Постов с тегом "IMOEX": 14865

IMOEX


Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в четверг демонстрирует уверенный рост

    • 06 февраля 2025, 08:03
    • |
    • BOSSVVA
  • Еще

6 февраля. INTERFAX.RU — Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в четверг демонстрирует уверенный рост — инвесторы позитивно восприняли опубликованные накануне еженедельные данные о росте потребительских цен в России, показавшие замедление темпов инфляции вторую неделю подряд, что снижает вероятность новых повышений ключевой ставки ЦБ. Индекс IMOEX2 (все сессии) за минуту торгов вырос почти на 1,1% к уровню закрытия основной сессии предыдущего дня.

К 07:01 МСК индекс МосБиржи составил 2962,27 пункта (+1,08%); цены большинства «голубых фишек» на Мосбирже демонстрируют позитивную динамику в пределах 3,2%...

www.interfax.ru/russia/1006580

Когда будет 3300

    • 06 февраля 2025, 07:53
    • |
    • kotjra
  • Еще
Чё всё Андреев усирается про свои 3300? Это на май 2025! Раньше никак! Волна должна созреть!

Торговый план 06.02.25

Всем привет!Фондовый рынок продолжает мотыляться в боковике, пытаясь угадать что будет со ставкой, экономикой и вот этим всем.


Индекс ММВБ. 
Торговый план 06.02.25
С начала недели мы таки отбились вниз от зоны 2950, в которой сосредоточена приличная куча сопротивлений и фибо 0.5 от всей коррекции и даже было сдали сильный недельный уровень 2900, однако днем его вернули обратно и индекс снова зашел в апканал потенциального КДТ в 1 волне импульса. И судя по всему последнюю волну мы попытаемся отрисовать также в виде КДТ поменьше. Из вчерашнего плана отработала покупка от 2900, после чего мы уверенно двинули вверх, а на выходе информации по инфляции гэпом добили до нашего уже привычного сопротивления 2950, и всю вечерку болтались вокруг него, закрывшись выше. На мой взгляд заход в коррекцию поглубже снова откладывается, и сделаем мы это видимо 14 февраля на ставке ЦБ от верхних уровней для продажи. Минимально можем проколоть 3000 и поехать в откат, либо увидим панические покупки до 3080, который на панике в моменте скорее всего даже проколят до 3105.

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 06 февраля 2025, 07:16
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ сделал нырок к нижней границе текущей проторговки под 2900 и снова дал усилиться плечом

2. Сегодня откроемся к верхней границе диапазона 2960-2980 — плечо уйдет — и понаблюдаем снова за контрольной точкой чуть выше 3000 — пройдем или нет

3. По таймингу — 14-16 февраля — сходка в Мюнхене — с обсуждением плана мира Трампа по Украине. 20.02 — визит спецпредставителя Трампа на Украину. В эти же числа — ожидаю созвона лидеров США и России. 

4. 14.02 — ставка ЦБ. Комбо мощное

5. Инфляция ожидаемо пошла на спад. Думаю пики были. Ставку оставят 21. Подхват ОФЗ на прошлой неделе (усиление) был верным.

6. По валюте — опираюсь на подход, изложенный в стратегии 2025 ( t.me/ATOR_INVEST/3713 )

7. А пока работаем боковик. Если факторы сложатся — нас ждет повтор 20.12.2024г. и выход к следующему рубежу 3200+

8. Терпеливые всегда получают свое

9. Итог — подходим к верхней грание текущей проторговки — плечо пока скину. 100% лонг держу

10. Удачи

( Читать дальше )

Завтра будем то падать на падении нефти?

Сегодня вот позитив отыграем, позитивный сценарий, а завтра с открытия камнем вниз! Ну точнее как, сперва дозадёрг вверх, а потом камнем вниз! Типо нефть же падает! Ужас! Фу! Да как такое может быть?! Ну и помчались вниз! Пунктов на 100 изи? Сегодня просто маленько не до неё были, радовались! Ну а завтра усё! Суровая реальность! По умолчанию вниз, если позитив задёрг вверх! 

Покупай на слухах...

    • 05 февраля 2025, 21:28
    • |
    • ABC4045
  • Еще
Сегодня планировался очередной тухлый день, естественно, со взглядом вниз и вдруг, о Боже, по всем лентам — «администрация Трампа интенсифицировала консультации с РФ по поводу...» В общем, все знают по какому и наш рынок развернулся и бодро пошёл вверх — идиома «покупай на слухах» в действии.
Как бы не пришлось с убытками «продавать на фактах» и, если кто заметил, по факту никакой конкретики, а поставки вооружений с 31 января возобновились.
Тут на ум пришел перефраз из «Золотого телёнка»
«Трамп вас всех продаст, потом купит и ещё раз продаст, только дороже».

Опрос по индексу ММВБ на завтра! Растём или падаем?

Опрос по индексу ММВБ на завтра! Растём или падаем?

Растём
Падаем
Всего проголосовало: 12
Такс, ну целый день индекс вроде как падал, единственно он как то странно падал, тк мои счета были в плюсе… Но он падал! Потом вышли данные по инфляции и он стал расти… Посути вырос, причём так весьма приятно на самом деле… Вчера я как то не учитывал этот момент, что инфляцию будут оглашать… Я так понимаю сегодня идёт эйфория по поводу инфляции, а завтра снова продолжим падать? Или как? 

Что сегодня делал?! Сегодня кое что удалось продать из портфеля лотереек, и кое что купить туда, усилить одну позицию… Этот портфель, точнее стратегию теперь буду называть «КПЗ»(купил, продал, забыл) Там не сильно много денег, но блин, задумка мне конечно нравится! типо исключить просадки, какие то формирования позиций, чисто спекуляции во всяких акциях с ожиданием получить только прибыль! За сегодняшний день этот портфель ещё подрос… Конечно щас ещё время такое, что всякие шлаки на дне, и начни я его раньше, возможно не было бы каких то позитивных результатов и сидел бы сейчас с конской просадкой в нём.

( Читать дальше )

А чё мы так растём то?! Что за праздник?! Или это перед обвалом?!

Ну там типо психологически раскачивают, хорошо, плохо, потом снова хорошо, потом плохо, плохо, плохо и потом ставка и банч, депрессия! Вроде падало всё, падало, шлаки маленько росли, ну может пусть бы и падало?! Или и пар надо выпускать иногда?! И это вот был выпуск пара?! Ну а завтра типо банч и обвал! Понесёмся вниз? Или как?))) Чё растём? Рубль растёт, эт понятно, но дивидендов же типо меньше заплатят… Или пофиГ?

📈 Индекс Мосбиржи на вечерней сессии прибавляет более 1%, инвесторы воодушевились снижением недельной инфляции с 0,22% до 0,16%

 Индекс Мосбиржи на вечерней сессии прибавляет более 1%, инвесторы воодушевились снижением недельной инфляции с 0,22% до 0,16%.
📈 Индекс Мосбиржи на вечерней сессии прибавляет более 1%, инвесторы воодушевились снижением недельной инфляции с 0,22% до 0,16%



Средненедельная инфляция в годовом выражении на 2 февраля ожидаемо замедлилась до 10.9% c 12.08% на 27 января

Всем привет, продолжаем следить за индексом потребительских цен от Росстата в рамках задачи поимки дна на рынке акций и облигация, путем анализа:
✔️ ❌ По еженедельной статистики от Росстата, как минимум две недели в подряд устойчивое замедление базовой инфляции с поправкой на сезонность
❌ Устойчивое уменьшение инфляционных ожиданий.
✔️ Уменьшение темпов роста денежной массы M2 в близи темпов роста ВВП
✔️ В первую очередь за счет замедления кредитования
✔️ Изменение настроений участников фондового рынка на предпочтение более рискованных инструментов

Индекс потребительских цен

 
Средненедельная инфляция в годовом выражении на 2 февраля ожидаемо замедлилась до 10.9% c 12.08% на 27 января

Мой грубоватый недельный индекс продовольственных цен в годовом выражении без сезонной корректировки на 2 февраля ожидаемо замедлился  до 10,9% с 12.08% на 27 января. При этом мы наблюдаем значительное замедление индекса относительно 2024 года 14,46% и 2023 года 26,58% на той же неделе. За последние 3 месяца средний показатель средней инфляции замедлился до 23,76% против 24,84% неделей ранее, но ускорился относительно 2024 года 18.6%.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн