Мизя Максим, вы же квал, почему не покупаете МФО, лайм займ, коллекторов, читайте отчётности, там всё отлично с деньгами, а рейтинг такой из за специфики бизнеса, пкб, быстро деньги, сибстекло и многие другие на 3% от портфеля обогнали бы фонд ликвидности уже давно, всё в этих акциях сидите, разбирайте отчётности эти компаний
Всё у вас на графике видно, индекс ммвб импульс вниз в 2022году, потом коррекция к импульс, даже уровни Фибоначчи точно совпали и дальше вниз естественно выход
Жаль нельзя купить на бирже, снять через банкомат, как раньше в тиньке и пойти сдать в обменник, хотя у т банка сейчас есть валютные банкоматы, но там курс другой выше намного, чем на бирже, но наличку они выдают
А потом, когда его уже нет этого короля, все в него плюют и рассказывают, какой он был плохой, а мы теперь хорошие, чего стоит только Хрущев после смерти Сталина и т. д
Тренд скорее продолжится, потом люди увидят и 80р, а смысл это покупать, только деньги потерять, даже если цена останется на месте, всё равно вы потеряли деньги
У нас рядом есть магазин, так там к примеру сигареты продают только за наличку, это как пример, думаю много мелкого бизнеса, кто может переходят на оплату наличными
Деньги со вкладов уходят, поэтому банки и продают в рынок эти офз, нужна ликвидность, закрыл все офз и покупать их в этом году не планирую, акции не держу, толку от них нет никакого, буду покупать в конце осени и начало декабря вместе с крупняком, будет снова набор, чтобы в див. сезон отдать рознице перед отсечкой, рост цены выходит лучше, чем идти в дивиденды
Константин, наврядли, там Иран разбомбил уже нормально так у тех стран, которые предоставляют США, свои базы, я смотрю по этому вопросу канал Николая Лялина, он там живёт рядом