Блог им. ruh666

Экономический дайджест 24.01.2021

    • 24 января 2021, 19:15
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль на прошедшей неделе выросла и закрылась на уровне 75.30. Среднесрочно пара, возможно,  находится в волне 3 конечного диагонального треугольника с 86, который является С в плоской. Варианты долгосрочных разметок здесь. Чистая длинная спекулятивная позиция во фьючерсе на рубль упала на 700 с 1 600 до 900. Индекс РТС упал и закрылся на уровне 1418.29, есть все основания полагать, что он уже закончил волну Е треугольника с 2008 года (долгосрочная разметка здесь, среднесрочная - здесь). Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 614.06. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Количество действующих вышек в США выросло с 287 до 289. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упал на 19 100, с 527 700 до 508 600.  На мой взгляд, идёт третья волна с апрельких низов. Неделя закрылась WTI — 51.98, Brent — 55.21.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил волну А в кружочке в Y (разметка здесь) в долгосрочной разметке, и движется в волне В в кружочке в Y. Закрытие недели — 1.2171.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию (разметка здесь). Сейчас закончена первая волна восходящего импульса, идёт вторая. Закрытие недели — 3834.25.

Золото находится в волне В в кружочке (в плоской коррекции) в долгосрочной разметке (есть вероятность, что уже закончило её). Её волна В (или Х) была треугольником, и он уже движется в волне С (или закончил её, среднесрочная разметка здесь). Закрытие недели — 1855.34.

Биткоин закончил либо в 3 в 3 в 5, либо в 1 в 5, идёт среднесрочная коррекция.

RUH666 (родоначальник рюхизма)



Бесплатный доступ к аналитике рынков США на elliottwave com

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★6
7 комментариев
За дайджест спасибо, только вот, например, непонятно из него какие у автора прогнозы по РТС на следующую неделю
Евгений Беседин, скорее вниз, ибо жду начала волны С в плоской в сипи
avatar
кстати, вопрос так… на отвлеченную тему (но никакого подтекста или ироний, или вообще чего-то подковерного. Реально — чисто из интереса) — а для чего сейчас очень многие делают свои телеграм-каналы и просят подписываться на них?
Ну… в смысле — какая отдача от этого?
Платная подписка?
Или платные сигналы?
Или ещё что-то?
В чем смысл и какая отдача?
Любопытно...)
avatar
Прометей, у всех по разному. для меня — диверсификация, в одном месте забанят, в других останусь. штоп с этого зарабатывать, нада десятки тыщ подпищиков иметь, как и с трубы, логично предположить, што была б такая цель, покупал бы как все)
avatar
RUH666, т.е., платной отдачи нет, чисто чтоб быть публичным… ну и общение… и хобби… самовыражение что-ли… так?
avatar
Прометей, ну, у мя так, а ваще от целей зависит. если нужна платная отдача, более-менее понятно как это делать. просто не мой бизнес, на это времени не хватит
avatar
Прометей, да и пейсать тада нада то што всем нравицца, а я по большинству вопросов в тотальном меньшинстве. единственно где попал в резонанс с общественным мнением (реальным) — ковидобесие, и то, в соц.сетях моя тз тож маргинальна тут)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн