Новости рынков

Новости рынков | Twitter делает все, чтобы все-таки договориться с Маском - Синара

Twitter не оставляет надежд продать бизнес Илону Маску, который, как писали СМИ, остался недоволен предоставленными компанией данными о количестве ботов на площадке. Однако социальная сеть готовит более детализированную информацию.

Некоторые источники поспешили заявить, что Илон Маск практически свернул переговоры о покупке Twitter, поэтому после закрытия вчерашней основной сессии котировки компании упали на 4%.

От количества фейковых аккаунтов зависит прогноз развития бизнеса, поэтому показатель столь важен для предпринимателя. Twitter оценивает долю ботов на своей площадке примерно в 5%, тогда как Маск считает, что число фейковых аккаунтов может достигать 20%.

С апреля, когда предприниматель объявил о намерении совершить сделку, акции Twitter подешевели на 25%. Мы не исключаем такой вариант, что Маск предложит меньшую сумму за акции Twitter, обосновывая снижение большим количеством фейков в социальной сети.

Однако Twitter может отказаться от нового предложения, и тогда миллиардер столкнется с судебными разбирательствами и необходимостью выплатить компенсацию за разрыв сделки в размере $1 млрд.
На наш взгляд, сделка представляет интерес для обеих сторон, а то, что Twitter намеревается предоставить более подробные сведения о количестве ботов, повышает вероятность достижения соглашения. Илон Маск предлагал $54,2 за акцию социальной сети, что предполагает премию в размере 40% к закрытию четверга.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ

Учитывая вышесказанное, мы в ближайшее время ожидаем восстановления котировок Twitter
  • обсудить на форуме:
  • twitter

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн