Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Дмитрий-Димас Ермаков, 

это и так некий компакт-дайджест.
более подробно все есть в книгах, видео, учебных курсах.

но напомнить азы всегда полезно)
avatar
  • 30 января 2026, 20:51
  • Еще
Если и  так непонятно, то +10 фьючей VTBR, — С9500 х100, — Р6500х50

Корректировать ДХ можно докупками фьючерсов/допродажами опционов.

Все нормально, вармаржа в плюсе
avatar
  • 30 января 2026, 10:58
  • Еще
Options Medley, 

там все по стандарту, хотя он часто некорректно рисует PL
мне достаточно и графика в квике.
все уровни обозначены, ТБУ легко считается

avatar
  • 30 января 2026, 10:22
  • Еще
ждать у моря погодЫ !!!

но кое-кто из комментаторов упорно  ждет погодУ )))
avatar
  • 30 января 2026, 09:25
  • Еще
Options Medley, 
зеленый фьюч, красные и синие опционы.
тикеры на скрине с цветами — на весь экран можно увеличить
avatar
  • 30 января 2026, 09:19
  • Еще
ситуацию усугубили ММ, которые по опционам вообще ретировались с рынка.
а сильнейшие качели по газу это его особенная фишка.
в текущем году компанию  ему составили все драг. и  пром. металлы.
IV в 100...300% не для слабых духом…
avatar
  • 29 января 2026, 20:41
  • Еще
Игорь ПМ, 

когда-то генерал Лебедь сказал, что если бы дети элиты оказались в окопах, война бы закончилась через две недели.
avatar
  • 29 января 2026, 13:17
  • Еще
Options Medley, 

дошло до кого?

у гепарда и черепахи  свои speed  и сolor )

но ДХ уравнивает всех.

если бы в шахматах играли одни каспаровы и фишеры, все партии заканчивались бы ничьей.
avatar
  • 29 января 2026, 12:53
  • Еще
Остапа понесло! 

когда ждем поезда, ждем свой вагон, то есть его часть )))

это РЯ, буквоед.
avatar
  • 29 января 2026, 12:28
  • Еще
Eugene Bright, ГЛАГОЛ «ЖДАТЬ»Почему мы говорим «буду с нетерпением ждать (чего?) нашей встречи», а не «Буду с нетерпением ждать (что?) нашу встречу»?

Это особенность употребления глагола «ждать». Как правило, он требует после себя родительного падежа.
Вот информация с портала gramota.ru:
ждать управляет родительным (кого, чего) и винительным (кого, что) падежом. Родительный падеж – при сочетании с отвлеченными существительнми или конкректными, но употребленными с оттенком неопределенности: Я жду автобуса (любого, какой подойдет, на такой и сяду). Я жду любви, как позднего трамвая. Винительный падеж – при сочетании с одушевленными существительными или неодушевленными с оттенком определенности: Я жду сестру. Я жду автобус № 20 (именно этот, конкретный). Аналогично: Я жду свой кофе.

Ценные сведения по теме содержатся также в следующей статье:
avatar
  • 29 января 2026, 11:26
  • Еще
на среднесрок смотрим также на июнь.
и на наиболее популярные страйки там.
тоже хороший индикатор.
avatar
  • 29 января 2026, 09:58
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, 

это в моменте верно.
но на будущее смотрим уже на величину этих греков, чтобы не пропустить  возможный разворот.

avatar
  • 29 января 2026, 09:52
  • Еще
Options Medley, 

очевидно так и происходит.
просто по газу IV «нормальное» обычно 60-80%, но когда оно день за днем растет до 100...120...150… и на экспирацию взлетает до 300%, это уже аномалия.
avatar
  • 29 января 2026, 09:08
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, 

примерно так и есть.
а как на основе этих параметров трейдер видит рынок, это уже его субъективный прогноз
avatar
  • 29 января 2026, 09:04
  • Еще
в общем,  моя версия заключается в том, что у фьючерсов есть своя квази«тэта».
и именно это влияет на их оценку в контексте календарности.
как это испольовать для трейдинга?
возможно, нужно ориентироваться на греки опционов, страйки которых близки к численному значению фьючерса и найти в этом некую закономерность.
avatar
  • 28 января 2026, 20:45
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, 

про политику или на абстрактные вопросы он так и отвечает.
но на конкретные вопросы он дает вполне нормальные тезисы.
avatar
  • 28 января 2026, 20:34
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, 

это да.
но я смотрю на источники — они же там указаны, а это и наши, и зарубежные.
ответы ИИ это краткие рефераты на данный вопрос.
если ИИ чего-то не знает наверняка, он часто «признается» в этом ).
но темы сложные и неоднозначные, согласен.
avatar
  • 28 января 2026, 20:31
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн