идти на 1500 (как я давно пишу) без отскоков.

Последние три месяца с 09.03.26 (на росте нефти) идёт снижение. А до этого коррекция вверх с 28.10.25.

Сейчас пора наверх.
Нефть по-прежнему дорогая. Инфляция низкая. Впереди снижения ставки ЦБ РФ (налоги повышали с целью возможности снижения ставки ЦБ РФ).

Очень вероятно долгосрочное повышение цены на нефть, если нефтедобычу в районе Персидского залива взаимно прекратят. Это, как я думаю, цель Трампа.

Что думаете?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Глава Мосбиржи о падении индекса ниже 2500 пунктов: Нам это надо просто пережить

Глава Мосбиржи Виктор Жидков о текущем падении на российском фондовом рынке: 
«Текущее состояние надо просто пережить. Если мы будем бегать по аптекам, искать таблетки, я думаю, что это не лучший способ. Нам надо просто продолжать делать то, что мы делаем, и все что мы ждем — наступит», отметил Жидков.

www.rbc.ru/quote/09/06/2026/6a27df279a7947714983ce23?from=newsfeed

✅ММВБ

Хочу дополнить про уровни и зоны, поскольку прошлые все размотали. И тут надо переходить на глобалку. Локальным оценка тут ничем не поможет. Описание на скрине.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ


Что происходит. Добурились до дна?

По графику
Продолжается бурение дна.


5в5в5

Вроде, добурились. Почти.


По геополитике.

Иран с США не договорились.

По экономике.
Ставку ЦБ РФ могут снизить и на 1-3 процентных пункта.
Валюты много в страну поступает, за счёт этого иморт дешевле и инфляция ниже.

Одна из причин снижения акций предстоящие новые размещения и продажи госдоли других акций:

ВТБ
Аэрофлот
НМТП .

Откуда столько денег взять?
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное.

Ещё, как вариант — выборы в Армении.
Там же могут быть брокеры, которые занимаются художественным литьём наших акций? А на Пашиняна давит ЕС: прекратить финансовые потоки, связанные с Россией.
Надо срочно продавать. Думают это брокеры?


Что думаете?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.





Полумарковская модель еще раз сработала

И те кто поверил моему прогнозу и открыл вчера утром шорты могут начать подсчитывать прибыль!
Индекс МосБиржи опустился ниже 2500 пунктов впервые с ноября 2025 года.
Теперь технической целью снижения выступает район минимумов прошлого года – 2430-2450 пунктов. 
Теперь следует быть осторожным и понять, что рынок выглядит сильно перепроданным, в любое время может начаться закрытие шортов, что спровоцирует отскок. 
Лично я буду как минимум на 70-80 % прикрывать шорты (яснее станет к концу дня).
Как известно торопиться стоит лишь при ловле блох!
Всем УДАЧИ и без обид!

📉Друзья, мужайтесь! Индекс Мосбиржи ушёл ниже 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года

📉Друзья, мужайтесь! Индекс Мосбиржи ушёл ниже 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года

📉Друзья, мужайтесь! Индекс Мосбиржи ушёл ниже 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн