«там где речь идёт о выживании — рассуждения об экономике неуместны.»
что, мы уже дошли такой крайности, выживаем, а не живем?
или нам пора снова в соседнем афгане повторить спецоперацию?
ведь боролись против талибов, а женщин они не считают равными в правах.
но теперь нельзя — они нам союзники и почти друзья.
или в Венесуэле или на Кубе надо высадить десант?
что-то МИД молчит вместе с кремлевскими.
еще раз — поищите себе другого собеседника на темы морали.
тут даже политика запрещена, а про экономику еще можно.
аминь.
если вас волнует тема сексуального насилия, то вы перепутали форум.
а про СВО давно уже сказанное Лавровым — мы на Украину не нападали- стало догматом внешней политики.
каждый день «невойны» приносит гибель военных и гражданских с обеих сторон.
или вас это не волнует и вы за продолжение бессмысленной бойни?
надеюсь только на то, что здравый смысл возобладает с обеих сторон.
СВО на территории какой страны проходит?
и от кого «освобождают» села?
и что обещали инициаторы «невойны» — военные профи выполнят поставленную задачу своими силами ?
прошло 4+ года.
пока в СССР границы были на замке, и люди пели песню «хотят ли русские войны», была мирная жизнь с перспективой лучшего будущего.
а что сейчас всех нас ждет завтра, я не знаю.
мой знакомый всегда летом вывозил детей в Евпаторию.
но что-то вот опасается теперь ехать туда.
такие нынче времена.
такое преступление могут совершить только мрази — свои или внешние.
сегодня 22 июня.
и фашисты пришли с войной и насилием в нашу страну.
поэтому ВОВ была священной войной за независимость и свободу.
любые преступники-насильники не имеют национальности, и их нужно просто уничтожать или кастрировать, если нет смертной казни, а только пожизненное заключение.
но ваш вопрос вне темы поста.
так мировой порядок после Второй Мировой Войны поддерживался за счет мирного сосуществования социалистической и капиталистической систем.
и распад СССР изменил баланс сил.
но Китай по-прежнему сохраняет Компартию и успешно развивает экономику, сотрудничая со всеми странами.
так в чем же его секрет?
пока СССР не втягивался напрамую в военные кампании за границами страны, все было нормально.
Афганская война за 10 лет оказалась стратегическим просчетом, как отметил генерал Громов в своем знаменитом интервью.
И стала одни из тригеров того, что великая страна распалась.
А могли бы сегодня соперничать с Китаем, который сохранил Компартию и успешно интегрировался в мировую экономику.
А вместо этого хотим теперь завершения СВО, не имея четкого представления, как и когда она закончится.
И если посмотреть через призму классического Zero Hedge, то тоже почти все отлично.
Не хватает лишь одного купленного пута на сентябрь и проданных коллов пониже.
Из-за этого кривая PnL зашла чуть ниже нуля.
Но каждый художник видит картину мира по-своему )
Продан календарный колл-стрэнгл в синтетике (сентябрь) плюс хвостовой хедж (июль).
Дельта вполне терпима.
Но нужно следить за точкой ТБУ, IV и вовремя роллировать недельки.
В целом нормально.
«вы всегда их можете ограничить, если открываете позиции
с денежным обеспечением (cash-secured strangle)».
про коллы — никто не мешает уйти пониже — на С90000… С95000, например.
к тому же это лишь вспомогательная стратегия.
при наличии фьючей в портфеле ГО будет еще меньше.
если делать ее основной, тогда «около 14 % за полгода», то есть примерно 28% годовых повышаются до 30-50% годовых.
имею ввиду лесенку, или пул 3-4 стрэнглов с активным управлением/усреднением/роллированием.
за 6 месяцев многое можно успеть.
и еще нюанс — можно творчески применять ДХ и нейтралить его.
но это уже другая история.
имхо, стрэнгл это мощная и красивая стратегия.
но требует понимания прежде всего поведения IV на разных страйках.
ВЫВОД — если вы готовы принять поставку фьючерсов в покупке долларов по 70 или их продаже по 100 рублей, тогда это основной аргумент за продажу календарного стрэнгла.
всякая оппозиция в стране практически устранена под корень.
поэтому предвыборные программы что от КПРФ, что от ЛДПР это просто надоевший цирк.
пишите в кремль или идите в военкомат.
PS — у меня родственники из Луганска, так что зомби пропагандой меня грузить не надо (((.
«там где речь идёт о выживании — рассуждения об экономике неуместны.»
что, мы уже дошли такой крайности, выживаем, а не живем?
или нам пора снова в соседнем афгане повторить спецоперацию?
ведь боролись против талибов, а женщин они не считают равными в правах.
но теперь нельзя — они нам союзники и почти друзья.
или в Венесуэле или на Кубе надо высадить десант?
что-то МИД молчит вместе с кремлевскими.
еще раз — поищите себе другого собеседника на темы морали.
тут даже политика запрещена, а про экономику еще можно.
аминь.
«Вклады там не изъять предлагается, а наоборот вернуть украденные вклады Сбербанка СССР.»
все это фэнтези на тему популизма перед выборами.
если вас волнует тема сексуального насилия, то вы перепутали форум.
а про СВО давно уже сказанное Лавровым — мы на Украину не нападали- стало догматом внешней политики.
каждый день «невойны» приносит гибель военных и гражданских с обеих сторон.
или вас это не волнует и вы за продолжение бессмысленной бойни?
надеюсь только на то, что здравый смысл возобладает с обеих сторон.
30 ТРИЛЛИОНОВ!!!
СВО на территории какой страны проходит?
и от кого «освобождают» села?
и что обещали инициаторы «невойны» — военные профи выполнят поставленную задачу своими силами ?
прошло 4+ года.
пока в СССР границы были на замке, и люди пели песню «хотят ли русские войны», была мирная жизнь с перспективой лучшего будущего.
а что сейчас всех нас ждет завтра, я не знаю.
мой знакомый всегда летом вывозил детей в Евпаторию.
но что-то вот опасается теперь ехать туда.
такие нынче времена.
такое преступление могут совершить только мрази — свои или внешние.
сегодня 22 июня.
и фашисты пришли с войной и насилием в нашу страну.
поэтому ВОВ была священной войной за независимость и свободу.
любые преступники-насильники не имеют национальности, и их нужно просто уничтожать или кастрировать, если нет смертной казни, а только пожизненное заключение.
но ваш вопрос вне темы поста.
так мировой порядок после Второй Мировой Войны поддерживался за счет мирного сосуществования социалистической и капиталистической систем.
и распад СССР изменил баланс сил.
но Китай по-прежнему сохраняет Компартию и успешно развивает экономику, сотрудничая со всеми странами.
так в чем же его секрет?
пока СССР не втягивался напрамую в военные кампании за границами страны, все было нормально.
Афганская война за 10 лет оказалась стратегическим просчетом, как отметил генерал Громов в своем знаменитом интервью.
И стала одни из тригеров того, что великая страна распалась.
А могли бы сегодня соперничать с Китаем, который сохранил Компартию и успешно интегрировался в мировую экономику.
А вместо этого хотим теперь завершения СВО, не имея четкого представления, как и когда она закончится.
а дальше лучше не будет.
одно другому не мешает.
но главная идея определяется изначально — мы продаем или покупаем IV.
а далее под нее уже строим стратегию.
Не хватает лишь одного купленного пута на сентябрь и проданных коллов пониже.
Из-за этого кривая PnL зашла чуть ниже нуля.
Но каждый художник видит картину мира по-своему )
Дельта вполне терпима.
Но нужно следить за точкой ТБУ, IV и вовремя роллировать недельки.
В целом нормально.
тарить надо валюту и злато-серебро.
хотя бы на бирже
" а переход на режим 24/360 это лишь вопрос времени" — давно решили, но не высказались вслух топ-менеджеры Мосбиржи.
Картинка и расчет потенцила прибыли не изменились
точно, но так выдал биржевой калькулятор (.
наверное, подсказывает, что можно сроки экспирации приближать на недельках и месячниках).
про риски
«вы всегда их можете ограничить, если открываете позиции
с денежным обеспечением (cash-secured strangle)».
про коллы — никто не мешает уйти пониже — на С90000… С95000, например.
к тому же это лишь вспомогательная стратегия.
при наличии фьючей в портфеле ГО будет еще меньше.
если делать ее основной, тогда «около 14 % за полгода», то есть примерно 28% годовых повышаются до 30-50% годовых.
имею ввиду лесенку, или пул 3-4 стрэнглов с активным управлением/усреднением/роллированием.
за 6 месяцев многое можно успеть.
и еще нюанс — можно творчески применять ДХ и нейтралить его.
но это уже другая история.
имхо, стрэнгл это мощная и красивая стратегия.
но требует понимания прежде всего поведения IV на разных страйках.
ВЫВОД — если вы готовы принять поставку фьючерсов в покупке долларов по 70 или их продаже по 100 рублей, тогда это основной аргумент за продажу календарного стрэнгла.
дополнял ваш же коммент).
все нормально.
все стратегии работают, если применены корректно и в нужный момент.
торгуем дальше с оптимизмом, юмором и новыми идеями!