Новости рынков

Новости рынков | Представленные Сбербанком нововведения позитивны - Атон

Сбербанк провел конференцию по ребрендингу — подробности 

На конференции в основном шла речь о небанковских продуктах, хотя большая их часть уже известна рынку. Среди таких продуктов мы отмечаем: стриминговые сервисы (Okko), службы доставки (Delivery Club), такси (Ситимобил) и поиска работы (Rabota.ru).

Подконтрольная государству кредитная организация отказалась от использования слова «банк» в обновленном корпоративном брендинге, сменив наименование на «Сбер» и обозначив новый технологически ориентированный подход к ведению бизнеса

Отделения банка будут переоборудованы: в них появятся постоматы, обновленные банкоматы и кофейные зоны

Сбер представил семейство голосовых помощников Салют, которые будут встроены в умные колонки SberPortal и смогут распознавать голос и движения владельца

На конференции также были представлены собственные разработки Сбера — умные мультимедийные устройства SberPortal и SberBox.

Конференция произвела на нас хорошее впечатление, хотя и была ориентирована не на инвестиционное сообщество, а на более широкую аудиторию клиентов банка. Среди ключевых нововведений отметим ребрендинг отделений банка и внедрение семейства голосовых помощников. Мы позитивно оцениваем представленные на мероприятии СберКонф нововведения с точки зрения восприятия, но не ожидаем, что они как-то повлияют на динамику цены акций и нашу оценку.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн