Интересная ситуация. Активность покупателей и слабость продаж. Такое подозрение, что комбинашкузавершили. Нужно подтверждение через повторную реакцию. До этого момента есть еще вероятность, что минимум зацепят. Посмотрим, но считаю, что уже близко к завершению коррекции и началу продолжения тренда.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Инвестиционный подход «Top-down» (от общего к частному) предполагает в первую очередь анализ на макро уровне: экономика страны (ВВП, % ставка, безработица, внешнеторговый баланс) или состояние сектора (темпы роста, перспективы, норма прибыли) после чего переходят к анализу акций отдельных компаний в выбранной стране/секторе на микроуровне (финпоказатели, мультипликаторы, качественный анализ компании).

Учитывая, что у большинства российских инвесторов сейчас нет возможности выбрать страну для инвестиций методом «Top-down», то придется оперировать только секторами, которых на Мосбирже десять: нефтегаз, электроэнергетика, телекомы, металлы и добыча, финансы, потребительский, химия и нефтехимия, транспорт, ИТ, строительство.
Как известно, более сильные акции склонны сохранять свою силу, а слабые будут показывать худшую динамику на растущем рынке. Поэтому в тренде лучше придерживаться сильных акций в секторе, чем покупать отстающие.
Top-down можно использовать для выбора секторов, которые растут/падают лучше рынка, а в секторе выбирать наиболее сильные акции для лонга или слабые для шорта.
«Рад объявить о своем участии в Мюнхенской конференции 2025 года. Являясь специальным посланником по России и Украине, я с нетерпением жду возможности поговорить о цели президента Трампа прекратить этот кровавый и дорогостоящий конфликт», — отметил спецпредставитель.
Главное из заявлений Дмитрия Пескова:

Абсолютно ничего нового с начала недели. Но сегодня-завтра уже будет интересно, поскольку подходим к минимуму.Около него ожидаю завершение второй волны. Нужно внимательно следить.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Я недавно на смартлабе, давайте познакомимся — Я, Илья, 28 лет, псевдоним panovq. Вышка, армия, продажи и уход с работы.
Изначально еще в июле я начал свои продажи с компании OZON мне говорили всякую ерунду, но я продолжал и вот за 5 месяцев у меня подписчиков в пульсе стало 1200, в тг 200 и ютубе 100, прикольно — прикольно. У меня должна была быть доходность за 2024г. более 100%, но 20 декабря я был обречен, лимитный стоп стоял, который само собой не сработал, я улетел и более того в дело подключилась психология и жадность и я очень жестко для меня пролетел на том ПАМПЕ.
29 сентября 2024г. я выкладываю пост о том, что сентябрьская коррекция подошла к концу и начал продавать и имел хороший +.
В декабре я был уверен, что ставку поднимут поэтому стоял в шорте, но ЦБ не согласилось со мной и я пролетел, но до декабря я был в неплохом таком плюсе.
К сожалению мои посты в пульсе в основном читают либо совсем зеленные новички, либо наивные люди, поэтому я здесь.
Я технический торговец в основном Price Action, индикаторы не использую, торгую только по свечным паттернам и уровням П/С.