Новости рынков

Новости рынков | Глобалтранс,Ozon,Fix Price - привлекательные компании на рынке - СберИнвестиции

В список самых привлекательных компаний на рынке аналитики SberCIB Investment Research включают Глобалтранс, Ozon и Fix Price (помимо Интер РАО, Транснефти, Лукойла, ЭЛ-5 Энерго, Полюса и Московской биржи).

Эксперты считают, что неопределённость с дивидендами Глобалтранса не оправдывает текущие низкие оценки. 2022 год станет рекордным для компании (рост скорректированной EBITDA на 53% и чистой прибыли на 86%) на фоне значительного повышения среднегодовых спотовых ставок на аренду полувагонов. Благодаря положительному денежному потоку и низкой долговой нагрузке компания торгуется с низкими коэффициентами.

Оzon удалось существенно улучшить рентабельность бизнеса. Компания продолжает активно расти и стремится стать лидером на рынке онлайн-торговли в России. Ozon стал уделять больше внимания сокращению убытков и повышению операционной эффективности. По оценкам аналитиков, к 2025 году рентабельность компании по скорректированной EBITDA вырастет до 3% от оборота. На данный момент аналитики считают акции Оzon самыми привлекательными в интернет-секторе.

Fix Price успешно справилась с проблемами 2022 года благодаря перестраиванию логистики и адаптации ассортимента. Аналитики ожидают повышения рентабельности по EBITDA в среднесрочной перспективе за счёт увеличения валовой рентабельности и оптимизации операционных расходов.
Fix Price — единственная компания в своём сегменте розничного рынка, и её рентабельность выше, чем у продуктовых ритейлеров.
СберИнвестиции
  • обсудить на форуме:
  • Fix Price

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн