Новости рынков

Новости рынков | Adobe Systems - облачному хай-теку кризис нипочем - Финам

Adobe Systems — ведущий мировой разработчик программных продуктов для графического дизайна, редактирования фото и видео, веб-разработки. Программное обеспечение компании представлено широким спектром решений, популярных у миллионов специалистов в разных отраслях. Несколько лет назад Adobe кардинально изменила бизнес-модель и теперь получает большую часть выручки от подписки. Это позволило компании снизить волатильность и повысить предсказуемость выручки, улучшив показатели рентабельности.

В последние кварталы Adobe демонстрирует двухзначные темпы роста финансовых показателей, несмотря на трудности в мировой экономике. Ожидаем сохранения данного тренда, при этом драйвером роста в будущем станет сегмент цифрового маркетинга.

Сильный баланс и высокие денежные потоки позволят Adobe и далее проявлять активность в сегменте M&A, не забывая при этом направлять значительные средства на выплаты акционерам.

Акции Adobe относительно привлекательно оценены по финансовым мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа. Мы рекомендуем акции Adobe Systems к покупке.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Adobe
1 комментарий
Последний отчет был смешаным, акция на хаях. В чем смысл данной рекомендации.  
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн