Избранное трейдера D-trade

по

О паттернах на ночь...

    • 13 декабря 2022, 17:46
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Недавно собрал скрипт для поиска паттернов на фьючерсных минутках.

Техзадание:

Глубина поиска — 3 месяца.
Время — с 10:00 до 18:49.
Найти лонговый или шортовый паттерн, повторяющийся 10+ раз в месяц.
Соотношение прибыльных и убыточных сделок, генерируемых паттерном — не менее 5 к 1.
Профит на сделку — не менее 1% от ГО

Результат:

Паттерны с заданными параметрами есть. Не много. Но есть. Если их бектестить все вместе, то профит за 3 месяца уходит выше 100% от ГО. Эквити — просто счастье какое-то.

Работают ли эти паттерны в следующие 1, 2, 3, 4, 5, 5, 7… дней?

Нет, ссссука, не работают!

Почему, ссссука???

А это, мой маленький друг, очень правильный вопрос. О нем мы поговорим в следующий раз. А сейчас беги ужинать и спать....

Больной подросток спит на своей кровати | Премиум Фото

… и пусть тебе приснятся паттерны… большие и красивые))


А для верующих молитва на ночь:

Паттерны работают.
Нужно их правильно применять.
Паттерны работают.
Нужно их правильно применять.
Паттерны работают.
Нужно их правильно применять.

QE по-русски это как? Сейчас объясню!

В ситуации, когда внушительная часть золото-валютных резервов (более $300 млрд) в этом году оказалась заблокированной из-за антироссийских санкций, Минфину РФ ничего не остаётся, кроме как продолжать рекордными темпами привлекать средства на долговом рынке, пытаясь латать дыры в российском бюджете. По итогам трёх аукционов в среду, 7 декабря 2022 года, ведомство Антона Силуанова привлекло в бюджет почти 809 млрд руб. — второй результат за всю историю публичных государственных размещений.

✔️ При этом повышенным спросом у инвесторов пользовались бумаги с переменным доходом, где Минфин смог привлечь 721,5 млрд руб. при спросе 910 млрд руб.

✔️ Из общего объема в 809 млрд руб. почти 93% от этой суммы пришлись на заявки от двух банков. Что это за банки неизвестно, но я думаю все прекрасно понимают, что это два крупнейших отечественных госбанка (Сбер и ВТБ).

🤔 Любопытно получается: в понедельник, 5 декабря, ЦБ «печатает» 1,1 трлн рублей, после чего представляет эту сумму коммерческим банкам в рамках операций РЕПО. И при этом происходит такое совпадение, что два банка направляют львиную долю данного объема денежных средств на выкуп ОФЗ. Чудеса, да и только!



( Читать дальше )

Сочинкий г*внострой посыпался

    • 11 декабря 2022, 15:45
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Вслед за обзором России и Москвы, выкладываю обновленные графики по пяти самым замусоленным городам Краснодарского края. Данные беру с Домклик. Вдруг кому-то интересно)

Смотрим первичку:

Сочинкий г*внострой посыпался

Поганые чиновники — бенефициары роста первички. Накупили сочинского бетона и запретили новое строительство под соусом заботы о людях. Дебилы поверили подлецам и ломанулись скупать всё серое и шершавое с характерной вонью сочинского новостроя. А он воняет пылью, сыростью и монтажной пеной, используемой сочинскими «строителями» для закрытия щелей во внешних и внутренних стенах (там это — норма):



( Читать дальше )

На чем экономить 20% дохода?

    • 09 декабря 2022, 18:49
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Прежде, чем понять на чем экономить, нужно увидеть состав затрат. Для этого я взял на Сбериндексе данные о затратах россиян по категориям. Данные, надо заметить, довольно свежие, но график на странице не понравился. Сделал свой:

На чем экономить 20% дохода? 

Усредненное распределение затрат по категориям выглядит так:



( Читать дальше )

Психология это не наука!

Инфогуру околорыночники любят повторять, что в трейдинге какую-то значимую роль играет психология. Книги об этом пишут, трейдинг это 90% психологии, 70% психологии, трейдинг это психология. Люди читают потом это и верят. Как верят во всякую псевдонаучную хрень, так и верят в то, что в трейдинге какую-то роль играет психология. Между тем, естественно, мало понимая, что такое вообще психология. 
Просматривая в интернете статьи психологов и особенно психологинь, часто ловил себя на мысли, что читаю полную ахинею, не имеющую ничего общего с реальностью. Иногда складывается впечатление, что заявления экстрасенсов и астрологов звучат логичнее и реалистичнее, чем заявления некоторых психологов. Между тем, официально доказано, что реальность еще печальнее.

Любая наука, созданная человеком, строится на экспериментах, исследованиях и поисках закономерностей. Чем точнее исследования и очевиднее закономерности, тем больше доверия к самой науке. Для того, чтобы исследование какого-либо ученого было признано научным, оно должно иметь низкий коэффициент вариаций — то есть другие ученые в большинстве случаев должны иметь возможность в точности воспроизвести его, соблюдая те же самые условия.

( Читать дальше )

Стоит ли вам торговать на бирже если вы энергичный человек?

Энергичные люди не сидят на месте ровно, они могут хорошо двигать какие-то проекты, разруливать какие-то проблемы, организовывать бизнес и работу других людей. Энергичные люди — хорошие организаторы и хорошие менеджеры.

Но в трейдинге у энергичных людей может быть проблема. 

Почему? Потому что энергия толкает человека всё время что-то делать. А в трейдинге чаще надо ждать, а не делать. В трейдинге нужно терпение.
Энергичный трейдер будет переторговывать, он вряд ли будет торговать лимитками, и, как минимум, переплачивать комиссионные😁. Я уже не говорю о том, что суета снижает качество сделок и лишает их какого-либо преимущества, трейдинг превращается в казино.

Особенно рынок любит пережевывать энергичных состоятельных предпринимателей, которые только-только туда попали и еще не успели понять что к чему.

"Общественный договор" - просто филькина грамота.

Многие уповают и тыкают концепцией "«Общественного договора»"
Типа государству мы подчиняемся и платим нологи, а взамен оно должно 
1
2
3
........
куча пунктов и подпунктов


НО самое смешное, что Общественный договор — это метафора. 
Некое  образное понятие. Не существующее реально. Но используемое для демагогии и вливания в уши. Для обьяснения Почему ты должен платить налоги и исполнять законы. 
НО большинство воспринимают его как реально существующий обьект.
В этом ошибка.
Из этого следует, что если есть договор — есть и обязанности и права. ВЫ должны и вама должны. 
НО ИХ реально этого НЕТ. 
Государство это некий безликий обьект, сам ничего не делающий. Делают люди. 
Им руководят те, кто имеет власть.  Но это — люди  и они лично не отвечают ни за что, а отвечает государство. Т е некий общак, или касса. а значит государство ничего никому не должно и  быть не может. 
Гражданин же реальный суьбект. — т е он должен и обязан и с него можно спросить, а права его лишь на бумаге. Сегодня выполняются, завтра зависит от желания властей и текущей ситуации. Контр-террористическая операция, напр.

( Читать дальше )

Рейтинг регионов по разнице цен вторички и первички

    • 03 декабря 2022, 14:14
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Составил рейтинг регионов по разнице ценников первички и вторички. Возможно, кому-нибудь пригодится. Данные взял с Домклик. Поехали:

ТОП-20 регионов по дороговизне первички относительно вторички:

Рейтинг регионов по разнице цен вторички и первички

Едем дальше...

Рейтинг регионов по разнице цен вторички и первичкиРейтинг регионов по разнице цен вторички и первичкиРейтинг регионов по разнице цен вторички и первички

Уфа впереди всех. Заглянул на какой-то местный сайт с тамошними новостройками  — объектов много и выглядят они вполне достойно. Такое впечатление, что вся Уфа кинулась в застройку. Буду присматривать за этим странным местом.

А на сегодня всё. Завтра будет традиционный воскресный обзор недвиги. Не переключайтесь))

--------------------
Зажигаю в дзене с зеркалом в телеге без смартлабовских ограничений.


Семь причин не переезжать в США

Вчера дядя Митя написал пост о переезде, в конце которого сделал вывод, что переезжать можно только, по сути, в США. С постом в целом согласен, кроме одного — в США переезжать не надо. Да и вообще думаю, если нет очень серьезных причин для переезда, нужно много раз подумать а надо ли куда-то уезжать из лучшей страны мира — России.
Ну, а о переезде в США очень хорошо сказал гений современности Павел Дуров, он 7 мая 2020 написал пост о переезде в США (ссылка на оригинал). Считаю, что лучше и не скажешь. 

Семь причин не переезжать в долину 

Недавно вышел фильм о Кремниевой долине. В нем предприниматели-эмигранты рассказывают о преимуществах переезда в США.

Будучи знакомым со многими героями фильма лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя “маленькую Россию”.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн