Laukar, это естественно незаконно, но видимо очень крупные деньги здесь получат те, кто стал посредником и этим людям плевать на закон, он для нас, а не для них
Почему тогда сбер на месте, в нём все грузди сидели из-за бугра? или там что-то мутное идёт не через стакан, а вообще плевать они хотели на закон, который Путин подписал, договорились с кем нужно, дедушка старый, всё равно ничего в этом особо не понимает, в его молодости и не было никакого фондового рынка
Наврядли они смогут разместить, максимум 30% от выпуска соберут, остальное могут потом лить в стаканах, отдам организаторам с какой то премией, у них нет выхода
Рынок всегда прав, значит полные карманы у всех уже этих офз и у физиков и у банков, а лысый каждую среду наливает сколько можно и причём уже по любой доходности, в эту среду занимал уже длинные по 14.8%, выше ключа, так что вся эта статистика так себе, рынок просто не может переварить такое количество офз, а будет ещё больше, у нас не мировой рынок, чтобы такие обьемы выкупать
Дмитрий-Димас Ермаков, я лично тренд смотрю на месячном таймфрейме, пока идёт слом, уже 3 месячная свеча ниже, цена обновляет минимумы, возможно тренд закончен и будет долгое сползание на 50% коррекции от всего движения, но глобально согласен если смотреть, то всегда растёт, правда может 7 лет стоять в диапазоне, как было с 2012г по 2020г
Владислав Макаров, там 80 сильное сопротивление, пройти не может, пусть сначала пробьёт и закрепиться выше 80, тогда можно купить, но нужно понимать, что серебро очень волатильный спекулятивный инструмент, его не покупают мировые цб, а сказки про дефицит я слышал давно когда был боковик 22-30, вообще мне сейчас не нравятся металлы от лонга, лучше посмотреть что-то другое думаю, я лично евро сегодня купил в валютных облигациях по 81000р за штуку, можно подержать в лонг неделю-другую
Petr S, так сионист, глава блекрок скупили землю в Украине ещё до 22года, китайцев насколько знаю кинули с землёй, они также вкладывали деньги не малые, слышал на канале у Николая Лялина эту историю
Только график не говорит покупать, недельный и месячный таймфрейм в падающем тренде, глобально боковик после слива огромного, цена даже близко не восстановилась к падения от февраля 22года, в отличии от Сбербанка
Владислав Макаров, для каждого свой таймфрейм, как удобнее для каждого, но чем меньше таймингах, тем сложнее и чаще срабатывают стопы, дневной таймфрейм думаю оптимально для краткосрочной торговли, но лонг там, только если недели пробили предыдущий максимум недели и грамотно ставить стоп и потом его подтягивать под минимум каждого дня
Лысый долги по валютным облигам погасил на 3млрд по минимальному курсу в рублях, бухгалтерия по налогам, что нужно продали, теперь толпа будет ждать 3 июня и объявления покупок на июнь, так что особо продавать некому, тем более у меня облиги, а не фьючи… посмотрим
Не знаю месячный и недельный таймфрейм падающий тренд, я такое не покупаю, внутри дня нет времени смотреть, пока жду 3900-4000, раздают, кому не хватило по 2000$