Избранное трейдера ROMEO39



Возможности среднего россиянина по инвестированию ограничены небольшими доходами. Означает ли это, что инвестиции — только для богатых? Нет, я докажу вам, что и инвестируя всего 5000 руб. в месяц можно преуспеть.
Ребята, уже подали налоговые декларации по итогам 2020 года? Как прошло?
Убыток по счету — это обидно. Платить налог с прибыли от торговли на бирже тоже. Есть способ как с помощью первого уменьшить второе. Будет уже на так обидно.
Сегодня расскажу про один лайфхак, чтобы уменьшить налог.
Налоговый кодекс позволяет использовать убыток предыдущих лет, чтобы уменьшить налоговую базу последующих периодов.
Основные принципы следующие:
✔️ Учитываются убытки, полученные по итогам года.
✔️ Убытки можно переносить только вперед. Доход 2020 года можно уменьшить на убыток, полученный в 2019 году. А доход 2019 года нельзя уменьшить на убыток, полученный в 2020 году.
✔️ Нужно переносить последовательно: если в 2017, 2018 и 2019 годах у вас убыток, а в 2020 году — доход, то сначала надо учитывать убыток 2017 года.
✔️ Убытки по операциям с ценными бумагами, обращающимися на рынке и по операциям с производными финансовыми инструментами переносятся отдельно. Убыток по производным финансовым инструментам переносится общей суммой — независимо от базисного актива.
Я почти уверен, что всё что происходит вокруг Навального в один прекрасный день приведет к очередным очень болезненным санкциям и обвалу нашего рынка, вся эта эпопея просто не может закончиться легко и быстро. Никто никогда не убедит меня в том, что это не рычаг политической борьбы и отстаивание своих интересов. Всем плевать на демократию и права человека, никого не волнуют права и свободы в Конго или Камбодже, на Гаити или в Замбии, всех интересуют Уйгуры в Китае или оппозиционеры в России, диктатуры в нефтеносных странах по типу Ирана или Венесуэлы. Экономические интересы правят балом всегда и везде. Как только та или иная страна становится конкурентом сильных мира сего, у нее обнаруживаются проблемы со свободой слова или экологией, ядерными разработками или притеснением нацменьшинств. «Северный поток 2» яркий тому пример, США воюет через него даже не с нами, США не хочет чтобы европейские страны были независимы и получали отсюда дешевое топливо для своей экономики, гораздо продуктивнее держать их на коротком поводке своих энергетических ресурсов или ресурсов с ближнего востока, которые прямо управляемы из США.
P.S. за любыми действиями нужно искать политические интересы, никому не нужна сильная Россия или сильный Китай, они конкуренты, нужны рынки сбыта и дешевых ресурсов.
Есть что возразить рад буду услышать!
https://www.rbc.ru/rbcfreenew.…
Работа инвестора, как и спекулянта, связана с малоподвижным образом жизни. В результате могут начаться проблемы со спиной и здоровьем.
Для себя нашел выход в особом, пока еще мало известном, направлении йоги — аштанга-йоге. Она, как мне кажется, лучше всего подходит по духу инвесторам. Кто готов вкладываться в здоровье и получать результат с %.
Почему аштанга-йога?
1. Аштанга-йога — это СИСТЕМА
Комплекс упражнений первой серии аштанга-йоги включает более 40 асан.
Ты повторяешь их изо дня в день. Одно и тоже.
Кто-то скажет, что это скучно. Ничего подобного! Каждая асана готовит тебя к следующей. В последовательности асан есть СМЫСЛ.
Раньше я ходил на разные тренировки по йоге, и на каждом занятии было что-то новое. Сегодня мы делаем позы сидя, завтра стоя, а по средам стоим на голове. Никакой последовательности не прослеживалось.
Пара доллар/рубль на прошедшей неделе выросла и закрылась на уровне 75.30. Среднесрочно пара, возможно, находится в волне 3 конечного диагонального треугольника с 86, который является С в плоской. Варианты долгосрочных разметок здесь. Чистая длинная спекулятивная позиция во фьючерсе на рубль упала на 700 с 1 600 до 900. Индекс РТС упал и закрылся на уровне 1418.29, есть все основания полагать, что он уже закончил волну Е треугольника с 2008 года (долгосрочная разметка здесь, среднесрочная - здесь). Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 614.06. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».
Мировые рынки
Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Количество действующих вышек в США выросло с 287 до 289. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упал на 19 100, с 527 700 до 508 600. На мой взгляд, идёт третья волна с апрельких низов. Неделя закрылась WTI — 51.98, Brent — 55.21.

Добрый день, друзья!
Как и обещал делюсь своим опытом участия в IPO (начало истории см. здесь: https://smart-lab.ru/blog/670697.php).
❗ Сразу же оговорюсь, что IPO является высокорисковым инструментом, поэтому никого за участие в IPO не агитирую, телеграм-каналы не рекламирую, с брокерами никак не связан.
Дело в том, что когда я сам прошел этот путь я увидел, что те глянцевые картинки, которые рисуются в сети о баснословной доходности IPO значительно отличаются от реальности в которой много «подводных камней» и тонкостей.
Поэтому прошу воспринимать моё повествование сугубо как информацию к сведению о технических аспектах участия в IPO. И не более того.
__________