Новости рынков

Новости рынков | Check Point Software Technologies - кибератаки не пройдут - Финам

Check Point Software Technologies (CHKP) − один из ведущих мировых игроков в области IT-безопасности. Программными и аппаратными решениями компании для защиты от киберугроз пользуются сотни тысяч юридических и миллионы физических лиц по всему миру.

Устойчивый спрос позволяет Check Point демонстрировать стабильный рост финансовых показателей. При этом сильной стороной компании, выгодно отличающей ее от конкурентов, являются очень высокие показатели прибыльности.

Хороший баланс и денежные потоки дают Check Point возможность направлять значительные средства на выплаты акционерам, а также позволяют ожидать усиления активности в области M&A.

Глобальные расходы на защиту от киберугроз в ближайшие годы, как ожидается, будут расти, и Check Point, будучи одним из главных игроков в этой отрасли, имеет все шансы остаться одним из основных бенефициаров данного тренда.
Мы ожидаем, что Check Point продолжит укреплять позиции в таких быстрорастущих секторах, как облачные хранилища данных и «интернет вещей». Значительный потенциал роста также видится в сегменте мобильной кибербезопасности.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

Мы рекомендуем акции Check Point к покупке со среднесрочной целью на уровне $130. 
     Check Point Software Technologies - кибератаки не пройдут - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн