Дефицит по июню будет меньше налоги перечисляют 29 июня, но это сути не меняет, всем в минфине видимо фиолетово на происходящее и никто не чешется сокращать расходы на чиновников, полная профнепригодность всего минфина по факту
Валентин Борисов, есть один момент на графике юань /доллар разворот вверх, это значит что лучше брать облиги не в юанях, а в долларах, в любом случае нормально до конца года подержать при этих дебилах в цб и минфине
Видите как в налоговую неделю выкупают валюту, уже почти сформировал до конца года валютные облиги короткие, акции и рублевые облиги до конца года пусть без меня поторгуются, хоть там и доходности хорошие
Ну на такие копейки не страшно покупать, а вообще вам нужно научится торговать медвежий рынок, который вы ещё не видели в силу своей молодости и пребывания на фонде до 5 лет
Покупайте пока есть время короткие валютные облиги с погашением до конца года, желательно ниже номинала, есть такие ещё 3-4варианта, забудьте вы до конца года про акции и офз
Вместо бесполезных постов постоянно изучите пару книг, что такое медвежий рынок, сколько по времени он обычно продолжается и как правильно торговать на таком рынке, а то люди на слушаются человека, который 5 лет всего торгует, а потом сидят с грустными лицами
Это длинные облиги, так что слово валютная страховка не нужно здесь писать, при ослаблении рубля тело упадёт и зафиксировать ничего не получится, а потом снова начинается укрепление и тело подрастает вверх, видимо сам не торгуешь, только посты каждый день строчишь