Самое плохое в дивидентах это гэп после, получается зря купил и ещё налоги вычтут с дивидентов, потом ждать закрытия гэпа почти год, иногда раньше бывает, если гэп маленький, никому не советую покупать перед отсечкой
Стелла Малетина, банки не рухнут, они дали очень большие кредиты экспортеры и им наоборот нужно, чтобы с ними рассчитались, а не делать реструктаризацию долгов, у банков один жир им минфин платит купоны по офз полтоянно на миллиарды рублей, все офз у крупных банков, так что с ними ничего не случится
StroyFinSam, на недельном также нет разворота, а глобальная восходящая у меня есть, там повыше 60 будет, кстати на форексе есть график там незакрытый гэп есть давний на 65, возможно шпилькой закроется
priapism, да там на старших таймингах падающий тренд, я просто валютные облиги торгую вместо фьючей, краткосрочроно, т. к там расчёт по курсу цб в рублях на завтрашний день, есть нюансы интересные, можно заранее знать на завтра курс цб и продать или купить сегодня, думаю до 10 июня какой отскок должен быть, посмотрим
В начале месяца продаж особо не будет, думаю о 10 числа вполне можно немного отскочить, там и лысый 3 июня что-то обьявит о покупках на июнь, налоги закончились, экспортеры будут ждать повыше слить валюту
Мизя Максим, вы же квал, почему не покупаете МФО, лайм займ, коллекторов, читайте отчётности, там всё отлично с деньгами, а рейтинг такой из за специфики бизнеса, пкб, быстро деньги, сибстекло и многие другие на 3% от портфеля обогнали бы фонд ликвидности уже давно, всё в этих акциях сидите, разбирайте отчётности эти компаний
Всё у вас на графике видно, индекс ммвб импульс вниз в 2022году, потом коррекция к импульс, даже уровни Фибоначчи точно совпали и дальше вниз естественно выход
Жаль нельзя купить на бирже, снять через банкомат, как раньше в тиньке и пойти сдать в обменник, хотя у т банка сейчас есть валютные банкоматы, но там курс другой выше намного, чем на бирже, но наличку они выдают
А потом, когда его уже нет этого короля, все в него плюют и рассказывают, какой он был плохой, а мы теперь хорошие, чего стоит только Хрущев после смерти Сталина и т. д