Мои комментарии
  • Stanis
    Сегодня в 23:03
    Eridanoy, 

    всякая оппозиция в стране практически устранена под корень.
    поэтому предвыборные программы что от КПРФ, что от ЛДПР это просто надоевший цирк.
  • Stanis
    Сегодня в 17:56
    tradeformation, 

    пишите в кремль или идите в военкомат.

    PS — у меня родственники из Луганска, так что зомби пропагандой меня грузить не надо (((.
  • Stanis
    Сегодня в 17:33
    tradeformation, 

    «там где речь идёт о выживании — рассуждения об экономике неуместны.»

    что, мы уже дошли такой крайности, выживаем, а не живем?

    или нам пора снова  в соседнем  афгане повторить спецоперацию?
    ведь боролись против талибов, а женщин они не считают равными в правах.
    но теперь нельзя — они нам союзники и почти друзья.

    или в Венесуэле или на Кубе надо  высадить десант?

    что-то МИД молчит вместе с кремлевскими.

    еще раз — поищите себе другого собеседника на темы морали.
    тут даже политика запрещена, а про экономику еще можно.
    аминь.
     
  • Stanis
    Сегодня в 16:50
    Eridanoy, 

    «Вклады там не изъять предлагается, а наоборот вернуть украденные вклады Сбербанка СССР.»

    все это фэнтези на тему популизма перед выборами.
  • Stanis
    Сегодня в 16:47
    tradeformation, 

    если вас волнует тема сексуального насилия, то вы перепутали форум.

    а про СВО давно уже сказанное Лавровым — мы на Украину не нападали- стало догматом внешней политики.
    каждый день «невойны» приносит гибель военных и гражданских с обеих сторон.
    или вас это не волнует и вы за продолжение бессмысленной бойни?
    надеюсь только на то, что здравый смысл возобладает с обеих сторон.
  • Stanis
    Сегодня в 16:03
    Eridanoy, 

    30 ТРИЛЛИОНОВ!!!
  • Stanis
    Сегодня в 14:22
    tradeformation, 

    СВО на территории какой страны проходит?
    и от кого «освобождают» села?
    и что обещали инициаторы «невойны» — военные профи выполнят поставленную задачу своими силами ?
    прошло 4+ года.
    пока в СССР границы были на замке, и люди пели  песню «хотят ли русские войны», была мирная жизнь с перспективой лучшего будущего.
    а что сейчас всех нас ждет завтра, я не знаю.
    мой знакомый всегда летом вывозил детей в Евпаторию.
    но что-то вот опасается теперь ехать туда.
    такие нынче времена.
  • Stanis
    Сегодня в 13:46
    tradeformation, 

    такое преступление могут совершить только  мрази — свои или внешние.
    сегодня 22 июня.
    и фашисты пришли с войной и насилием в нашу страну.
    поэтому ВОВ была священной войной за независимость и свободу.
    любые преступники-насильники не имеют национальности, и их нужно просто уничтожать или кастрировать, если нет смертной казни, а только пожизненное заключение.
    но ваш вопрос вне темы поста.
  • Stanis
    Сегодня в 13:37
    Translator, 

    так мировой порядок после Второй Мировой Войны поддерживался за счет мирного сосуществования социалистической и капиталистической систем.
    и распад СССР изменил баланс сил.
    но Китай по-прежнему сохраняет Компартию и успешно развивает экономику, сотрудничая со всеми странами.
    так в чем же его секрет?
  • Stanis
    Сегодня в 13:28
    tradeformation, 

    пока СССР не втягивался напрамую в военные кампании за границами страны, все было нормально.
    Афганская война за 10 лет оказалась стратегическим просчетом, как отметил генерал Громов в своем знаменитом интервью.
    И  стала одни из тригеров того, что великая  страна распалась.
    А могли бы сегодня соперничать с Китаем, который сохранил  Компартию и успешно интегрировался в мировую экономику.
    А вместо этого хотим теперь завершения СВО, не имея четкого представления, как и когда она закончится.

  • Stanis
    Сегодня в 12:34
    а кто-нибудь считал прямые и косвенные потери России от сво-операции на данный момент?
    а дальше лучше не будет.
  • Stanis
    Сегодня в 10:34
    Evgeni Chernik, 

    одно другому не мешает.
    но главная идея определяется изначально — мы продаем или покупаем IV.
    а далее под нее уже строим стратегию.
  • Stanis
    Сегодня в 09:12
    И если посмотреть через призму  классического Zero Hedge, то тоже почти все  отлично.
    Не хватает лишь одного купленного пута на сентябрь и проданных коллов пониже.
    Из-за этого кривая PnL зашла чуть ниже нуля.
    Но каждый художник видит картину мира по-своему )
  • Stanis
    Вчера в 20:44
    Продан календарный колл-стрэнгл в синтетике (сентябрь) плюс хвостовой хедж (июль).
    Дельта вполне терпима.
    Но нужно следить за точкой ТБУ, IV и вовремя роллировать недельки.
    В целом нормально.
  • Stanis
    Вчера в 11:57
    Владислав, 

    тарить надо валюту и злато-серебро.
    хотя бы на бирже
  • Stanis
    Вчера в 11:41
    «к этому решению площадка шла почти два года» ©

    " а переход на режим 24/360 это лишь вопрос времени" — давно решили, но не высказались вслух топ-менеджеры Мосбиржи.
  • Stanis
    Вчера в 10:57
    Сегодня калькулятор исправился — доверяй, но проверяй!
    Картинка и расчет потенцила прибыли не изменились

  • Stanis
    Вчера в 10:37
    «Дни  до экспирации неправильные».

    точно, но так выдал биржевой калькулятор (.
    наверное, подсказывает, что можно сроки экспирации приближать  на недельках и месячниках).

  • Stanis
    Вчера в 10:32
    Urwald, 

    про риски

    «вы всегда их можете ограничить, если открываете позиции 
    с денежным обеспечением  (cash-secured strangle)».

    про коллы — никто не мешает уйти пониже — на  С90000… С95000, например.

    к тому же это лишь вспомогательная стратегия.
    при наличии фьючей в портфеле ГО будет еще меньше.
    если делать ее основной, тогда  «около 14 % за полгода», то есть примерно 28% годовых повышаются до 30-50% годовых.
    имею ввиду лесенку, или пул 3-4 стрэнглов с активным управлением/усреднением/роллированием.
    за 6 месяцев многое можно успеть.

    и еще нюанс — можно творчески применять ДХ и нейтралить его.
    но это уже другая история.

    имхо, стрэнгл это мощная и красивая стратегия.
    но требует понимания прежде всего поведения IV на разных страйках.

    ВЫВОД — если вы готовы принять поставку фьючерсов в покупке долларов по 70 или их продаже по 100 рублей, тогда это основной аргумент за продажу календарного стрэнгла.
  • Stanis
    20 июня 2026, 11:47
    2TUbr, 

    дополнял ваш же коммент).

    все нормально.
    все стратегии работают, если применены корректно и в нужный момент.

    торгуем дальше с оптимизмом, юмором и новыми идеями!
Старый дизайн
Старый
дизайн