в вашем кругу родных, знакомых или соседей есть уже воевашие, раненые, убитые, пропавшие безвести?
или своего парня / мужа/ брата/ отца вы ждете с войны?
так переговоры были С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США, РОССИИ И УКРАИНЫ
позорит-то кто именно?
а в 1943 году была ВОВ, и наступил коренной перелом в великой битве против фашизма, вероломно напавшего на СССР.
и вся страна воевала под лозунгом " Все для фронта, все для победы".
а сегодня молодежь всеми силами старается откосить от армии.
и воюют в основном, как пишет дугин, " русские мужики", котором под 40-45.
так что все очень неоднозначно сегодня.
«2 раунда прошли, значит имеются определённые договорённости, это невероятно😮»
возможно, финансы поют романсы.
сливочное масло «Село Зеленое» в Пятерочке перевалило за 1200 руб. /кг.
фермерское на рынке 1700 руб.
поэтому надо выбирать — пушки или масло…
вот только чужие лавры и цитаты автора поста приписывать мне не надо! )))
писал исключительно про вертикали, диагонали, 2% за сделку и опасность голой покупки коллов на крупные суммы, а также про «хитрые ходы как в шахматах», обещанные автором в его телеге ( все удалено без ответов).
поэтому нет диалога, нет комментов.
нет, не наступит в ближайшие несколько лет.
слишком много напилось мировых и региональных проблем.
Украина и Тайвань, Гренландия и Канада под угрозами Трампа лишь на поверхности.
А в Африке и Латинской Америке нарастают свои внутренние противоречия в борьбе за власть и сфкры влияния.
многие великие открытия так совершаются.
из школьной физики в трейдинге интуитивно применяю закон инерционного движения).
в ценовой динамике.
но высшая физика это уже не для моего ума и разумения.
хотя на СЛ есть знатоки и по этой теме.
супер!
но я НЕпрофи в опционах.
просто гуманитарий, визуал и любитель.
и лишь слегка продвинутый «чайник».
забаненные вами опционщики с математическим бэкграундом или алготрейдеры могли бы поддержать дискуссию.
когда будут темы про vanna и volga и прочие греки n-го порядка, почитаю для общего развития.
можете меня снова вернуть в ЧС, уже который раз )
пишите чаще, СЛ открыт для любых небанальных тем и мнений.
а то по опционам у нас набежало в последнее время много инфоцыган.
чтобы окучивать доверчивую паству и обещать Х-вые барыши (((
«он хоть и несовершенные стратегии выкладывает, ну или за него выкладывают зато это есть тема подумать как сделать себе совершенную…»
с этим согласен.
любую стратегию можно апгрейдить под себя.
если в ней есть рациональные зерна.
а хейтеры или фанаты есть всегда.
это уже больше психология толпы, если не хватает своих мозгов заработать 60-100 лямов, как ИК.
«не сотвори себе кумира» ( из Библии)
можно игнорить ИК, можно его превозносить как гуру.
но 15 тысяч подписантов на его телегу создают некий движ в опционной теме.
а это немой укор нашей бирже, у которой возможностей для продвижения опционов на порядок больше.
но она либо не хочет, либо не умеет этого делать.
в любом случае опционы остаются для нее пасынком (((.
PS — c сайта биржи исчез список ММ по фьючам и опционам, который был всегда.
чтобы знать, где лучше открываться по ликвидности.
написал им и получил ответ -" такую информацию не предоставляем".
занавес…
ваш крылатый Rho-хедж, FRA/IRS похлеще любой совы и полного коллапса мозга )))
гугл вообще в ступоре. но весеннее обострение бывает в любое время года.
и что-то ваш ЧС совсем слабоват стал.
не ленитесь, пишите/рисуйте лучше красивое…
а можно еще проще — график ХО как отличный фильтр ложного шума.
но если нарисовалась Х или О, это и есть показатель направления, то есть кто сильнее, покупатели или продавцы.
не благодарите! )))
да, без фильтра в голове никакие стрелочки не помогут.
индикаторы нужны лишь для акцента на каком-то отдельном параметре — объем, диапазон цены ( Боллинджер), относительная сила рынка (RSI), открытый интерес, исторический/ дневной мин/макс и т.д.
да, но не они делают погоду и ликвидность.
раньше был капитал нерезов, в основном крупных инофондов.
сейчас его нет, поэтому рынок держится только на местных деньгах.
и простой физик еще подумает, что купить — хлеб насущный или неведомую лотерейку.
весьма уважаю зарубежных трейдеров, которые на своем долголетнем опыте изобрели свои индикаторы и правила их применения.
к сожалению, наши сегодняшние инфоцыгане исповедуют принцип " торговать не легко, а очень легко" и набирают в свою паству доверчивых и наивных самаритян, зазывая их посулами легких денег в своих телегах.
и несть им числа на СЛ, увы (((