Налоги закончились, лысый по долгам минфина в валюте рассчитался в рублях по самому низкомому курсу, погасил на 3 млрд $, теперь начинается игра сколько же в июне будут покупать 🙂, скорее всего в этот раз больше, первый раз был фальстарт, теперь поменьше лезет
Так аукционы каждую среду, конечно будет снижение офз, лысый по любым доходностям занимает, не ему же отдавать в будущем такие проценты, в эту среду доходность уже будет 14.9 у длинных, потом 15, это снижение ключа уже неинтересно, нет столько денег у физиков и банков покупать эти офз
Можешь купить облигации в евро пока там есть один вариант ниже номинала ГазКЗ-27Е, спасибо можешь не говорить, курс сегодня ещё по старой цене цб на сегодня
На зарплате у Селигдара? Америка, Турция, Индия и другие страны, в том числе арабы продают золото, четвёртый месяц цена уже снижается, спрос на ювелирку упал на 35% по всему миру, Индия ввела пошлины на импорт, у вашего Селигдара отрицательный денежный поток, посмотрите с какой доходностью торгуются его облигации, купоны по которым он кое как ещё платит, какие там акции покупать
Константин, согласен, человек не знает, что такое ликвидная часть звр, которую можно быстро продать, она не такая большая, всё остальное уже инвестировали умельцы
ves2010, я пару лет назад его смотрел, потом понял, что этот дедушка сейчас живёт в Литве, уехал из России и на деньги нужных фондов работает, что как то там жить, звание профессор привлекает неопытных людей, на самом деле это обычный пропагандон, только с другой стороны, засадивший многих его слушателей в валюту по 100, такой же балабол, как и его внучок Владислав Жуковский, тараторит, как ошпаренный, оба кстати в рынке полные нули, но умеют грамотно и научно говорить, язык у них конечно без костей
Когда был капитал 200млн, сказать стоп, хватит, составить портфель надёжных облигаций и забыть про спекуляции (или отдельный счёт на пару млн поиграться), жить реальной жизнью, а не этой, путешествовать по всему мира и тогда, вы бы стали легендой фондового рынка, который сумел столько заработать и что намного труднее СОХРАНИТЬ капитал
Биржа сегодня работала, в валютных облигациях я делал одну сделку на 1000$, это была единственная сделка в этом эмитент валютных облигаций, в некоторых как газкап27е в евро вообще не было ни одной сделки обьем торгов 0, вот такие торги выходного дня