ator

Индекс МБ сегодня

    • 23 июня 2026, 07:19
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ паниковал

2. Сдали 2370 и пошло ускорение. Следующая цель 2240-20. Как то многовато. 

3. Льют заблочку так? Надо давать рынку дышать

4. Отскок и сильный близко. Правда чем мы ниже. тем ниже его цель. Сейчас она в районе 2500

5. Что дальше? Дивотсечки июля

6. На них можем увидеть и 2000 такими темпами..

7. Иррациональность рынка удивляет. Но если перевес на слив — то цена мб любая. Некоторые стоят аномально дешево. С учетом фундаментала. Но паника она такая.

8. Тактически ждать момент на сильный отскок в район 2440-2500 локально. Перед этим могут добить в область 2240 +-… Посмотрим

9. Итог — грусть печаль. Ждать. Тактически играть моментум. А среднесрочно все будет хорошо. Вопрос сколько еще ждать. Оптимально держать крепкие активы с дивбазой. Избегать 3 эшелонов. Там сложно продать большую сумму в момент паники. Если верить Эллиоту — то после отскока еще 1 перелой в рамках 5. Возможно за счет отсечек. Но гарантий не дает даже старина Эллиот. А так битва проиграна — это надо признать. Война нет

10. Удачи


t.me/ATOR_INVEST




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К | ★1
#2 по плюсам, #3 по комментариям
54 комментария
Уважаемый Ator, а по каким критериям вы оцениваете стоимость компаний?( аномально дешево относительно чего/или в соответствии с какими критериями)
Инвестор с завода, по бизнес показателям
avatar
ator, прибыль, прошлая и будущая выручка, отсутствие долга и т.д.?
Инвестор с завода, примерно плюс понимание примерной прибыли в 2026г.
avatar
ator, да, друг мой… теперь 3000+ не скоро…
Игорь Колотов, у каждого свое терпение
avatar
Причем тут Эллиоты? Тут полстраны бомбят. Битва проиграна… Война уже тоже. Потом еще репарации платить.
avatar
Seyho, панику уберите. ход и итог войны это не изменит
avatar
ator, в каком месте паника?  я далеко, пусть хоть мск сровняют с землей, вообще пофиг. Зато можно будет акций на дне прикупить )
avatar
Seyho, плечевиков выбило точно
avatar
Seyho, сбежал от мобилизации?
Seyho, иди ещё в рабство запишись
Думается 2250 это дно… отсюда отскок на 2500… потом на отсечках где то сюда же а потом на 3150-3180… получается как то так...
Всем доброе утро
avatar
Доброе утро, боковик выход вниз ??( Ммвб )
Баба Зина что-то знала :-)
Если с этих уровней уходить в отсечки серьезные — цены в августе будут шик — модерн !
Надо минфину валюту вверх, иначе на конец года кобзда бюджету и офз по конской ставке .
А купоны ведь надо будет платить десятки лет по ним, типа детям и внукам ( и страдать :-)
Фищенко Сергей, Баба Зина всегда, что то знает)
льют заблочку.проигранная война.завтра мобилизация- а всего лишь обычная рыночная движуха… она еще может где то в середине.
avatar
 я вообще думаю что это связанно с шуваловским желанием суперпенсионный фонд создать. он же и принимает все допки и разблочку типа сбера.
avatar
Денис С, я вообще думаю, что надо как с представителями МО. каждый 2 на нары
avatar
ator, сейчас возможно формируется пенс фонд и ему подобное как в эмиратах или норвегии. конечно могу ошибаться — но как по команде сняли биды и обнажили стаканы.такое раньше бывало.
avatar
Денис С, ну идея здравая… исполнение варварское
avatar
Денис С, любая их инициатива ущербна .
С их порывами — пенсионеры вообще без денег останутся :-(
Акциями выдадут :-) Лучше бы в управление пенсионного фонда передали ресурсные предприятия ( нефть, металлы, газ ) и % от дохода шел бы туда, а не в карманы нашим великим менеджерам
Денис С, То что это Шуваловская игра идет на понижения, это без сомнения. Вероятно хотят повторить успех и скупить все на дне. По тому как безоткатно идем вниз, только с госресурсами можно провернуть. Вот только где у них дно?   В каких то юриков манипуляторов не верю. 
Всем доброго ранку и хорошей торговли!
Шомпол иванович, салам Бача.
avatar
3680
avatar
Svetlan2, 4500 цели давно — следите внимательнее
avatar
какие компании реконедуете на отскок?
avatar
Вадим, я купил дивные утром
avatar
ator, ОФЗ длинные не интересны? Что то я устал от этих качелей и это я в основном в коротких облигах и денежном фонде. Хотя, там тоже качели конечно, но не такие, да и купон капает
avatar
shurman, я держу… рано или поздно ставка придет к 10-12
avatar
Svetlan2, Вам виднее
avatar
Это ещё далеко не паника. В 2008 была паника, а это так небольшая разминка
avatar
Дэн, тогда были нерезиденты и валюта по рынку. А сейчас институционалы методично топчут одних и тех же физиков (которые со слов ЦБ как бы 80% торгов на бирже), пока не отправят на завод. Я поэтому даже в классические маржиновские свечи с большим объёмом при развороте не очень верю в этот раз. Несколько игроков вытрясут этих 80% физиков, а потом купят друг у друга, что хотят и как хотят. На всякий случай их ещё и ЦБ РФ крышует, похоже. В 2008-м Голдманы и прочие со своими бесконечными баксами такое просто не позволили бы. А сейчас — песочница, делай что хочешь.
Интересно, как ВТБ будет допку по 87 р что ли размещать :-)
70 /71 р бери не хочу
Фищенко Сергей, да пьянову верить себя не уважать, выйдет и скажет что не будет никакой допки или перенесем на потом и будет опять какаха под вечным давлением ожидания допки
avatar
Фищенко Сергей, ну, 6 млрд акций с рынка по низкой цене не возьмёшь. десятки миллионов можно аккуратно. но не миллиарды.
avatar
Elmarit, ниже 87 можно набрать .
Учитывая, что ммвб пока на 3000 не бежит.
Да и реклама плохая — 87 р и 71 р в реале :-(
Не большой отскок и опять вниз. С утра СБЕР 295 показал, не плохо перебить его к 293.и харэ
avatar
Что реально произошло, в 14-00 где то резкое падение рынка, на чем?
Воронеж, и другие? Кто то стал лить большой а потом боты, маржинколы.  Чего то сверх плохого не прошло.
думать можно что угодно.
avatar
Cnik, может просто было принято решение лить заблочку, деньги нужны.
avatar
Elmarit, Это в смысле кто купил, типа как СБ недавно? Может быть.
avatar
я бы без пауз топил вниз до целей 
Павел Пашкин, а где она цель? я считаю что исполнили с запасом
avatar
 Вчера еще вбросили про депозиты тов. Зю пукнул на собрании а толком не объяснил. 
Е.Коган  пишет тарить по немного
avatar
Гооойда! Дико таращщет по всем фронтам! У меня опять все, абсолютно все акции в плюсе сегодня и идет хороший рост! Такого не припомню с 20 декабрьской гойды
Шомпол иванович, отскок мощный будет. но пока отскок
avatar
ator, не надо торопиться. 293 СБЕР надо взять
avatar
Andrew12345, я взял 306 часть слил посмотрим… 310 тест дадут как мини
avatar
Шомпол иванович, Иваныч, ты успел снять штаны на ночь? 
avatar
Cnik, это задача санитаров
avatar
сегодня какие никакие биды в стаканах появились
avatar
Johnny_22, отмаржинили… продажи ушли
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога ator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн