Комментарии пользователя Kaliningrad79

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Дмитрий, вклады пенсионеров, военных, бюджетников и мосбиржа с акциями это разные вселенные, никто там ничего покупать не будет, да и не знают люди, как это делать 
avatar
  • 01 июня 2026, 16:16
  • Еще
DrManhattan, да 90% населения вообще не торгует на рынке, это тем, кто торгует, кажется, что всё торгуют, пройдитесь по городу и спросите, есть у кого акции на мосбирже, люди даже не поймут вас, что вы спросили
avatar
  • 01 июня 2026, 16:13
  • Еще
Маркиз Лафайет, парень читает Баффета и американскую литературу для Американского рынка, но переносит это всё на российский рынок, а потом сидит плачет, как его обманули
avatar
  • 01 июня 2026, 14:58
  • Еще
Маркиз Лафайет, верно всё 
avatar
  • 01 июня 2026, 14:56
  • Еще
Тимофей Мартынов, инвестор и российские акции это разные вселенные, само слово придумано в США к своему фондовому рынку, которому больше 100лет, какое отношение это имеет к людям, живущим в России непонятно 
avatar
  • 01 июня 2026, 14:56
  • Еще
Акциям ещё есть куда падать, они никому не нужны, не будет массовых покупок, большинство уже купили облигации до конца года
avatar
  • 01 июня 2026, 14:52
  • Еще
Я ошибся на две недели тогда, не думал что сразу в субботу начнут, ну и валюту продал в пятницу, нужны были рубли, все ошибаются это нормально для рынка
avatar
  • 01 июня 2026, 14:44
  • Еще
Так перестань продавать в Европу нефть, газ и всё остальное геостратег, плевать они хотели на ваши заявления 
avatar
  • 01 июня 2026, 13:48
  • Еще
 Засиделся этот министр не на своём месте, сделай перевыв на неделю две с размещениями, так эти офз бы сразу выросли, нет он по любым доходностям льёт каждую среду, если бы так делал хоть один корпораты, то доходность его бондов уже была бы 50%, но минфину можно так делать 
avatar
  • 01 июня 2026, 13:43
  • Еще
Олег Дубинский, нет, тот умный мужик, про силуана 
avatar
  • 01 июня 2026, 13:40
  • Еще
 Тем более эти офз, кроме банков и физиков продать больше некому в текущей ситуации, а у банков тоже карманы не бездонные, вот и льют часть ранее купленного на вторичный рынок, а там нет таких денег, чтобы это выкупить, итак уже этих офз полные карманы у всех
avatar
  • 01 июня 2026, 13:38
  • Еще
Олег Дубинский, я знаю, почти 9% от всего бюджета идёт в карманы банков, вот кого можно пошкурить и эту прибыль забрать назад в бюджет 
avatar
  • 01 июня 2026, 13:36
  • Еще
Налоги закончились, лысый по долгам минфина в валюте рассчитался в рублях по самому низкомому курсу, погасил на 3 млрд $, теперь начинается игра сколько же в июне будут покупать 🙂, скорее всего в этот раз больше, первый раз был фальстарт, теперь поменьше лезет 
avatar
  • 01 июня 2026, 13:33
  • Еще
Так аукционы каждую среду, конечно будет снижение офз, лысый по любым доходностям занимает, не ему же отдавать в будущем такие проценты, в эту среду доходность уже будет 14.9 у длинных, потом 15, это снижение ключа уже неинтересно, нет столько денег у физиков и банков покупать эти офз 
avatar
  • 01 июня 2026, 13:29
  • Еще
Получается купишь евро примерно по 81р, номинал 1000е, я ещё в пятницу купил
avatar
  • 01 июня 2026, 11:29
  • Еще
 Можешь купить облигации в евро пока там есть один вариант ниже номинала ГазКЗ-27Е, спасибо можешь не говорить, курс сегодня ещё по старой цене цб на сегодня 
avatar
  • 01 июня 2026, 11:27
  • Еще
Так и есть, покупки будут увеличены, налоги окончены, продаж до 10 числа не будет больших 
avatar
  • 01 июня 2026, 11:25
  • Еще
На зарплате у Селигдара? Америка, Турция, Индия и другие страны, в том числе арабы продают золото, четвёртый месяц цена уже снижается, спрос на ювелирку упал на 35% по всему миру, Индия ввела пошлины на импорт, у вашего Селигдара отрицательный денежный поток, посмотрите с какой доходностью торгуются его облигации, купоны по которым он кое как ещё платит, какие там акции покупать 
avatar
  • 31 мая 2026, 21:44
  • Еще
Константин, согласен, человек не знает, что такое ликвидная часть звр, которую можно быстро продать, она не такая большая, всё остальное уже инвестировали умельцы
avatar
  • 31 мая 2026, 21:39
  • Еще
 Можно ещё разбавить МФО, если квал, там доходности вкусные и деньги у них есть, как и у коллекторов 
avatar
  • 31 мая 2026, 20:40
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн