Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Options Medley, 

уважаемый,

ваш
крылатый Rho-хедж, FRA/IRS
похлеще любой совы и полного коллапса мозга )))
гугл вообще в ступоре.
но весеннее обострение бывает в любое время года.
и что-то ваш ЧС совсем слабоват стал.
не ленитесь, пишите/рисуйте лучше красивое…
avatar
  • 24 января 2026, 10:14
  • Еще
Evgeni Chernik, 

а можно еще проще — график ХО как отличный фильтр ложного шума.
но если нарисовалась Х или О, это и есть показатель направления, то есть кто сильнее, покупатели или продавцы.
не благодарите! )))
avatar
  • 24 января 2026, 10:24
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, 

да, без фильтра в голове никакие стрелочки не помогут.
индикаторы нужны лишь для акцента на каком-то отдельном параметре — объем, диапазон цены ( Боллинджер), относительная сила рынка (RSI), открытый интерес, исторический/ дневной мин/макс и т.д.
avatar
  • 23 января 2026, 18:17
  • Еще

Фракталы на NG

С5000 на 27.01.26

avatar
  • 23 января 2026, 15:44
  • Еще
Evgeni Chernik, 

да, но не они делают погоду и ликвидность.
раньше был капитал нерезов, в основном  крупных инофондов.
сейчас его  нет, поэтому рынок держится только на местных деньгах.
и простой физик еще подумает, что купить — хлеб насущный или неведомую лотерейку.
avatar
  • 23 января 2026, 15:38
  • Еще

о чем конкретно спич?
avatar
  • 23 января 2026, 14:28
  • Еще
NOT A HAMSTER, 

хоть одного индюка поймаете, на обед  будет )

а вместо монетки полезно взглянуть ХО хотя бы…
avatar
  • 23 января 2026, 14:19
  • Еще
весьма уважаю зарубежных трейдеров, которые на своем  долголетнем опыте изобрели свои индикаторы и правила их применения.
к сожалению, наши  сегодняшние инфоцыгане исповедуют принцип " торговать не легко, а очень легко" и набирают в свою паству доверчивых и наивных самаритян, зазывая их посулами легких денег в своих телегах.
и несть им числа на СЛ, увы (((
avatar
  • 23 января 2026, 14:24
  • Еще
Evgeni Chernik, 

я вас очень хорошо понимаю.
но неофитам у нас почему-то принято всегда впаривать в первую очередь лотерейки и делать из них пульсят.
поэтому и узок круг опционщиков, и страшно далеки они от народа...)))
avatar
  • 23 января 2026, 14:08
  • Еще
Reichenbach Team, 

уважаемый, абсолютно ничего некорректного, а тем более оскорбительного не писал.
просто не мой стиль.

но вам следовало бы получше изучить опционы и не путаться в терминологии хотя бы.

«в зависимости как меняется цена акций на рынке с 4500 до 4700, у базового актива опционов тоже цена растет „
 
если вы понимаете разницу между БА  у ПО и МО.
поэтому народ вас и не понимает...

ваша версия покупки  опционов это, извините, чистая лотерея — повезет не повезет.
с отрицательным матожиданием по статистике.

а если купить не на 1000, рублей а на 100-300 т.р?
вы тоже покупаете на такие суммы Яндекс или что-то другое?

опытные опционщики так никогда не делают.
avatar
  • 23 января 2026, 13:09
  • Еще
Evgeni Chernik, 

мои комменты и неудобные вопросы автор поста  удалил.
в частности про то, что 21,84/1091,9 =2 (Два) процента  за сделку это круто, Карл!
вот так и окучивают доверчивых новичков (((
avatar
  • 23 января 2026, 11:59
  • Еще
Reichenbach Team, 

привел вашу же цитату с вашей телеги.
а про команду ничего не нашел — кто, сколько вас  и т.д.
всегда задаю конкретные вопросы, которые  меня  интересуют.
может, у вас есть какой-то  свой ТА, отличный от классического.
а так вы туманно пишете, а что  именно имеется в виду, непонятно.
вопрос простой — какие у вас конкурентные преимущества?
avatar
  • 22 января 2026, 22:02
  • Еще
BlackDriller, 

на команду, очевидно, еще пока не хватает стартового капитала )))
avatar
  • 22 января 2026, 20:28
  • Еще
Reichenbach Team,

«Моя ставка была, что акции превысят (call) рыночную стоимость 4500 руб.»

 а почему вы не открыли сразу бычий колл- спрэд или  обратный диагональный пропорциональный колл-спрэд и подвергли позицию риску?
ведь даже психологически это комфортнее!

или вы готовы были потерять 1091,9 рублей?
а на, допустим, 100 000 руб., открывать аналогичную покупку духу не хватило?
avatar
  • 22 января 2026, 21:53
  • Еще
Urwald, 

да, редко но бывает.
на 65-70% вырос NG в моменте с 3200 неделю назад.
торгуем дальше.
avatar
  • 22 января 2026, 19:28
  • Еще
t1000, 

пришлось локировать проданные коллы С5000… С5500.
иначе по ГО грозил МК.
и зафиксировать небольшой минус.
бывает (((
avatar
  • 22 января 2026, 19:20
  • Еще
BlackDriller, 

это в забугорье.
у нас такой подробной статистики в онлайне нет.
avatar
  • 22 января 2026, 15:26
  • Еще
IV в моменте

avatar
  • 22 января 2026, 12:28
  • Еще
tgnest, 

ок, проехали)
смартлаб открыт для любых тем.
наверняка есть и знающие люди по квантовым вычислениям.
если вам интересно, напишите свой топик по этой тематике.
avatar
  • 21 января 2026, 17:42
  • Еще
Павел Дерябин, 

тем более вам лучше все узнать у брокера напрямую.
это другая история.
я не торгую  НЕбумажным золотом и не знаю, какие там особенности.
avatar
  • 21 января 2026, 17:32
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн