Новости рынков

Новости рынков | Кассовые сборы на китайском рынке постепенно станут занимать все большую долю в выручке Walt Disney - Синара

Китай разрешил показ в кинотеатрах страны двух фильмов студии Marvel (принадлежащей Walt Disney) — значительная победа Голливуда после многих лет более жестких ограничений Поднебесной на новые выпуски. Marvel Studios сообщила в китайских социальных сетях, что два ее фильма — «Черная пантера: Ваканда навсегда» и «Человек-муравей и Оса: Квантомания» — появятся в китайских кинотеатрах в следующем месяце.

Одобрение Китаем последнего фильма Disney «Аватар: Путь воды» в декабре (в день выхода его глобального релиза) стало признаком смягчения политики китайских властей, после чего фильм получил кассовые сборы в Китае в размере более чем CNY1,5 млрд ($221 млн).

Напомним, что оригинальный фильм «Аватар», выпущенный в 2009 г., собрал в Китае $77 млн и в конечном счете стал самым кассовым фильмом за всю историю, собрав почти $2,9 млрд по всему миру.
С учетом того что выручка сегмента Walt Disney «Медиа и развлечения» составила за финансовый 2022 г. $55 млрд (66% от общей выручки), успех или неудача даже при выходе такого блокбастера, как новый «Аватар», практически не повлияют на финансовые показатели компании в 2023 ф. г.

Тем не менее мы считаем, что новость позитивно скажется на настроениях инвесторов, так как кассовые сборы на китайском рынке постепенно станут занимать все большую долю в выручке Walt Disney.
Вахрамеев Сергей
ИБ Синара

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн