Новости рынков

Новости рынков | Черкизово будет наращивать показатели выручки и прибыли, что позитивно скажется на размере дивидендов - Универ Капитал

В прошлый раз, в феврале, когда впервые было объявлено о дивидендах за 2020 год, акции «Черкизово» тоже реагировали ростом, что понятно – дивиденды были рекомендованы в более высоком объеме, чем годом ранее. Накануне и сегодня акции производителя на МосБирже также растут – на открытии торгов на 6,21%, к 11-ти часам утра бумаги торговались с ростом 4,9%.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе бумаги Группы «Черкизово» будут хорошим вложением в диверсифицированном портфеле инвестора. Компания является одним из лидеров мясной продукции в России. При этом компания построила максимально независимый бизнес: в ее активах большой земельный банк (что позволяет производить собственные зерновые для скота и птицы), девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, большие мощности по производству мяса. Сейчас компания намерена расширять свое присутствие на рынке продуктов питания стран Ближнего Востока и ОАЭ, где имеется наибольший потенциал для развития экспортных поставок.
Учитывая, что стоимость продуктов питания будет продолжать рост (это глобальный тренд), компания будет наращивать показатели выручки и прибыли, что позитивно скажется на размере дивидендов.
Тузов Артем
ИК «УНИВЕР Капитал»
          Черкизово будет наращивать показатели выручки и прибыли, что позитивно скажется на размере дивидендов - Универ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн