Постов с тегом "iMoex": 14874

iMoex


✅ММВБ

Хочу дополнить про уровни и зоны, поскольку прошлые все размотали. И тут надо переходить на глобалку. Локальным оценка тут ничем не поможет. Описание на скрине.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ


Что происходит. Добурились до дна?

По графику
Продолжается бурение дна.


5в5в5

Вроде, добурились. Почти.


По геополитике.

Иран с США не договорились.

По экономике.
Ставку ЦБ РФ могут снизить и на 1-3 процентных пункта.
Валюты много в страну поступает, за счёт этого иморт дешевле и инфляция ниже.

Одна из причин снижения акций предстоящие новые размещения и продажи госдоли других акций:

ВТБ
Аэрофлот
НМТП .

Откуда столько денег взять?
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное.

Ещё, как вариант — выборы в Армении.
Там же могут быть брокеры, которые занимаются художественным литьём наших акций? А на Пашиняна давит ЕС: прекратить финансовые потоки, связанные с Россией.
Надо срочно продавать. Думают это брокеры?


Что думаете?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.





Полумарковская модель еще раз сработала

И те кто поверил моему прогнозу и открыл вчера утром шорты могут начать подсчитывать прибыль!
Индекс МосБиржи опустился ниже 2500 пунктов впервые с ноября 2025 года.
Теперь технической целью снижения выступает район минимумов прошлого года – 2430-2450 пунктов. 
Теперь следует быть осторожным и понять, что рынок выглядит сильно перепроданным, в любое время может начаться закрытие шортов, что спровоцирует отскок. 
Лично я буду как минимум на 70-80 % прикрывать шорты (яснее станет к концу дня).
Как известно торопиться стоит лишь при ловле блох!
Всем УДАЧИ и без обид!

📉Друзья, мужайтесь! Индекс Мосбиржи ушёл ниже 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года

📉Друзья, мужайтесь! Индекс Мосбиржи ушёл ниже 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года

📉Друзья, мужайтесь! Индекс Мосбиржи ушёл ниже 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года


Индекс IRUS вышел на оперативный простор

Индекс IRUS вышел на оперативный простор

На месячном графике индекс IRUS вышел вниз из треугольника. Осенью прошлого года уже была попытка выхода, но она оказалась ложной. Цена вернулась в треугольник, но не дошла до верхней границы, показав свою слабость. Целью настоящего движения служит отметка 1260 пунктов, которая может быть достигнута через один-полтора года. Отменой данного сценария будет являться существенное снижение ставки ЦБ.

✅ММВБ

Коммент ко вчерашнемупосту. Ну тут расстояние преодолели. На отскок пока я намеков не вижу, покупателя плотно трамбуют в плинтус (минимум). Шорты держу, задача всего то в перемещении стопов. На данном этапе.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Тлен, апатия и страх. РЫНОК ПИКИРУЕТ ВНИЗ! Идём на 2300 пунктов?

Ну как вы там, все живы? Ни у кого портфели не размотало из-за маржин-коллов? Надеюсь нет, потому что если вы читаете мой блог, то знаете, что лонговать на кредитные на таком нестабильном рынке — это фу-фу-фу и бяка. А когда на свои, то любая мощная коррекция воспринимается как распродажа.

Чтобы не пропустить самое важное и интересное, подписывайтесь на мой фирменный тг-канал или канал в Макс с авторской аналитикой и инвест-юмором.
Тлен, апатия и страх. РЫНОК ПИКИРУЕТ ВНИЗ! Идём на 2300 пунктов?

Вообще, вчера уже было похоже на маржин-коллы по ряду бумаг. Но объёмы все-таки пока невелики. Падаем на апатии, депрессии, капитуляции «слабых рук» и отсутствии позитива после ПМЭФа.

Потенциал падения ещё есть, осенью прошлого года мы уходили ниже 2400 п., и можем попытаться снова протестировать этот уровень. Я тогда ждал 2300 в качестве финального кровавого выноса, не дождался.

📉Среди акций из индекса сильнее всех за вчерашнюю основную сессию укатали POSI (-5,1%), Ленту (-3,5%), многострадальный ММК (-3,4%), РУСАЛ (-3,4%) и Совкомфлот (-3,1%). В абсолютные сопли размотало РусГидро и Самолёт — минус 10% процентов за день! Это фиаско, братан ©



( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 09 июня 2026, 07:04
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Индекс МБ не прошел 2600 и все таки зашел на тест тренда от 2022г. в районе 2500-2520

2. Пора как то просыпаться быкам. Возможно после экспиры к заседанию ЦБ

3. В целом остаемся в беспонтовом двухлетнем боковике 2500-3000+

4. Тем временем экспорт нефти из России побил рекорд в мае — в среднем 3,46 млн баррелей в сутки. Как сообщает Bloomberg поставки нефти из РФ превышают среднегодовые показатели начиная с 2022 года. Все это экстраполируется в отчетности за 2 квартал

5. Ждем экспиры и ЦБ… Пилим 2500-3000. Скучно

6. А пока отдых. Лонг держу. Соблюдаем риски…

7-10 Удачи

Индекс МБ сегодня


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн