Избранное трейдера D-trade

по

Пятничный поцелуй

    • 17 декабря 2022, 04:31
    • |
    • Kitten
      Популярный автор
  • Еще

Неделя была убойной с массой важных ФА-событий, которые накладывались друг на друга с противоположными посылами рынку.
Первой неожиданностью стало падение инфляции CPI США во вторник, ибо после роста инфляции PPI США выше прогноза трейдеры готовились к аналогичному росту CPI США, выстраивая короткие позиции на фондовом рынке, что привело к резкому росту фондового рынка на фоне падения доллара после публикации отчета.

Заседание ФРС в среду было ястребиным.
Прогнозы по потолку ставок были повышены до 5,0%-5,25%, указания по ставкам и инфляции в сопроводиловке остались неизменными, а прогнозы по росту ВВП США были значительно пересмотрены на снижение.
Пауэлл на вопрос СМИ о том, изменил ли отчет по инфляции CPI США, ответил «нет», но рынки попытались найти временный позитив в признании Пауэлла о возможном снижении темпа повышения ставок до традиционного шага в 0,25% с февраля.
Джей заявил, что в случае рецессии на фоне устойчивости инфляции для ФРС приоритет будет над обретением контроля над инфляцией.



( Читать дальше )

Записки сумасшедшего. Уже скоро на экранам ваших мониторов, вы увидите кровь и кишки трейдеров (на рынке рубль-доллар).

отличный график. я бы даже сказал, график просто бомба. Но есть 2 момента:


Записки сумасшедшего. Уже скоро на экранам ваших мониторов, вы увидите кровь и кишки трейдеров (на рынке рубль-доллар).

1 момент) за поход на 78р: это третий нормальный заход на уровень, как правило в который и происходит пробой.
2 момент) график имеет очень крупную сетку дневка, а значит, что следующая неделя — налоговый период, практически никак не отобразятся в данном графике, если курс пойдет на 60,80р, появится только ложный пробой с небольшой тенью свечи вниз, на 4р. Что такое поход на -4р? это по факту -4000пп, а это значит, что есть риск поймать маржикол, даже в текущем 99,9% растущем графике встав в лонг по фьючу. А если учесть фактор большой загрузки в лонг сотен тысяч лотов, поход на -4000пп, приведет к массовому «стопопаду» и каскадному фьючерсному маржиколу, и движению курса вниз, в короткой перспективе в плоть до 57,50р. То есть при 99,9% вероятности роста курса доллара, есть довольно высокая вероятность создания глубокого ложного пробоя вниз.

( Читать дальше )

Долларовый миллионер с ЛЧИ

Привет !

назовите, пожалуйста, хотя бы одного у кого капитал от 10млн зеленых своих заработанных на бирже, не знаете ?
Вот и я не знаю таковых.
Зато постов «мои итоги лчи 100500%» как Грибов после дождя …

Вопрос то один складывается если все эти буллы, татарины, солодины, герчики такие «профитные» чавож не в списке форбс то давно ?…

Или по другому вопрос задам в чем различие между этими «проектами биржы» и казино за исключением что в оных наливают бесплатно …



спасибо за ваше мнение!

От майонеза "Махеевъ" к операциям на Московской бирже, или как делать деньги из ничего. Пятничное.

Здесь периодически появляются посты ребят, которые весьма стеснены в средствах, но которые упорно осваивают искусство работы на бирже. Ребята подводят свои промежуточные итоги, делятся своими успехами и неудачами. Запомнилось, как один из них откладывает по 75 рублей каждый день, и что ему это не просто, другой по 3000 руб. в месяц... 
Скажу сразу, и хочу чтобы это не потерялось, я с огромным уважением отношусь к этим ребятам. Да, у них мало денег, но они ведь приобретают еще и знания, умения, опыт, без которых на бирже, даже с деньгами, делать нечего.

Обычно, посты с видео я просто пропускаю. Да простят меня авторы, но, в подавляющем числе случаев, это банальное соплежуйство, смысл которого вполне можно уместить в две-три строчки текста. 
А вот недавно я сделал исключение. Пост с видео. Пропустил бы, но заголовок (в свете выше сказанного) «Как инвестировать, если Нет Денег? / Куда вложить небольшую Сумму?»   привлек, и я таки потратил свои 28 с хвостом минут (Двадцать восемь минут, Карл!!!) на выслушивание банальностей, которые вполне исчерпываются двумя строчками:

Если нет денег, устройся на более оплачиваемую работу, повышай свою квалификацию.



( Читать дальше )

Ошибка в расчете доходность/риск на ЛЧИ 2022 или почему так много новичков в топе основной номинации.

Как-то чуть раньше я написал пост: Доходность/риск в ЛЧИ 2022. Странности и ошибки ранжирования в главной номинации конкурса. (smart-lab.ru)
И
 уж было решил, что мое беспокойство о судьбах конкурса проигнорировано , но нет. В конце конкурса я тут вызвал «бурление г...», использовав уязвимость в правилах подсчета результатов конкурса и в последний день сменил лидера в самой длинной (по количеству букв) номинации:
"Лучший трейдер фьючерсами на индекс московской недвижимости ДомКлик":
Ошибка в расчете доходность/риск на ЛЧИ 2022 или почему так много новичков в топе основной номинации.


 Вон он я — красавец VolKark — на первом месте и с хохолком. 
Меня правда обозвали всяко, что я «хитрый манипулятор», и вообще «кулхацкер». Кому интересно, что за баг я нашел можете почитать тут:  Мошенники на лчи в неликвиде (smart-lab.ru) 
Приз, увы, мне скорее всего не дадут — заныли там всякие, но зато! Когда обиженные начали жаловаться на меня-читера (и за что, спрашивается? Я же правила не придумываю, а только использую), проявился представитель Мосбиржи Никита Карташёв, который дал ссылку на свой пост, который является ответом на мой первый пост: 

( Читать дальше )

ЦБ всё-таки не запускал печатный станок

Сегодня было очередное заседание Банка России.

Решение по ставке обсуждать нет смысла, потому что никакой интриги не было. Кроме того, никаких новых сигналов по ставке мы не получили.

Но ответы на вопросы были очень интересные!

Самый главный вопрос — это РЕПО для банков под рекордные займы Минфина.

Мы все видели, как Минфин занимал почти по триллиону за раз (это очень много). А банки перед этим получали деньги от ЦБ. Что это было?

Многие заявили, что ЦБ всё-таки запустил печатный станок и начал финансировать Минфин (но не напрямую, а через банки). Кто-то называл данную процедуру куе по-русски.

Ситуация опасная, кстати. Напечатанные деньги в западных странах привели к рекордному росту инфляции. Если в РФ начнётся что-то подробное, ситуация может выйти из под контроля.



( Читать дальше )

Мой ЛЧИ 2022 + 95% , karpov72, и многое другое.

    • 16 декабря 2022, 20:20
    • |
    • 4elovek
  • Еще
Так как мой предыдущий и единственный пост https://smart-lab.ru/blog/837977.php не получил даже плюсика, то видимо все что напишу сегодня, будет неким черновиком для меня, когда захочу оглянуться назад через какое то время.
Мой опыт торговли на ММВБ (фортс) с 2008 по 2017 год. Потом я вывел остатки и не торговал до конца 2020 года. Этот перерыв в три года был самым комфортным для меня за последние лет десять.  Напомню, что я работаю простым рабочим на заводе, нет высшего образования, уже за пятьдесят перевалило и до пенсии осталось четыре года. Голова не варит от постоянного недосыпа, т.е. и на работу надо на смену, то в ночь, то с утра. А торговать надо в свободное время, т.е. в отсыпной — выходной. У меня был открыт ИИС в 2019г., открыт просто так из за того, что пошла мода, и еще подумал что можно в конце третьего года положить деньги и получить налоговый вычет в виде 13% которые берут из зарплаты. В конце 2020 года мне дал близкий человек 60 т.р. и попросил грамотно инвестировать на долгий срок. Если не получится прибыльно то и хрен с ним… У меня ИИС и я решил купить акций разных по чуть чуть из разных секторов и больше ничего не делать. Завел деньги, надо было сделать выбор на какую площадку их переводить, фондовую или фортс, и тут Остапа понесло....) Глянув на графики срочного рынка и увидев множество прибыльных комбинаций отдохнувшим и свежим глазом, выбор в площадке был очевиден ФОРТС! (мать его). В декабре 2020 начал торговать и в конце января 2021 сделал где то 90% с прибылью. Одев корону великого трейдера всех времен и имея запас прочности по прибыли начал размашисто и бессистемно торговать. Ну короче итог очевиден — на 1 января 2022г. осталось около 35 т.р. Надо сказать, что торговал не часто и пох истически. Облив себя крещенской водичкой в январе, решил что надо вернуть обратно счет до начальных 60 т.р. и забыть про торговлю на срочном. Сделав из 36 до 124 т.р. на конец января понял, что корона перестала жать и следует поднажать пока поперло). Короче, см. видео  с поста ранее. На начало конкурса 16 сентября у меня уже было около 455 т.р. и позиция в лонг на все плечи Сбера фьюча. Так как все мои прибыльные сделки краткосрочные и внутри дня, а все отрицательные долгосрочные с переносом на остальные дни, то решил дать фору участникам конкурса, и лонг не стал закрывать когда цена пошла вниз, дождавшись -25% по счету. Ну а че, чем я хуже других. 

( Читать дальше )

Подведение итогов ЛЧИ 2022

    • 16 декабря 2022, 16:43
    • |
    • Aleksei
  • Еще
Всех приветствую!

Закончился очередной конкурс ЛЧИ и пришло время подвести итоги.

Сразу хочу отметить других участников конкурса, которые вызвали у меня особый интерес:

Участники со стартовой суммой до 1 млн. рублей:

1. DianaL88 (139,53%), Доходность/риск 188,28
2. TarasovVIP (179,38%), Доходность/риск 71,47
3. deprivator (398,80%), Доходность/риск 41,96
4. KotkaFromBG (127,42%), Доходность/риск 37,01
5. DeadpooL (138,94%), Доходность/риск 34,95
6. diksidi81 (232,52%), Доходность/риск 33,42
7. karpov72 (96,89%), Доходность/риск 18,75
8. Jordan80 (70%)

Участники-капиталисты:

1. S2K1F (182,60%), Доходность/риск 4,68
2. LUDOMAN (94,39%), Доходность/риск 23,33
3. Павел Цой (49,77%), Доходность/риск 7,39



( Читать дальше )

Сводные результаты ЛЧИ 2022

    • 16 декабря 2022, 16:26
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Соревнование трейдеров-эксгибиционистов закончилось. Все, кто хотел постоять без штанов, показывая публике свою эквити, удовлетворенно улыбаются. Теперь мы можем спокойно собрать и внимательно изучить статистику, как делали это 7 предыдущих лет. Поехали!

Главный результат в номинации  «Лучший частный инвестор» выглядит так:

Сводные результаты ЛЧИ 2022

3000+ человек 3 месяца давили кнопки и слили 66 млн. руб. Молодцы! Так держать! Едем дальше.

Количество игроков, сгруппированных по доходностям (от -50% до +50%):



( Читать дальше )

В каких случаях можно перенести убытки на прибыльные года. Разбор. В избранное.

    • 16 декабря 2022, 14:59
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
28 июня 2018 возможно что-то изменилось.

Если по итогам календарного года по брокерскому счёту был зафиксирован убыток от операций с ценными бумагами, фьючерсами и опционами, то вы можете перенести его на будущие прибыльные года. Какие условия необходимо выполнить, чтобы воспользоваться налоговым вычетом, читайте в статье.

Данный налоговый вычет предусмотрен статьёй 220.1 Налогового кодекса. В свою очередь, эта норма предусматривает следующие условия для получения вычета по переносу убытков.

Учесть можно только убытки, полученные в 2010 году и позднее. Перенос возможен в течение десяти лет, следующих за годом получения убытка. Если убытки получены в течение нескольких лет, их нужно учитывать в той очерёдности, в которой они были понесены.
Убыток, полученный по операциям с ценными бумагами, может уменьшать налоговую базу только по операциям с ценными бумагами. То же самое и с производными финансовыми инструментами (ПФИ) — убыток, полученный с ПФИ, может уменьшать налоговую базу только по операциям с ПФИ.
Не допускается перенос убытков, полученных по операциям с ценными бумагами и с ПФИ, не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг.
Убыток, полученный у одного брокера, может быть зачтён за счёт прибыли, полученной у другого брокера.
Нельзя перенести убыток, полученный по операциям на ИИС.
Чтобы воспользоваться вычетом вы должны являться налоговым резидентом РФ.
При каких условиях я не смогу воспользоваться данным вычетом?
Перенести убытки можно только на прибыль будущих лет, а, значит, прибыль предыдущих лет никак не может быть просальдирована с убытком.
Зачастую считают, что убыток по ценным бумагам и ПФИ может уменьшать налогооблагаемую базу, которая сформировалась, например, из вашей зарплаты. Но это ошибочно, Налоговым кодексом предусмотрено, что перенос возможен только по аналогичным операциям и никак иначе.
Нельзя перенести убыток на прибыль, которая сформировалась в текущем году, если данный год ещё не закончен. Даже если дохода уже хватает для покрытия убытка вы не сможете его перенести в течение прибыльного года. На вычет можно подать документы не ранее, чем прибыльный год будет закончен.
Брокер не может предоставить вам вычет и просальдировать разные года между собой. Брокер как налоговый агент сальдирует операции только в течение календарного года. По окончании календарного года подводится итог — закончили вы его с прибылью или убытком. Далее вы сами, в случае наличия убытка и соблюдения всех условий для применение вычета на его перенос, подаёте декларацию с подтверждающими документами.
Какие документы необходимы для получения вычета по переносу убытка?
Перенос убытков осуществляется налогоплательщиком при представлении декларации 3-НДФЛ в инспекцию по окончании прибыльного налогового периода.

К декларации следует приложить следующие документы:

справку 2-НДФЛ за прибыльный год — следует запросить у брокера;
справку о сумме убытка — это налоговый регистр на доходы лиц по операциям с ценными
бумагами и производными финансовыми инструментами — её также предоставляет брокер;
брокерский отчёт — налоговый инспектор вправе помимо справки о сумме убытка запросить брокерские отчёты, которые подтверждают сумму понесённого убытка;
заявление о возврате —в данном документе необходимо указать реквизиты банковского счёта, на который будет произведён возврат суммы НДФЛ.
Вы обязаны хранить документы, подтверждающие объём понесённого убытка, в течение всего срока, пока он уменьшает налоговую базу. Без наличия подтверждающих документов в вычете вам будет отказано.

journal.open-broker.ru/taxes/v-kakih-sluchayah-mozhno-perenesti-ubytki-na-pribylnye-goda/


Зачёт убытка у одного брокера, если есть равная или больше прибыль по другим брокерам по одному году или зачёт на следующие годы


smart-lab.ru/blog/863163.php

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн