Постов с тегом "iMoex": 14874

iMoex


Портфель Акции / Деньги (6,1% за 12 мес.). Вслед за рынком, в направлении продаж

Портфель Акции / Деньги (6,1% за 12 мес.). Вслед за рынком, в направлении продаж

В портфеле PRObonds Акции / Деньги – первая сделка с ноября 2025. Вчера был снижен вес акций. Теперь вес их корзины – чуть менее 54%. Остальные 47% — рубли и немного юаней, в РЕПО с ЦК.

Последний раз, в прошедшем уже году этот вес увеличивался с 56 до 57%.

Были надежды, они не сыграли. А впереди вполне вероятна апатия или паника. На ней стоит вновь пополнить корзину. Пока рано об этом думать предметно. Надеюсь, к тому времени портфель не очень потреплет.

Он потрепан и так. С начала года он имеет символические +1,8%. Еще 3-4% по рынку вниз, что легко достижимо, и будет минус. За 12 месяцев результат чуть лучше, +6,1%. Индекс МосБиржи за это время -9,4%.

И появился устойчивый проигрыш депозиту (если сравнивать накопленные результаты портфеля и депозита). Последний раз такое было в уже далеком 2022 году. 


👉Наш канал в MAX
👉Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт



( Читать дальше )

Да, помяли или начало нового 13-летнего цикла роста.

    • 09 июня 2026, 04:06
    • |
    • 1na1
  • Еще
В связи с пробоем слева ноябрьского пика по индексу ММВБ,
незначительно подкорректировалась разметка по С синей,
но общая философия двиги пока в силе, изложенная ранее.
Месячные свечки ММВБ.
Да, помяли или начало нового 13-летнего цикла роста.
Пока все старты ранее были ложными, но есть ещё
шаньсь начать новый цикл вверх сейчас, от 2529п.,
которая получается через синюю плоскую ABC.
В помощь ей поддержка треугольника по жёлтой линии А-С-Е. 
Можно добавить шума в пределах 1% и получаем, что
шансы сохраняются, а иначе зачем такой продолжительный
запил делали.
P.S. Щель на  2495- 2502п. Могут трактором затянуть.

Глобальный нисходящий треугольник на IMOEX

График IMOEX рисует глобальный нисходящий треугольник с достижением или даже пробитием границы в 1000 пунктов. Готовимся ко всеобщей мобилизации?

Глобальный нисходящий треугольник на IMOEX

Мои позиции...

По индексу еще не до конца упали, позиции наши в нуле, чуть в плюсе.

Сильно падаем...

Если продолжит весь рынок лихорадить(падать), то придется прикрыть и наши позы…

По индексу должны дойти до 2480 — 2450.

Можно еще MIX(MXI) зашортить — это еще не дно.👇😉👍

Эвакуация ⁉️

Эвакуация ⁉️

Сегодня я закрыл все позиции в российских акциях в рублях при индексе 2530-2560.

Некоторые позиции в портфеле закрыты в минус.
И это правда.
Большая вероятность есть,
что мы купим их теперь значительно дешевле.

Смысла держать любые активы, даже если они лучшие в секторе и даже очень дешёвые и перспективные,
после отмены по графикам, используя Метод Фундаментальный Психотрейдинг🎓 АРОМАТ и мою систему —
НЕТ❗️

График всегда прав ✅
График знает всё наперёд 💯

Судьбу #VTBR ВТБ и #MGNT повторят и другие акции.
Эти просто дорогу показывали сейчас.

Клуб🎩эвакуирован полностью.
Это не означает, что делать теперь нечего.
Наоборот, это даёт свободу действий и новые возможности.

Клуб🎩 работает по системе управления капиталом АРОМАТ 🪙 «Запас прочности на все времена»
и не зависит от одних только акций в рублях на Мосбирже.
Потому что мы строим устойчивые и правильно диверсифицированные портфели на всю жизнь.
Именно это и есть долгосрочные инвестиции, а не сидение в рублевых акциях до посинения всю жизнь.

Клуб🎩 более года уже сфокусирован и сейчас тем более на сырьевых, валютных активах и на акциях USA Stocks.

( Читать дальше )

Еврокомиссия может утвердить 21-й пакет санкций уже на этой неделе — представитель ЕК Паула Пинью

Еврокомиссия может утвердить 21-й пакет санкций уже на этой неделе — представитель ЕК Паула Пинью

www.pnp.ru/politics/evrokomissiya-mozhet-utverdit-21-y-paket-sankciy-protiv-rossii-do-konca-nedeli.html

Сделали заступ, но шансы сохраняются.

    • 08 июня 2026, 14:38
    • |
    • 1na1
  • Еще
По терминологии легкоатлетов, сделали заступ за красную
линию по индексу ММВБ, но шансы, что всё будет пучком
сохраняются. Заступ можно, но только по фьючам (по учебникам).
Привели опять к жуткой интриге слоны, а почему...
потому что рано раскрыл карты...)
Ситуация надо признать, что неприятная но...
Привожу график дневного индекса ММВБ с объёмами с сайта биржи,
а то с разных ресурсов разная шляпа.
(Формально к утру будет яснее, но сейчас что...)
Чем ниже падаем, тем меньше продажи.
Кукел продолжает отжим.
Сделали заступ, но шансы сохраняются.
По ММВБ2 неплохой клин рисуется, посмотрим его реализацию.
Пробой ниже очень не очень.


( Читать дальше )

12 июня 2026 года торги на Фондовом и Срочном рынках Мосбиржи проводятся в формате дополнительной сессии выходного дня — площадка

В продолжении новости https://www.moex.com/n96571 напоминаем вам, что 12 июня 2026 года торги на Фондовом и Срочном рынках Московской биржи проводятся в формате дополнительной сессии выходного дня (ДСВД).

Торговый день сессии за 15.06.2026.

Так же напоминаем, что 12 июня время проведения дополнительной сессии выходного дня (ДСВД) на Срочном рынке будет продлено до 23:50. Таким образом, торги в указанную дату будут проводиться с 9:50 до 23:50.
https://www.moex.com/n99690


Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n100780

Лавров: Зеленский адресовал письмо Путину, а разослал всему миру - вежливые люди так не поступают, Путин оценил это письмо как "переговоры Украине не нужны"

Лавров: Зеленский адресовал письмо Путину, а разослал всему миру — вежливые люди так не поступают, Путин оценил это письмо как «переговоры Украине не нужны»

t.me/rian_ru

Песков: Возможность переговоров сегодня – на фоне террористических действий Киева – представить трудно

Песков: Возможность переговоров сегодня – на фоне террористических действий Киева – представить трудно

t.me/news_kremlin
t.me/rian_ru

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн