Новости рынков

Новости рынков | Скорректированная EBITDA Qiwi подскочит на 40% - Альфа-Банк

Qiwi завтра представит финансовые результаты за 3К19 по МСФО и проведет телефонную конференцию. Текущий консенсус-прогноз агентства «Интерфакс» предусматривает рост скорректированной выручки на 12% г/г – эта цифра все еще является сильной, однако указывает на замедление роста в сравнении с динамикой предыдущих кварталов (31%-23% в 1К-2К19) на фоне деконсолидации выручки по проекту “Точка” с февраля 2019 г.

Скорректированная EBITDA, как ожидается, подскочит на 40% г/г при росте рентабельности на 7,9 п. п. г/г до 39%, что также указывает на замедление роста в сравнении с 1П19, вероятно, на фоне увеличения инвестиций в «Рокетбанк», о чем компания заявляла ранее. Как и в первых двух кварталах года, мы ожидаем, что компания объявит о квартальных дивидендных выплатах одновременно с отчетностью за 3К19.
Мы считаем, что внимание инвесторов в ходе телефонной конференции будет сосредоточено на том, как продвигается продажа убыточного Рокетбанка (компания уже заявляла о своем намерении продать этот актив), прогнозе на 2020 г. и статусе назначения нового финансового директора. Кроме того, Qiwi пока еще не представила своей новой стратегии.
«Альфа-Банк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн