
На фьючерсе MIX-12.24 с начала сентября остался шип, который образовался во время экспирации. Будет ли рынок его крыть? Вроде как считается, что подобные шипы необходимо перекрывать, но относится ли этот шип к такому типу? Просто он есть только на фьючерсе, его нет в индексе МБ. Много раз видел, как такие шипы перекрываются, когда они есть одновременно на фьючерсе и на споте, но не уверен, что это работает в случаях когда только на фьючерсе. Кто что думает на эту тему, рабочая ли идея? По-моему может реализоваться.
Депозитарные расписки иностранного эмитента на акции Globaltrans Investment PLC (торговый код: GLTR, ISIN: US37949E2046) исключаются из индексов акций Московской Биржи с 14 октября 2024 года в связи с предстоящим делистингом.
Коды индексов, в состав которых входят депозитарные расписки иностранного эмитента на акции HeadHunter Group PLC: IMOEX, RTSI, IMOEXCNY, IMOEXW, IMOEX2, MCXSM, RTSSM, MOEXTN, RTSTN, MOEXBMI, RUBMI.
Новые базы расчета индексов акций Московской Биржи.
Поглотили последнюю зону продаж и сразу попали в следующую, в тотсамый контрольный бар продавца. До пробоя минимума волны 1 пока еще обе ситуации по 2 актуальны. Но опять же, все решит зона продаж:
— продавец давит и едем дальше вниз;
— продавца ломают и вторая будет глубже.
Тем не менее, основная цель по волне 3.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
