Новости рынков

Новости рынков | Molson Coors - пивовар, заслуживающий внимания инвесторов - Финам

Североамериканская пивоваренная компания Molson Coors Beverage, ранее известная как Molson Coors Brewing, создана в 2005 году путем слияния канадской фирмы Molson и американской Coors. Рыночная капитализация данного холдинга составляет порядка $ 9,43 млрд.

На сегодняшний день компания Molson Coors производит и реализует около 100 брендов пива, среди которых можно отметить Carling, Coors Light, Miller Lite, Coors Banquet, Molson Canadian и Staropramen, в том числе она выпускает крафтовое и специальные сорта пива таких брендов, как Blue Moon Brewing, Jacob Leinenkugel Brewing, Creemore Springs, Cobra и Doom Bar.

Компания обладает диверсифицированным портфелем собственных и партнерских брендов, а также заключает лицензионные соглашения со сторонними партнерами, которые производят и распространяют продукцию Molson Coors на рынках США, Канады и Европы. Основной деятельностью, приносящей доход, является продажа пива и других солодовых напитков как на внутреннем, так и на экспортном рынке.
На наш взгляд, акции Molson Coors — привлекательный инструмент для инвесторов в долгосрочной перспективе, а значительное удешевление ее бумаг на фоне падения фондового рынка США ввиду распространения коронавируса может стать отличной отправной точкой для открытия длинных позиций.

Мы рекомендуем акции Molson Coors в качестве долгосрочного вложения.
Аседова Наталья
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн