Избранное трейдера ROMEO39

по

Вывод крипты

    • 27 января 2021, 00:54
    • |
    • И80
  • Еще
На днях многоуважаемый trader_95 в комментариях сказал, что сейчас легко можно вывести 12 битков по 2-3 млн руб в день через:

1) bestchange  
2) binance (был представитель в Мск)
3) дочек российских брокеров Джасттутрейд и Кит Финанс Европа
4) продав крипту у этих брокеров можно купить акции и сделать перевод этих бумаг в сторону другого брокера, IB например.

Какой вариант вы считаете наиболее безопасным? И почему?

Первый миллион с нуля

Всем привет
Чуть менее двух лет занял у меня путь к миллиону с нуля. На данный момент счету 1 год, 11 месяцев 22 дня.
Каждый месяц сперва пополнял по 30к, затем по 33к для получения максимального вычета по ИИС. Понимаю, что такой суммой и такой доходностью тут никого не удивишь, но для меня это хороший результат. Я спокойно пережил мартовское падение и продолжал докупать и докупать каждый месяц. Было немного удачных спекуляций в биотехах и Тесле, пару раз менял стратегию и перекладывался в ETF, но сейчас определился с ней. Я сосредоточился на 3 самых перспективных секторах на мой взгляд. ИТ, Медицина и Финансы. Высокая маржинальность, низкий долг, рост выручки. О многих компаниях из этого списка так можно сказать. Вкладываю в каждую компанию по 5% от своего капитала, но некоторые компании стоят довольно дорого и легко получается перекос как с Adobe например. 

Первый миллион с нуляПервый миллион с нуля

( Читать дальше )

​​Сравнение застройщиков в преддверии финансовых отчетов

2020 год вдохнул в девелоперов новую жизнь. Снижение ставки ЦБ до рекордно-низких уровней оказало двойной позитивный эффект на результаты деятельности. Во-первых, низкие ставки по кредитам сподвигло население брать «дешевую» ипотеку (если конечно это слово вообще применимо к ипотеке) и покупать недвижимость. Во-вторых, все те же низкие ставки дали возможность застройщикам привлекать еще больше кредитов на строительство. Что в итоге получилось давайте посмотрим в операционных результатах крупнейших девелоперов.

ЛСР
— Продажи недвижимости — 95 млрд руб (+12%)
— Введено в эксплуатацию — 672 тыс. кв. м. (-19%)
— Доля ипотечных контрактов — 64%
— Сегмент продажи строительных материалов снизился в среднем на 10% по сравнению с 2019 годом.
💰 Дивиденды: 78 рублей на одну акцию или 8,3% доходности. (Последние два года выплаты снижены. Средняя доходность 3%)

ПИК
— Продажи недвижимости — 274 млрд рублей (+22%)
— Введено в эксплуатацию — 2424 тыс. кв. м. (+20%)
— Доля ипотечных контрактов — 76%



( Читать дальше )

Как получить доход 2 млн рублей на бирже за 2 года

В принципе, несложно.
Как получить доход 2 млн рублей на бирже за 2 года
Нужно закинуть на счет 5 млн рублей, необязательно сразу, можно как я — частями. И на средние активы 3,6 млн рублей получить доходность 57%. 

Как получить такую доходность? Тоже несложно!
Внимание, последовательность действий:
1. Нужно просто купить много разных акций (фундаментал или теханализ — не нужны, размазываем всё максимально широко по рынку).
2. Пойти заниматься своими делами.
3. Ничего не продавать. Дивы — реинвестировать.
4. Всё.
Дискасс

Я проанализировал 33 инвест-идеи от ВТБ-Капитал, и мне есть что вам рассказать

ВТБ с гордостью сообщает о результатах своих инвест-идей для среднесрочных трейдеров:

Результаты торговых идей по акциям в ВТБ Мои Инвестиции за 2020 г. 
В 2020 г. мы предлагали нашим клиентам 49 идей для инвестиций. 5 из них актуальны до сих пор. 2 реализовались в начале 2021 г. 42 закрылись в 2020 г. Средняя доходность по ним составила 7,3%. При том, что на реализацию некоторых ушел всего день: покупка акций ТМК (+19% за день).
Я проанализировал 33 инвест-идеи от ВТБ-Капитал, и мне есть что вам рассказать

Ого, средняя доходность по идеям такая высокая! Да ещё и +19% за 1 день на одной идее! Оказывается, можно было неплохо заработать, просто слепо следуя инвест-идеям от ВТБ Капитал.

Но этого пост бы не было, если бы не нюансы.

Итак, я взял 33 из 49 инвест-идей, просто потому что именно столько из них имеют отношение к российскому фондовому рынку, и столько из них были доступны простому неквалифицированному инвестору с обычным количеством денег. Я не стал брать в расчёт 5 инвест-идей, которые ещё активны. Файл со всеми идеями ВТБ Капитал любезно выложил в сеть.



( Читать дальше )

Табличка по налогам с АДР и ГДР

Приветствую, друзья!

Как и обещал, сделал табличку по всем иностранным эмитентам, которые торгуются на Мосбирже (не считая компаний США).

Табличка по налогам с АДР и ГДР

Табличка позволит ориентироваться по налогам с дивидендов, где нужно что-то доплачивать в РФ, а где нет. В некоторых странах, таких, как Нидерланды и Люксембург, налог с дивидендов для нерезидентов в размере 15% удерживает сам эмитент, а в некоторых, Кипр, Джерси, Великобритания, налог не удерживается.

Следить за всеми моими обзорами можете здесь: TelegramСмартлабВконтакте

P.S. Если обнаружите ошибку, или я кого-то забыл добавить, пишите в комментариях.


Минусы ETF и БПИФ в РФ

Большинство финансовых консультантов и видеоблогеров в РФ советуют новичкам ETF, отмечая их незначительные минусы, такие как:  реинвестирование дивидендов, негарантированный доход, а некоторые даже относят такой минус как англоязычное описание подробной инфы о фонде)))


У меня начало подгорать от их советов и захотелось высказаться, перечислив реально значимые минусы ETF и БПИФ представляемые на РОССИЙСКОМ фондовом рынке, дабы развеять иллюзии новичков о простом пассивном инвестировании в индекс. 


Итак, первый минус: комиссия за управление. 


Комиссия зашита в цену ETF и списывается ежедневно. На долгосрочном инвестировании комиссия съедает существенную часть дохода. Про транзакционные издержки начинающих инвесторов наглядно расписано у Арсагеры, в качестве примера выжимка из книги: при вложенных 100 000 на 10 лет (без учета пополнений) при инфляции 6%, ставке 5% и комиссии фонда в 1%, на выходе имеем доход 159 000 и транзакционных издержек на 24 000 !!! За 30 лет: доход 1 600 000, а комиссий на 540 000!!! Это ппц… 



( Читать дальше )

Консультация по вопросу работы с опционами на индекс волатильности VIX

Коллеги, всем добра! На данный момент времени ковыряю опционы на VIX на предмет что это такое и что с этим можно сделать.
Инструмент очень интересный, хитрый и непростой, хотелось бы во всем этом разобраться. Есть производные типа VXX, но там все стандартно.
Вопрос вылез следующий. Если работать на одном сроке, то принципы работы и маржинальные требования особо не отличаются от  работы на стандартных инструментах. Однако, если собирать календари, там уже вылезает специфика.
С чем столкнулся — строю календарь на одном страйке на колах (мне нужны именно колы)

Консультация по вопросу работы с опционами на индекс волатильности VIX

22-й страйк, продажа февраля, покупка марта. На обычных календарях это покрытая позиция, но на VIX начинает очень сильно грузить маржу:
Консультация по вопросу работы с опционами на индекс волатильности VIX

( Читать дальше )

Правила счастливой жизни: #1 не спешите жить. Моя зарплата с 2000 по 2012 год.

00:00 вступление, вопросы
05:00 правила жизни от Т.М.
06:45 Правило №1: «не спешите жить»
21:15 Мои мудрые предсказания из 2004 года
27:50 Почему ранний успех опасен
35:30 впечатления от текущих финансовых рынков
50:00 На чем планирую заработать в 2021 году?
 
Ⓜ️Мой телеграм: https://t.me/martynovtim

​​Мосбиржа - кто правит баллом?

Вопреки негативной динамики всего рынка в последние торговые дни, акции Московской биржи вновь пошли покорять свои максимумы. С чем это связано? Повлиял ли отчет от итогах торгов за 2020 год или после праздников частные инвесторы снова начали активно открывать счета? Давайте разбираться. Начнем с итогов года.

Пока в руки не попал годовой отчет, немного поработаем с операционными цифрами. По итогам 2020 года, Московская биржа приросла в оборотах на всех рынках без исключения. Общий объем увеличился на 18,7% до 947,2 трлн рублей. Самую лучшую динамику продемонстрировал рынок акций, который увеличился на 97,3%. Мартовское падение вызвало всплеск открытия брокерских счетов населением. Это и стало поводом такой активности.

Но пусть вас не обманывает динамика этого рынка. Фондовый рынок в общих объемах занимает не более 5-7%. А доля физических лиц тоже не такая большая. Как бы нам не хотелось считать, что частные инвесторы правят балом, однако, институциональные инвесторы, фонды, банки руководят им. На скрине можно увидеть распределение долей по рынкам. А что же по декабрю?

Фондовый рынок
Объем торгов на фондовом рынке в декабре вырос на 34,7% и достиг 4,8 трлн рублей. Основной рост в сегменте акций. Облигации за счет снижения ставки ЦБ в этом году были не интересны.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн