Дмитрий, вклады пенсионеров, военных, бюджетников и мосбиржа с акциями это разные вселенные, никто там ничего покупать не будет, да и не знают люди, как это делать
DrManhattan, да 90% населения вообще не торгует на рынке, это тем, кто торгует, кажется, что всё торгуют, пройдитесь по городу и спросите, есть у кого акции на мосбирже, люди даже не поймут вас, что вы спросили
Маркиз Лафайет, парень читает Баффета и американскую литературу для Американского рынка, но переносит это всё на российский рынок, а потом сидит плачет, как его обманули
Тимофей Мартынов, инвестор и российские акции это разные вселенные, само слово придумано в США к своему фондовому рынку, которому больше 100лет, какое отношение это имеет к людям, живущим в России непонятно
Я ошибся на две недели тогда, не думал что сразу в субботу начнут, ну и валюту продал в пятницу, нужны были рубли, все ошибаются это нормально для рынка
Засиделся этот министр не на своём месте, сделай перевыв на неделю две с размещениями, так эти офз бы сразу выросли, нет он по любым доходностям льёт каждую среду, если бы так делал хоть один корпораты, то доходность его бондов уже была бы 50%, но минфину можно так делать
Тем более эти офз, кроме банков и физиков продать больше некому в текущей ситуации, а у банков тоже карманы не бездонные, вот и льют часть ранее купленного на вторичный рынок, а там нет таких денег, чтобы это выкупить, итак уже этих офз полные карманы у всех
Налоги закончились, лысый по долгам минфина в валюте рассчитался в рублях по самому низкомому курсу, погасил на 3 млрд $, теперь начинается игра сколько же в июне будут покупать 🙂, скорее всего в этот раз больше, первый раз был фальстарт, теперь поменьше лезет
Так аукционы каждую среду, конечно будет снижение офз, лысый по любым доходностям занимает, не ему же отдавать в будущем такие проценты, в эту среду доходность уже будет 14.9 у длинных, потом 15, это снижение ключа уже неинтересно, нет столько денег у физиков и банков покупать эти офз
Можешь купить облигации в евро пока там есть один вариант ниже номинала ГазКЗ-27Е, спасибо можешь не говорить, курс сегодня ещё по старой цене цб на сегодня
На зарплате у Селигдара? Америка, Турция, Индия и другие страны, в том числе арабы продают золото, четвёртый месяц цена уже снижается, спрос на ювелирку упал на 35% по всему миру, Индия ввела пошлины на импорт, у вашего Селигдара отрицательный денежный поток, посмотрите с какой доходностью торгуются его облигации, купоны по которым он кое как ещё платит, какие там акции покупать
Константин, согласен, человек не знает, что такое ликвидная часть звр, которую можно быстро продать, она не такая большая, всё остальное уже инвестировали умельцы