Поток за 31.01.2020
Введение
31.01.2020 последний день с дивидендами торгуются акции ФосАгро (PHOR). Уже в понедельник 03.02.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.
Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:
А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:
#NZD/USD
ТФ: 4H
Месяц назад я ждал развития импульса в волне «C», и до текущего момента всё шло хорошо: https://vk.com/wall-124328009_15273. Сейчас есть сложность, из-за которой подсчет может быть пересмотрен. Предполагаемая волна (iv) очень близко подошла к концу волны (i). Пересечения там запрещены, а со структура ещё не похожа на завершенную. Поэтому в рассмотрение ввел две альтернативы, и они обе восходящие.
Обе предполагают, что сейчас рынок находится в волне (ii). Одна, что это (ii) of IM [iii]; вторая, что (ii) of LD [i]. Торговать это пока особо не планирую. Вообще, риски высокие — вверх на данный момент зигзаг, а вниз вполне возможно, что всё выльется в импульс. Вопросы задавайте в телеграм-чате, я стараюсь на всё подробно отвечать :o)

В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 23.01.2020 по 30.01.2020. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 31.01.2020.
Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций для системы BWS изменился в 2020 году: из-за снижения объема торгов ушли Мосэнерго и М.Видео, вместо них пришли Yandex и АФК Система.

Таблица 1.
Бумаги в таблице 1 выделены тремя цветами:
Если вы уже торговали по этой системе, в вашем портфеле будут желтые и красные акции. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто обновляет свой портфель по пятницам:

Богатый Человек (БЧ) — это Индивид, владеющий Очень Ликвидным Имуществом (ОЛИ), достаточным для удовлетворения Обычных Потребностей (ОП) для обеспечения Постоянныех Расходов (ПР) этого Индивида в Период Дожития (ПД).
Далее мною будут приведены примеры и пояснения.

В том году обсуждали обложку The Economist 2019 года:

Интересно что если присмотреться, там есть «всадники апокалипсиса». И отчетливо виден всадник с косой:
Четвёртый и последний всадник именуется Смертью. Среди всех всадников, этот — единственный, чье имя присутствует непосредственно в тексте. Тем не менее, его называют и по-другому: «Чума», «Мор», основываясь на различных переводах Библии (например Иерусалимская библия). Так же, в отличие от остальных всадников, не описывается, несёт ли последний всадник какой-либо предмет в руке. Зато за ним следует ад. Однако, на иллюстрациях его часто изображают, несущим в руках косу или меч.

