Новости рынков

Новости рынков | Нападки на IT-гигантов в США продолжатся - Московские партнеры

На выходных вспыхнула настоящая словесная война между Facebook и Белым домом.

Всему виной процесс вакцинации и борьба с фейками вокруг коронавируса.

Администрация Байдена фактически обвинила социальную сеть в нежелании бороться с распространением опасной и вредоносной информации вокруг этой темы. По словам представителей Белого дома, именно плохая работа Facebook с контентом вызвала новую волну нерешительности американцев в отношении вакцинации. Не остался в стороне и Джо Байден. Когда в пятницу его спросили о роли социальных сетей и их влиянии на вакцинацию, Байден необычно резко ответил, что социальные платформы «убивают людей». Представители социальной сети были вынуждены оправдываться. В субботу Facebook призвал Администрацию прекратить «показывать пальцем» и рассказал, что было сделано для побуждения пользователей пройти вакцинацию. Анонимно представители Facebook не стесняются еще жестче атаковать нынешнее американское руководство. В интервью каналу CNN представитель компании заявил, что Байден «ищет козлов отпущения за невыполнение своих целей по вакцинации».

Социальная сеть также подробно рассказала, как боролась с ложью о вакцинах, которая, по словам официальных лиц, заставляла людей отказываться от вакцинации. В октябре компания опубликовала заявление о том, что больше не будет разрешать рекламу против вакцинации на платформе. В феврале компания пошла еще дальше и заявила, что начнет удалять сообщения с ошибочными утверждениями о вакцинах, включая утверждения о том, что вакцины вызывают аутизм или что людям безопаснее заразиться коронавирусом, чем получить вакцины.
Совсем недолго продлился медовый месяц между технологическими гигантами и новым руководством. Очередной конфликт может усилить давление по линии антимонопольного законодательства. Думаю, нападки на гигантов продолжатся.
Коган Евгений
ИГ «Московские партнеры»

Facebook огреб и еще огребет. Полагаю, Amazon или Google приготовиться.
           Нападки на IT-гигантов в США продолжатся - Московские партнеры
  • обсудить на форуме:
  • Facebook

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн